Год....

Танечка , как я вас понимаю ,вообще наверное все мысли и слова у всех нас в этом сообществе одинаковы.Сыночку мягких облачков . А за вас очень рада ,всё будет у вас хорошо 
02.04.2013
спасибо! к сожалению и правда все мы говорим одними словами и переживаем одни минуты горя( Спасибо за пожелания)
02.04.2013
Боже, как же это страшно...Понимаю вас....А почему малышь умер?И скажите, плизззз, как вы снова забеременели? у меня постоянно страх перед предстоящей Б) 
23.03.2013
В моем случае конкретную причину не нашли. Вернее сделали отписку для подстраховки , что это недостаточность плаценты, тем не менее не рискнули поставить 4 степень. Мой акушер-гинеколог даже не стала на этом зацикливаться, сказав, что написать можно все что угодно.....В Беременность мы делали все необходимые  анализы, ни один не говорил о том, что ребенок страдает и что плацента не состоятельна. Да и если вспомнить роды, то врач первым делом сказал, что это скорее случайность, так как у него было тугое обвитие вокруг шеи и он пуповину как будто вокруг плеча обмотал и зажал рукой, а плацента была хорошей (обычно ФПН видно)...... все это время до новой беременности я все-таки пыталась найти причину, так как весь страх и был в этом, что можно что-то упустить. Но в итоге с кровью у меня все в порядке, есть проблема с вирусами (герпес и ЦМВ), сейчас я их контролирую.. Конечно у меня есть свои страхи, но я стараюсь не проецировать по новой ситуацию..... Примеры многих девочек тут помогают верить в лучшее.....Поэтому повлиять кардинально на ситуацию я не могу......будь что будет...а я пока сдаю все анализы, узи....порой даже по собственной инициативе, а не по назначению врача. То что в анамнезе есть антенатальная гибель заставляет врача страховаться, как мне кажется, и она пишет в карте все буквально....видимо на случай неудачи какой-то..... но и тут я стараюсь не впадать в истерику, сдаю анализы дополнительные для собственного спокойствия. Моя цель выносить ребенка. Вам желаю побороть свои страхи и  планировать лялечку
24.03.2013
Спасибо вам большое!! И вам желаю лялечку здоровенькую и живую))))))))А по каким анализам видно ФПН? потому что мне тоже это написали в выписке с роддома, но тоже думаю чтоб прекрыть свою 5точку!!!!!!! 
24.03.2013
Врачи визуально видят для начала, бывают узлы или напротив плацента в сетку, на узи при беременности тоже видят. А уже после случившегося делали гистологию, вот там они как смотрят не знаю....наверное есть какие то критерии, по которым они судят о степени фпн. Мне врач объяснила , что когда происходит антенатальная гибель плода без явных на то признаков, то тут врачи разводят руками, причина остается загадкой. Но ведь для отчетности им что-то нужно писать... А вы какие анализы сдавали?
24.03.2013
А как предотвратить ФПН во второй раз? Может надо что-то принимать?Когда? Какие анализы я здавала? 
24.03.2013
На данный момент я просто сдаю все сто мне говорят и чуточку больше. В основном меня беспокоит Герпес и цмв, так как это еще те заразы, а учитывая, что я носитель и методом ифа показало положительной острая фаза, то я зациклилась именно на этих анализах, успокоил пцр метод, по нему вирусов нету в крови и в мазке. А вот насчет фпн все должно быть под контролем врача, но для профилактики мы ничего не делали и пока не делаем.... Может когда побольше срок будет, но опять же была ли фпн чтобы что-то предпринимать.
24.03.2013
Я просто интересуюсь как определить ФПН? Доплер и КТГ показывают эту ФПН?
24.03.2013
Все у вас будет хорошо, верьте в это всем своим сердцем! Я поверила, положилась на Господа и родила здоровую девочку.
27.03.2013
Спасибо! когда слышишь добрые слова, они действительно настраивают
28.03.2013
Мягких облачков вашему малышику.Надеюсь нашим малышам там сейчас хорошо.
23.03.2013
я тоже на это надеюсь
24.03.2013
Мягких облачков ангелочку... Если нужно не сдерживайте эмоций,иногда выплакаться это очень полезно...Всего самого доброго сил вам и терпения!
23.03.2013
Спасибо вам за поддержку!
23.03.2013
Держитесь Тань!!!!!! Вам есть ради кого жить!!!!! Не вгоняйте себя ни в какие рамки!!! Вы действительно никому ничего не должны!!!! Это ВАША боль!!! Это ВАШИ эмоции!!!! В конце концов это ВАША жизнь!!!!!! Сил Вам, Здоровья и Счастья!!!!!Мягких облачков ангелочку!!!!!  
23.03.2013
Да, все верно..... Жизнь моя... Я раньше была убеждена, что человек сам строит свою жизнь, пока не столкнулась с этим горем, тут появились сомнения, что все зависит от нас.... Но в эмоциях вы правы самим надо решать.... Подруга говорит , что ребенка нужно отпустить и более не проецировать ситуацию..... Думаю, что она в этом права, надо концентрироваться на сыночке и ожидаемом малыше.... Вам спасибо за поддержку!
23.03.2013
Сил Вам! И мягких облачков малышу.. Пусть у Вас все будет хорошо!
22.03.2013
Спасибо за поддержку !
23.03.2013
Вот все ты правильно написала, и про стадии, и про год (дальше будет легче), и про ценности. Не согласна я только с тем, что у нас есть рамки. Нет их! ты никому ничего не должна (кроме своей семьи). Хочешь плакать, надо плакать. Конечно, чтобы сынок не видел, но выплакать напряжение надо. Может ночью с мужем. Я ревела беременная, ничего в этом такого нет. Спасибо тебе за пост.
22.03.2013
Да рамки скорее выдуманные... С другой стороны я давно стала замечать, что слез то и нету в физическом плане.... Есть какой то барьер и все тут... Не знаю может черствость какая -то образовалась... Сердце то плачет, а тело не может. Спасибо за поддержку.
23.03.2013
держитесь...прошу вас..не знаю,что со мной будет в год....
22.03.2013
Как то приходится переживать и идти дальше. Все мы тут навсегда теперь будем привязаны к датам... Это теперь навсегда с нами
23.03.2013
Я очень сочувствую..Вы очень сильная и такие правильные слова, подписываюсь под каждым словом! Я желаю Вам огромного счастья, сил и здоровья!!!!
22.03.2013
Спасибо!
23.03.2013
Как это страшно, когда понимаешь то, о чем написано...Сил Вам душевных и физических. И дай Вам Бог теперь познавать только стадии счастья.
22.03.2013
Спасибо за поддержку!
23.03.2013
Прости меня сыночек... Ровно год....