Бесплодие и недоношенные беременности-НЕ ПРИГОВОР!!!!!!
Заряжаемся оптимизмомХочу рассказать про меня, хочу всем кто страдает этим недугом сказать, что это не конец жизни!!!!!
В 19 лет мне поставили диагноз бесплодие! После того как на 7 неделе я потеряла первого своего ребенка. Оказалось, что матка у меня детских размеров, а яичники вообще не рабочие и что, с такими не то, что выносить а и забеременеть почти невозможно! Моя мама работала в геникологии в одной очень хоршей клинике Москвы где работают светила нашей медицыны и они меня начали лечить.
1997 год про гормоны еще мало что известно, ЭКО только начали разрабатывать.
После выкидыша у меня почти пропали месячные они могли идти раз в пол года, матка уменьшалась в размерах, а я постепенно сходила с ума, от всех процедур и анализов после которых все только разводили руками( Я была на грани нервного срыва, я рыдала почти всегда, я тратила свю зар.плту на детские вещи, в надежде что вот скоро забеременю. Каждый вечер я раскладывала эти вещи и часами представляла как бы качала ребеночка не случись самопроизвольного выкидыша. Вспоминаю сейчас и слезы остановить не могу.
А днем я бежала на прямой массаж матки (это безумно больно.............. массировали чтоб перестала уменьшаться), каждое утро вставляла в попу градусник и строила графики базальной температуры , после каждого полового акта ноги к верху, а вдруг..... так прошел год.
1998год матка перестала уменьшаться, мне назначали пить первые гормональные таблетки не помню уже какие, месячные так и не пришли, но за месяц +15 кг, меня на диету! Ничего не ем и не худею, а только+ еще 5 кг + еще 5 кг, короче с моего 42 размера я стала 48размера всего в итоге +25кг, для меня это было пофиг, главное только чтоб меня хоть кто-нибудь назвал мамой! Делали снимки труб все в норме, муж полностью здоров, назначают другие гормоны.... приходят месячные..... я радуюсь, но бац.... через 2 месяца + еще 10 кг, я уже 52 размера и месячные перестают приходить даже на гормонах... Не знаю, что былоб со мной дальше, но к маме в клинику пришла работать сейчас уже профессор, а тогда еще кандидат мед. наук Овсянникова Тамара Викторовна- мой спаситель! Посмотрев меня, взяв все анализы заново она мне вынесла вердикт. Будет делать стимуляцию ( в то время это как полет на марс было, еще никто этого не делал почти) было страшно, как это ребенок на гормонах, многие отговаривали, а я было готова хоть на слона в задницу лишь родить! Я стала пить дексаметазон, но мес. не приходили, мне стали вызывать их норколутом, а потом стимулировать яичники кламифеном (все это мне стоило еще +6 кг) НО О ЧУДО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ У МЕНЯ АДСКАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА, МЕНЯ СКРУТИЛО ПИПЕЦ, я на УЗИ к своему врачу думала, что все кончено, так больно было, а она мне и говорит, это деточка яичники заработали овуляция у нас беги домой к мужу)))) я с этой болью к мужу... а в голове только одно.... лишь бы только получилось......... И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Спасибо Тамаре Викторовне, выносила я даже не разу не попав на сохранение, но всю беременность на гормонах! Я родила своего первого сына 22 ноября 1999г.
Потом последствия гормональной терапии ....... месячные пропали опять а я стала 54 размера. Муж стал меня поприкать, мол уже гормоны не пьешь значит ешь много вот и прет тебя...... А это гормоны злую шутку надо мной играли. 2 года ничего не помогало, потом назначали сиофор 500, долго я их пила, но вернулись месячные и - 30 кг, я была в восторге с мужем все наладилось, любила его тогда ДУРА, надо было сразу после таких обзывательств уходить. Тут муж и говорит, а давай девочку родим, я только за, тем более что сыну уже лет 5 было. Вот только врачи сказали что без стимуляции опять не обойтись, не беременела я уже как год после всех стараний! Приговор бесплодие 2-ой степени!опять стимуляции, опять гормоны и о чудо дочька родилась. Роды были сложные КС с клинической смертью, весь живот перерезан, швы заживали плохо очень, все гноилось. Отходила я около года от всего пережитого.... Итут я начала опять расплываться от гормонов.... мне сиофор, а он в обратную реакцию пошел ( такое бывает как мне потом сказали) весь не уходит.... и я опять 52 размера. муж стал гулять и меня оскарблять, я терпела сколько могла, но потом подала на развод.
После развода я встретила человека который меня полюбил такую какая я есть и с изуродованым животом и с лишними кг и с двумя детьми ( дочь кстати его папой называет, а родного Олегом)
Девочки я не знаю, что произошло, но я сама не поверила, когда через три месяца после того как мы стали жить вместе у меня тест был положительный, ведь месячные после рождения дочки у меня опять пропали, а тут вот что-то мне не хорошо было, муж возми и купи мне тест, а он бац и положительный первый раз в жизни без стимуляций и месячных. Я на УЗИ а врачи говорят, быть не может, с твоими яичниками на гормонах еле беременеют, а тут 9 недель уже, короче это чудо! Правда пить гормоны чтоб не выкинуть все равно заставили. У нас родился наш Темик.
Теперь я многодетная мама с диагнозом бесплодие-воспитываю 4 детей))) почему четверых, потому, что сын мужа живет с нами и он даже не сын мужа, он НАШ сын, его матери нет, она умерла когда ему было 6 лет, а материнства ее лишили когда ему было 3, поэтому как он мне говорит, что только в 13 лет у него появилась полноценная семья))))
А знаете, что мне сказал врач когда делал мне УЗИ с третим ребенком, что перед Богом они бессильны, когда видят такие чудеса!
Я прошла по гинекологии почти все муки ада, меня тресет при виде кресла, мой живот висит, я 56 размера, я переела почти все гормоны, но я МАМА и ЛЮБИМАЯ ЖЕНА!!!!!!! ДАЙ бог каждой кто хочет быть мамой стать ей!


растрогали до слез....счастья, здоровья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!