Войти

Нужен ли дополнительный врач помимо ЖК при ведении беременности?

Злата, это не может застраховать от того, что пришлось испытать . У меня тоже был врач , который наблюдал меня, по договоренности . Но что она могла сделать ? Все показатели были в норме от и до. Рожать должна была к зам главного врача по договоренности по контракту . И что !? В итоге осталась я со своим контрактом выть!!!!
Просто эти испытания предначертаны нам! Бог испытывает своих любимчиков ! Нам все воздастся ! Все будет хорошо ! 
0
15.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Танюшка, я все больше склоняюсь к этому тоже.. На все воля Божья.. Испытания даны нам неспроста.. Придется проходить все! Иначе никак!
0
15.11.2013

это единственный путь - принять смиренно все! иначе не переболеть!

0
15.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Да, я пытаюсь это делать уже второй месяц пошел.. Но вс равно тяжело.. на 41 неделе потерять первого сына...
0
15.11.2013

 я тебя понимаю. у меня на тот момент хоть и был старший сынок, но то, что мне пришлось на 40 неделе рожать мертвого сыночка, было не менее трагическим. я долго отходила.....долго страдала. боль разрывала меня. но потом привыкла. хотя сейчас порой слезы наворачиваются( жалко мне моего Мирославчика, что у него даже шанса не было

0
15.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Танюша, ты счастливая женщина, у тебя два сыночка!!! Точнее три. Ты мамочка! И выздоровеет Семушка! Господь не оставит его, ведь братик Мирослав- ангел вас всех оберегает и хранит!!!!
0
15.11.2013

Злата, это без преувличения! Я когда вижу, что меня жалеют, даже неловко становится. Ведь я и правда счастливая! Научилась я быть счастливой и подстраиваться под все ситуации! Чего и тебе желаю! Все будет!

0
15.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Спасибо, дорогая... Истории как твои, внушают уверенность! Хочется карабкаться и вылезать из болота.. 

Я много историй уже перечитала после смерти сына, когда вижу, что девочки снова родили или находятся в положении - душа радуется!!! Что и я смогу тоже

0
15.11.2013

Обязательно сможешь! Мы помолимся об этом

0
15.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль


0
15.11.2013
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

вы меня конечно извините но миллион женщин рожают без спец врачей и не договариваются т.к. денег нет и я в том числе ни с кем не договаривалась и сторонилась врачей во время беременности....у нас кума анестизиолог в роддоме через неё тысячи рожениц прошли и она мне запретила брать платного доктора..сказала что с ним или без него я рожу одинаково...значит у малыша судьба такая,а не ваша вина.держитесь будут ещё детки не загоняйте себя

0
28.10.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Спасибо, ваши слова вдохновляют.. я в глубине души понимаю, что это судьба моя такая, испытание мне.. но все равно тяжело.. думаю, а вдруг, я могла бы все изменить и сын был бы жив...
0
28.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Вы наверное не теряли ребенка, если так говорите. Что значит "не загоняйте себя"??? Это что, шутки что ли? Так просто взять и наплевать "ну родится и ладно, не родится - судьба такой". 

0
29.10.2013
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

конечно не наплевать,но и на себя не наплевать..как бы то ни было жизнь продолжается и ей ещё силы нужны чтоб родить здорового ребёнка а не на дурочку лечь

0
29.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Значит не теряли.... Дай вам Бог никогда не понять что это такое. 

0
30.10.2013
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

слушайте мне год назад поставили рак кожи и сказали жить остался год как думаете я знаю что такое боль???????и страх?????

0
30.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Это другое, причем совсем. Страх за себя и страх за ребенка. И то, и то страшно, но по-разному

0
30.10.2013
Лена
Александра - АНГЕЛОЧЕК НА НЕБЕ, 15 лет 2 месяцаКристина, 13 лет 10 месяцевНадюшка, 9 лет 9 месяцев Калининград
В первую беременность наблюдалась только в ЖК, впечатления конечно не очень, но ребенка потеряла по вине врачей роддома. Во вторую беременность, наблюдалась а врача в перинатальном центре, и слава богу что не пошла в ЖК, потому что, наблюдаясь там, точно бы все просмотрели и потерла бы и второго малыша..Если собирусь еще беременеть, то в ЖК не пойду однозначно. 
0
18.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Лен, а родовой сертификат кто выдавал? И больничный лист?

0
18.11.2013
Лена
Александра - АНГЕЛОЧЕК НА НЕБЕ, 15 лет 2 месяцаКристина, 13 лет 10 месяцевНадюшка, 9 лет 9 месяцев Калининград

больничный в перинатальном дали, а сертификат в ЖК, по направлению моего врача и обменной карты.

0
19.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

интересно... я думала тока жк могут выдавать

0
19.11.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Девочки, я не за платного врача ратую, а за квалифицированного, дополнительного.. Чтоб довериться, чтоб советоваться... возможно, у меня паранойя на этой теме. Ищу виноватых в гибели сыночка.. В списке под первым номером стою я сама..
0
28.10.2013
iren
Елизавета, 15 лет 2 месяцаМой Ангелочек Ванятка, 16 лет 9 месяцевАлиса, 13 лет 4 месяца Тамбов
Уважаемая Злата! Примите мои соболезнования. Все это мною было пережито,поэтому скажу не голословно. Прочла все комментарии к этому посту и поняла,что в корне не согласна с  Дишкой  и Аделиной. Потому,как на Бога надейся,но и сам не плошай. Все дело именно в слове САМ или САМА. Если ты сам  не будешь за собой наблюдать,прислушиваться,порой,заставляя врачей делать необходимые манипуляции, то никто за тебя это не сделает,потому,как это твой организм и твой ребенок внутри. И,да,я считаю и ,более того,призываю ВСЕХ беременных,независимо от того,как протекает беременность и какая она по счету,следить за своим состоянием и за состоянием плода. Не до паранойи,но с разумным здравым подходом к данному состоянию под названием беременность. Потому как ,не всех,к сожалению "проносит" и пропустить что-то очень важное можно очень легко. А насчет дополнительного врача-имейте их хоть сто,если вам так будет спокойнее и вы можете себе это позволить. В любом случае,мнение нескольких врачей будет более прояснять картину. И,да,после того,как обожжешься на молоке,будешь дуть на воду. Дай вам Бог удачную беременность и не одну.
0
28.10.2013
irina
даниал, 15 лет 5 месяцев Харьков
Примите мои соболезнования..У меня  была проблемная беременность.сильный токсикоз.и бактериурия Хотела наблюдаться .лечиться в Украине но передумала и поехала рожать на родину мужа. а там не уследили за мной.сделали анализы нечестно .(это в платной и безплатной лаборатории)и в итоге я пролежала до 38,5 нед в больнице со страхом.что ребенка могу потерять.Однажды утром пришла акушерка  в палату и стала прослушивать сердечко малыша а сердцебиение не было.она позвала врача и все возле меня  закрутились.  но слава Богу сердце билось Эти минуты я вспоминаю всегда и их не забыть После этого врач мне говорила.что постоянно я должна сама проверять сердцебиение плода поесть и прислушаться к ребенку как он реагирет   В следущий раз кроме докторов  вы должны постоянно прислушиваться к ребенку У меня ребенок почти в 40 нед крутился Вы ищите умного понимающего врача со стажем работы .
0
29.10.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Себя не надо винить, это путь в никуда
0
29.10.2013

Я наблюдалась в обычной ЖК и больше ничего. Потому что беременность проходила не просто хорошо, а отлично. Так что и винить даже некого( Но в следующий раз, конечно-же, буду искать еще врача для постоянного наблюдения, консультаций

0
28.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Вы вроде прерывание делали по мед показаниям, нет?

0
29.10.2013
Нет. Просто антенатальная гибель, пороков не выявлено
0
29.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Простите, спутала я. 

0
30.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Я во второй раз к врачу пошла вообще только в 18 недель. Ну хгч только сдала для подтверждения теста и все. Но у меня другая ситуация. В дневнике есть. А скрининги я делать не собиралась, поэтому смысла вообще во враче я не видела. Но когда пошла, медсестра сказала, что пошлет меня на узи столько раз, сколько я захочу (у нас их вообще только два делают), и что я могу приходить просто послушать сердце в любое время. Узи пришлось делать три раза, потому что врач захотел более тщательное обследование, а сердечко никак не посмотреть было, дочка на другом бочке спала. Мы и будить пытались, и ходила я, и конфету ела, но никак. А на последнем узи я чуть сознание не потеряла от страха. У нас узисты молчат, не могут ничего говорить. Так вот первая русская попалась и шепнула мне, что все хорошо (я ей рассказала про первую Б), а потом арабка была и молчала. Я на кушетке отсиживалась, а потом в туалете,  потом опять к ней, но она так и не промолвила ни слова.

Т е мое мнение надо исходить из проблемы. Если это случайность, то нечего бегать по врачам и подвергаться лишним вирусам. А если врачи могут что-то исправить, то надо.

И почему год ждать? Я ниже писала про девочку у зубного, она даже трех месяцев не ждала.

0
29.10.2013
НаталЕчка
Сереженька-солнышко, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Моя лучшая подруга ждала доченьку, (вторая беременность) беременность протекала хорошо, но на 38 девочка умерла, была гипоксия плода, как потом оказалось, наблюдалась в ЖК по месту жительства....тяжело, конечно, перенесла, мы даже перестали общаться, я вообще боялась с ней хоть о чем то разговаривать....через год она забеременела Лешенькой, конечно, уже платно, все анализы страховались-перестраховались, при малейших сомнениях КТГ, доплер, УЗИ, звонки врачу в любое время дня и ночи, ведение беременности довольно дорого вышло, по показаниям рожать ей нужно было в специализированном роддоме, но она уже боялась всего и хотела платное КС, но в конечном итоге рожала сама, бесплатно...родила совершенно здорового крупного малыша

Что касается меня, она меня тоже пинала чтоб я доплер делала, но мой врач, что вела беременность, трубочкой послушает, говорит - все нормально, а уже потом  реанимации, доплер показал кровоток лишь 2-х артерий, так что и меня мой врач чуть не просмотрела...

видимо, да, человеческий =врачебный фактор очень важен

0
28.10.2013
Я наблюдалась и в ЖК и паралельно в платной.Узи в 24 недели - все отлично,угрозы нет. Через три дня кровотечение...После кесарево (в 26 недель) мой малыш был в самом лутшем перинатальном центре ,с самым передовым оборудованием.Мы достали все препараты,успели сделать две блокады для раскрытия легких.НО.....увы,мой мальчик  прожил  32 часа.
Паралельно у моей знакомой,тоже кесарево на том  же сроке.Наблюдалась в обычном роддоме в области.Результат ребенок жив.
Думаю дело не в этом...Не знаю в чем...Еще очень свежая рана,больно рассуждать.Но  знаю,что никогда не смогу понять и принять это.Тоже виню себя,что не почувствовала беды.И в такую судьбу верить не хочу.До трагедии считала себя верующим человеком,а сейчас не могу понять-зачем Бог  забрал моего мальчика.Он ведь знает как я его ждала,как  о нем мечтала и как сейчас противно жить,зная что твой ребенок лежит в сырой земле.
Самое ужасное,что мы никогда не узнаем ответы на наши вопросы.
Крепитесь.
0
28.10.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

я считаю, что в таком деле лучше подстраховаться...потому что дело серьезное...

однако, на все воля божья и знаю семью, где и врачи были платные и все-все, и все равно неудача:(((

потому не надо винить себя, а надо искать варианты...и во второй раз уже сделать все возможное и невозможное

от всей души желаю вам удачи и малыша

0
28.10.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Спасибо за теплоту, так хочется прямо сейчас быть беременяшкой.. Хочется малыша, забыться.. дарить любовь.. Врачи запретили год планировать
0
28.10.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

все будет, главное верить в это

0
30.10.2013
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

У меня была только гин из ЖК. Но все о моей бер знала зав роддомом местным. Она замужем за свекром сестры, так сказать родственницей стала. Так что, это у кого как. 

В последнюю бер я ходила в ЖК чисто отметится. Вела меня всю бер генетик (сдавала кучу анализов) из Областного центра планирования семьи и УЗИ тоже там делала у зав УЗИ отделением (дополнительные в том числе). Ездили с мужем, брали на работе отгулы, от нас это 350 км в одну сторону. Лучше заплатить деньги и тебя посмотрит специалист на нормальном аппарате, а не на таком древнем как у нас в городе. На роды ездила в другой город, рожала по договоренности с врачом. Все было просто чудесно.

А почему нельзя год беременеть? Я заб. через 11 мес после кс, даже при условии что мне делали ужасное выскабливание матки (опять все та же "родственница" попалась дежурить в мои роды)и поэтому я знаю все тонкости.

Злата, удачи вам и здорового малыша!

0
29.10.2013

Врачи врачам рознь, все зависит от добросовестности и профессионализма, по-моему. У меня не было дополнительных врачей и не считаю это нужным для себя, хотя у меня сейчас ожидается третье КС, но, как говорится, чему быть, того не миновать.

А с платными один раз случай был - не во время беременности, пошла на осмотр, нашли кучу всего, пролечилась, причем, как потом узнала, мне дозу антибиотиков здорово так превысили...а что еще интереснее, когда во время беременности потом сдавала анализы, выяснилось, что ничего из заявленных диагнозов у меня и не было...

0
28.10.2013
iren
Елизавета, 15 лет 2 месяцаМой Ангелочек Ванятка, 16 лет 9 месяцевАлиса, 13 лет 4 месяца Тамбов
Простите,Аделина,но Злата говорит не о платном,а о дополнительном враче,то есть о дополнительном мнении,которое,после всего случившегося,ей уж точно не помешает.
0
28.10.2013

у меня была только в ЖК врач...беременность протекала тоже отлично! Причина так и не выяснена, прошел год и почти месяц. После я пошла в платную клинику, но и там врач довела меня до внематочной с последующим удалением трубы. Потом пошла через знакомых. В общем ОНИ ВСЕ ГОВОРЯТ ОДНО И ТОЖЕ! Только платно тебя "целуют в попу" и за каждое сказанное/написанное слово ты платишь. Да и в жк сейчас разводят на деньги нормально.

0
28.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Саш, думаю на внематочную никто не может повлиять.

0
29.10.2013
Екатерина
Ян, 10 лет 1 месяцСыночек -ангелочек, 12 лет 10 месяцевЕва-девочка, 7 лет 5 месяцев Владивосток

Злата, я наблюдалась у двух гинек. Один в ЖК   Второй в роддоме (врач с кем я собиралась рожать) правда бесплатно, но я сама работаю в этом роддоме поэтому воспользовавшись своим положением выбрала самого лучшего врача роддома и ЖК и вот тебе результат ... Асфиксия на 35 неделе по непонятным причинам... Даже не знаю как теперь им всем доверять... Придется купить энциклопедию по акушерству...

0
28.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Катюш, я спрашивала у нашего гинеколога про асфиксию плода на таком сроке (пришла к зубному, а там регистраторша потеряла ребенка из-за обвития пуповиной в 35 недель, причем узи дня за три ничего плохого не показало. Она мне рассказала все, потому что я ей рассказала про себя). Так врач сказал, что детки крутятся там и могут обматать себя. От этого никто не застрахован. И сегодня на узи этого нет, а завтра появилось. 

0
29.10.2013
Наталия
мой маленький Ангел, ему было бы, 13 лет 4 месяцаГришенька, 11 лет 6 месяцевАнечка, 6 лет 8 месяцев Москва

я наблюдалась в обычной ЖК, но когда были сомнения ходила в платную клинику. и с результатами оттуда приходила к своему врачу и только тогда она начинала что-то делать... следующую беременность, если повезет мне в этом, буду тщательно выбирать врачей и роддом. Примите мои соболезнования. Первый год говорят тяжело. вот и я пока пытаюсь держаться, чего и вам желаю

0
28.10.2013
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Наталья, к сожалению не читала вашу историю потери малыша.. Спасибо за понимание.. На каком этапе вы пропустили все тогда? Я доверилась врачу из ЖК, больше у меня никого не было, а зря...

0
28.10.2013
zexer80
Комарику было бы, 14 лет 3 месяцаМашенька, 12 лет 7 месяцев Ставрополь
У меня не было дополнительного врача, только гинеколог в жк, и рожала бесплатно, и сейчас все так же. Но у меня очень хороший, внимательный врач, даром что государственный. Вопросы веса, отеков, давления и анализов всегда на особом контроле. И в роддоме ктг каждую минуту делали. Ох, Злата, Златочка, как же много испытаний еще впереди..много вопросов, слез и боли.. Увы, платный врач не панацея, просто потому что никто ни от чего не застрахован и все продумать и просчитать заранее нельзя..не надо себя винить.Другое дело, если вам самой от этого будет спокойнее..истерзанные нервы надо поберечь.
0
28.10.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

конечно были! я вторую беременность чуть что сразу звонила, бегала на узи чуть ли не каждый месяц и при любом беспокойстве, сдавала кровь каждый месяц по полной программе, хотя и не надо было. Мне было так спокойнее! 

Желаю вам сил пережить это!!! Все будет хорошо! Не забудешь никогда, я и сейчас плачу часто, но эти слезы другие, когда обнимаешь второго малыша, а он гладит своей ручкой тебя по лицу! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 

0
06.11.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

У меня был тысяча и один врач.  За 3 дня до смерти дочери обследована лучшими специалистами новейшего в СФО Перинатального центра. Узи, доплер, ктг. Все было идеально. Итог: дочь прожила 3 дня. Гипоксия. Фпн. Смерть от асфиксии. Видела, как она вырывалась из пузика. Эти сумасшедшие шевеления. Последние... врачи были "самые крутые" я  б сказала- "легендарные"... денег уйму потратила. Девчат. Мы все- люди... мы предполагаем, а ОН располагает... так что..

0
29.10.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Я наблюдалась только в ЖК. Со след. беременностю буду иметь эщо другого врача , чтобы хотя сравнивать что они говорят а так буду только на себе надеятся , так как им на нас  н.......Это у них просто работа , а у нас теперь - боль на всю жизнь...через халатность....

0
28.10.2013
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Мягких облаков Вашему сыночку..

Я вела беременность платно. Результат плачевный, хотя беременность протекала без нареканий. Нужно искать ВРАЧА, а там уж платно или бесплатно - как получится.

0
28.10.2013

Да...я подстраховалась...узи только у хорошего врача как и скринрнги...роды тоже договорилась...так было спокойней...

0
29.10.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
У меня было 4 врача в 3ю б. Только и бегала по врачам, узям и анализам
0
29.10.2013
цена жизни... Пять лет...

Похожие записи