Девочки, как страшно и тяжело жить после потери. Вспоминаю себя в прошлом, в той жизни до потери... совсем все по-другому было. Я стала очень мнительная, боюсь за близких, боюсь потерять самых дорогих людей, боюсь чем-то навредить своими ужасными мыслями, которые постоянно лезут в голову. Знаю, что надо гнать все нехорошие мысли,не примерять их на себя. Да в первую беременность я думала, что родить - это просто. Вспоминаю как в голове крутились мысли, считая недели беременности 30-37 недель, что уже ничего не может случиться с ребенком, он уже окрепший малыш. Тем более такой исход родов-даже мысли не было. Вспоминаю как на узи в 32 недели спросила врача про обвитие (как-то это был спонтанно заданный вопрос, теперь я думаю,что не просто так задала этот вопрос-это было предчувствие), услышав ответ-все нормально, успокоилась, и даже в голову не пришло еще раз сделать узи ближе к родам, даже когда моя малышка стала меньше шевелиться, я подумала-к родам затихла,но было двойное тугое обвитие... Готовиться к новой беременности стала через 2 месяца после родов, прошло почти 2 года, и что я имею. За это время я выпила столько антибиотиков,таблеток, что за всю жизнь столько не пила, то одно лечу, то другое. Я вообще раньше почти не болела. Теперь то одно, то другое, то гинекологические болячки, то простуды. Постоянно сдаю какие-то анализы. Боюсь что-то упустить в своем здоровье. Стараюсь беречь себя (одеваюсь по погоде, пью витамины) - не получается. Видимо иммунитет на нервной почве совсем никакой. Муж говорит, что мне надо голову лечить. А ведь задуматься - это так... Думаю в следующую беременность я вообще с ума сойду от страхов... Близится новый цикл, очень хочу ребенка. Будем пробовать в этом цикле. Надеюсь ничто и никто мне не помешает и все получится!
Как справиться со своими страхами?
асфиксия в родах, двойное тугое обвитие пуповиной...
Юлечка! Начало поста как будто я писала. Я уже с ума сошла от своих страхов. Раньше я жила думая, что ничего со мной плохого случиться не может, это же я... А теперь нехорошие мысли, блин! Стараюсь занять себя до секунды, чтобы только не думать о плохом... Надо как-то взять и отпустить весь негатив и...в бой с хорошими мыслями! Но как? Куда бы не бежала не могу убежать от своей дурной головы.
Да, Юля, вот и я пока не могу убежать от своей дурной головы... Спасибо, буду настраиваться на позитивные мысли.
У вас все получится! Только верьте! Страх не пройдет, да и я думаю, что это нормально после пережитого.
Я пока что в процессе лечения... У меня ЗБ была по причине герпеса, обострившегося из-за стресса. Колю себе внутримышечно лекарства, еще месяца 4 нельзя планировать. Хотя, я еще пока что побаиваюсь, видимо рана в душе еще не совсем зажила...
Спасибо! У нас, у всех все получится!
Это у всех такие страхи, у меня рана еще свежая, но я тоже очень плохо представляю себе как не боятся в будущую беременность. Но, я думаю, когда у вас получится, ради малыша придется гнать с головы плохие мысли, хоть на какое-то время, ведь наверное и ребенку несладко, когда вся беременность в стрессе. Успехов вам в этом цикле!
как я вас понимаю. тоже стала бояться за близких, если какое-то время не могу связаться с родными начинается паника... после смерти малыша хотелось забеременеть прям сразу, думала как я вытерплю хотя-бы год как говорят врачи до новой беременности (у меня было кесарево), теперь спустя почти 4 месяца понимаю что боюсь ужасно новой беременности, что не готова не то что физически, а эмоционально. боюсь повторения, боюсь выкидыша, боюсь замершей, боюсь блин что шов не выдержит. боюсь уже заранее.... понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.
Да страхи будут. Но будет и радость от того, что в вас растет новая жизнь, радость ожидания встречи и теплый сверточек на руках .Все это даст силы бороться со страхами. удачи вам в этом цикле , что бы все у вас получилось.!
Да после такого никакой психотерапевт не поможет!Нервы не восстанавливаются(((
