За что мне все это...
Да плачут детки - это еще терпимо. А вот слушать оханье-аханье соседок по палате, которые обсуждают своих ЖИВЫХ детей - это страшнее.
Займи себя делами по самую завязку. Не позволяй себе думать об этом, силой отвелкаясь на что-то другое. Бери пример с незабвенной Скарлетт ОХара, которая всегда говорила себе: "Об этом я подумаю завтра". Только ты срок "на подумать" для себя отодвинь на пару месяцев.
Самое веселое начнет тогда, когда ты будешь бегать по анализам и слушать их разные толкования от разных врачей. Вот тогда все предыдущее тебе покажется цветочками.
Не представляю как можно лежать в одной палате с роженицами... это жестоко... Мне в этом плане можно сказать что повезло,персонал в роддоме оказался очень заботливый,т.к. я была одна такая, а вокруг только беременные и роженицы с детишками,мне выделили отдельную палату и старались не беспокоить и поддерживали добрым отношением.
Мне так не повезло. Мало того, что роддом был заполнен под завязку роженицами (соседний роддом был закрыт на чистку и всех везли в этот). Так еще оказалось, что заботливостью этот персонал совсем не обременен.
моя любимая, дорогая подружка!
Безумно тебя жалею!
Действительно, за что такая несправедливость в нашем мире?
Хочу тебе рассказать.
В 2009г. мы были на свадьбе у моей сестры в Украине. Она была на 4-м месяце беременности. А в ноябре все УЗИ показали грыжу у мальчика, несовместимую с жизнью. Грыжа давила на легкие и не давала им развиваться. Были искусственные роды и мертвый малыш.
Я, честно, не представляю как можно пережить такое горе! Но через пол года моей сестре разрешили беременеть и она забеременела. 3 февраля 2011 года, вместе со мной, она родила прекрасную дочку Марию.
Написала это все для тебя, дорогая! Чтобы ты знала, что время лечит, что нужно жить ради будущих малышей! Которые обязательно у вас с Ромой будут!
Люблю и целую!
Желаю чтобы боль тебя скорее отпустила и ты поверила в то, что все будет хорошо!
Леночка я вас прекрасно понимаю и сочувствую вашему горю, у меня такая же ситуация. Мой сыночек умер 18 января((( на 2-е сутки после родов. Порок сердца не совместимый с жизнью, даже операция в кардео центре нас не спасла! Почему так случилось ни один врач ответить не смог. Причём вся беременность проходила хорошо, в роду не у меня не у мужа порока не было!!! УЗИ у хвалённого врача кот. является зав. гинекологического отделения со стажем в 20 лет который ни разу не увидел такой страшной броблемы. Роды удачные очень быстро прошли, без проблем, и тут вот, прозвучал приговор: "ШАНСОВ НЕТ"! 3 дня я лежала вместе с мамочками в роддоме с их детками, думала, что сойду с ума, так больно мне ещё никогда не было, хотелось умереть, просила отпустить домой, но врачи не отпускали, боялись, что на нервной почве кровотечение откроется. И вот сейчас я дома, квартира стала пустой и холодной, мысли всё время только о моём Ромочке, всё время думаю почему так случилось, почему когда так ждёшь ребёночка так мечтаешь с ним встретиться, выходит всё иначе... Сейчас думаю снова беременеть, но несколько врачей ставят разные сроки кто 4-6 месяцев кто говорит не раньше чем через год. А я чувствую, что если до лета не забеременею, то точно сойду с ума!!!
Елена, ты только держись!!! твой ангелочек к тебе обязательно вернется!!!обязательно займись собой, здоровье, спорт, работа...все, что угодно, чтоб отвлечся... восстанови себя и все у нас будет хорошо!!! я тоже потеряла свою бусинку 16 января на сроке 22 недели, я даже не знаю, кто это был, врачей просила не говорить и не показывать...для меня это просто моя бусинка, которая обязательно вернется к здоровой маме!мы должны жить и верить, верить, что будем мамами, самыми лучшими, самыми-самыми!!! а еще я в церковь на днях сходила, поставила свечечки, постояла, поплакала, а вышла...и в голове только одна мысль осталась: все обязательно будет!!!ты главное не замыкайся в себе!!!
Леночка, я понимаю всю Вашу боль, сама прошла черезэто два раза, но я не теряю надежду и верю , что все будет хорошо, и какие быжизнь, не принесет нам сюрпризы мы должны знать, что мы обязательно станеммамами, ведь, как говорит мой доктор позитивный настрой это уже пол дела,гоните от себя все страхи. Ваш малыш обязательно к вам вернется
вам обязательно полегче станет.подождите,где-то читала,чел проходит неск стадий-отрицание.страдание и пр..а потом все как бы притупляется.у меня прошло наверно три мес,после которых я иногда могу говорить о ней без слез и думать о чем-то ином,жить не только прошлым но и будущем..Надеюсь у вас это быстрее прийдет.Но не держите все в себе-хочется плакать-плачьте.хочется молчать\говорить-вам надо выплеснуть все эмоции.тогда и придет облегчение.Удачи вам!все будет хорошо
милая я 13 января потеряла свою дочь на 18 неделе. а до этого ровно год назад родила и потеряла своего сына. я вот каждый день плачу и не могу больше от боли дышать даже. да у меня есть и сын и дочь . но от этого боль не меньше. так как не могу забыть боль и отдать детям здоровую и счастливую маму. от этого еще хуже. я уже и думать о беременности и дальнейших детях не хочу и не могу. просто нет сил
Просто мало времени прошло.. Учишься с этим жить..
Лена, пожелаю здоровья и скорейшего восстановления!! Сил!!
не переживайте сейчас через одну теряют деток.у меня два раза были неразвивающиеся и выкидыш,вот сейчас по идее четвертая беременность я верю и надеюсь что у на все будет хорошо
