счастье есть))))

Спасибо за ваш пост!!! Вселяет надежду, мы 2012 потеряли нашу малышку по этой же причине,  сейчас новая беременность, переживаю, молюсь...
22.12.2013
Все будет хорошо. По другому и быть не может.))))
23.12.2013
Танюш,простите пжлст что влезаю. А вы потеряли доченьку в родах от обвития? А сейчас вы планируете кс?   
23.12.2013
Да было двойное тугое обвитие, и она наглоталось вод с меконием, на третьи сутки умерла. наверное взвесив все за и против, я сейчас больше склоняюсь к кс. теперь нужно искать врача, который бы мог делать кс без показаний, но это уже ближе к родам.
23.12.2013
никто не вправе отказать вам в проведении плановой операции(судя по вашему психологическому состоянию) естественные роды это все же психологический процесс и если перенервничать, то ни к чему хорошему это не приведет. грамотный врач акушер это должен понимать. поэтому я думаю проблем на согласие проведения операции возникнуть не должно.
24.12.2013
Спасибо большое!!! будем искать врача.
24.12.2013
все должно быть хорошо. Я в этом не сомневаюсь))))
24.12.2013
С Божьей помощью!
24.12.2013
Вы большая молодец! А через сколько времени во второй раз забеременели?
20.12.2013
Врачи сказали пол года подождать, но мы не ждали. через 4 месяца начали планировать, но получилось зачать только на 9-й цикл. (на день рождения мужа))))) Нужно верить в чудеса, тем более что впереди такой замечательный пращдник как новый год в который мечты сбываются. Кстати когда листочек с желанием в бокал бросаешь в бой курантов - сбывается. проверено)))) 
21.12.2013
Всего самого хорошего!!!!!!Поздравляю!!У нас у всех получится!!!
20.12.2013
Я считаю что это испытание, которое не всем дается, но которое нужно выстоять. После таких жизненным моментов начинаешь как то по другому смотреть на жизнь, меняются приоритеты.Когда смотришь как всюду непутевые мамы поступают со своими ненужными детками или делают аборты, понимаешь, что никогда в жизни не будешь такой, что как бы ни было трудно сколько Бог даст деток столько и воспитаю и отдам им все.Главное ничего не бояться и идти дальше что бы не случилось))) 
21.12.2013
Полностью согласна,Вы для мня пример)))))
22.12.2013
Лида, Поздравляю вас.я тоже из-за обвития потеряла дочу в родах в 2010 году и до сих пор боюсь заб.скажите как вы носили беременность во второй раз и просили ли вы сами о кс?
20.12.2013
это к сожалению самое обидное. что в наш продвинутый век дети умирают от банальных вещей (пишу и слезы наворачиваются).Я как никто другой понимаю что вы пережили тогда и как вам трудно. Но бояться не нужно.Ведь женский организм предназначен для вынашивания потомства и природой все предусмотрено, поэтому не бойтесь вынашивать.А то что ситуация повторится вновь практически исключена.Это очень редкий случай.Когда я носила ребеночка, то действительно очень нервничала. Постоянно держала руку на животе (бывает и сейчас по привычке)).Узи делала по плану,Никаких дополнительных анализов не сдавала.Так же как и в первую беременность поставили ФПН (фитоплацентарную недостаточность), но моя лялька и с этим недугом справилась. Вам нужно поискать хороший перенатальный центр, там такие случаи рассматривают (когда перед родами в потологию попала (по ошибочным анализам)то насмотрелась, так с 22-ой недели девочки не вставая живут для того чтобы выносить, чтобы родить) Нужно доверится профессиональным врачам и они зная вашу ситуацию будут принимать меры.На кесарево я согласилась сама, так как побоялась.Эмоционально я готова не была пережить весь этот ужас вновь, так как первые роды у меня были сложные.В нашем случае абсолютные показателей в операции нет, но относительные есть. Поэтому никто не вправе сам отказать сделать КС.Для поддержки духа могу сказать одно: вторая беременность гораздо легче чем первая, так как организм уже знаком с подобной ситуацией.И роды тоже по идее легкие (на случай естественных родов). Я бы хотела бы родить третьего ребенка естественным путем (это так не будущее), но скорее всего мне уже этого не разрешат (в виду уже имеющейся операции).
21.12.2013
Лидочка, спасибо вам большое за ответ)) Мне тоже поставили ХФПН после родов, но как этот недуг определить во время второй Б и обезопаситься??? Вы витаминки какие-то принимали?У меня теперь уже страх не только родов, но и самого вынашивания-Боюсь В, ЗБ, Вб-вообщем страхи капец(((( Боюсь что не услышу шевелюшек..боюсь всего..Но муж просит деток, тк у нас детей нет.А что вам отвечали, когда вы просились на КС? Я тоже скорее всего пойду на ПКС....Хотя..Я незнаю..я всего боюсь...Хочу ЕР и хочу ПКС..А саме больше я хочу здорового и живого малыша))))
21.12.2013
Вы боитесь потому что начитались страшилок сяких. Вы же выносили нормального здорового малыша (ФПН это не диагноз, а просто особенность формирования плаценты).И погиб ваш малыш по случайности.Поэтому не бойтесь. Если ваш организм выносил одного малыша, то он с легкостью выносит и все последующие(уж поверте мне). Когда случаются выкидыши, замершие беременности и прочее, то это как правило систематически происходит (даже термин такое есть-хроническое невынашивание беременности).Но это не про вас. Нужно рискнуть и когда вы увидите это комочек счастья похожих на вас и вашего мужа вы позабудите обо всем на свете и будите готовы вновь и вновь повторить этот подвиг несмотря не на что.)))витамины в период планирования фолевую кислоту пила. и все. В период беременности мультитабс или элевит(но как правило если выдавала поликлиника)Больше особо ничего не пила. В конце беременности прописывали курантил(из-за ФПН), но я его пола 1 р в день 1 т(проф.доза), так как считаю, что моя ФПН это не потология, а особенность плаценты.ФПН нельзя предугадать или предвидеть. Но бояться этого диагноза тоже не надо. ФПН когда плацента работает не в полную силу, но в большей части случаев лялька получает все необходимое.При плановом уз-исследовании и доплерометрии это вполне можно увидеть.ФПН возникает на фоне инфекций (при простуде не ранних сроках или скрытой инфекции) но я так и не поняла откуда она у меня взялась.Перед родами я как и вы стояла на перепутье. И доктора мне говорили-решай сама.Поэтому сейчас я вас настраиваю все эе на КС.( пришли, сдали анализы, легли, вкололи эпидуралку, показали ляльку, защили. все) на все про все максимум 3 часа. По идее в виду того что вы пережили это должно вас успокоить)))) А вынашивание-организм все сделает ха вас.Природой все предусмотрено.И об этом нужно не забывать.А "в волков бояться-в лес не ходить" нужно сказать себе-я смогу. И все обязательно получится)))))
21.12.2013
ХФПН также от свертываеаемости крови зависит.
21.12.2013
Спасибо, Лидочка большое за ваши ответы, вы меня вдохновили и дали надежду!!!!!!1
22.12.2013
ХФПН также от свертываеаемости крови зависит.С сыном была ХФПН но всю беременность мне не ставили,только после родов.У него были неврологические проблемы и кислород.голодание.Но всё равно всё нормально,массаж делали с 2 мес. до 6 мес. три курса.А с дочкой я всю беременность пила курантил курсами и актовегин.Мне не поставили ХФПН и кислород.голодания не было.
21.12.2013
у каждого по разному. у меня 2 беременности ХФПН ставили, но не у одного ни у другого ребеночка ЗВУР не ставили. А у знакомой сын при ХФПН родился раньше срока (на 8-ом месяце) с весом 2900.А курантил и актовегин и я пила. Незнаю помогало или нет. Но вообщем диагноз никто не убирал и ляльки чувствовали себя хорошо при беременности (Только при первых родов в петлю при выходе попала и все(((((
21.12.2013
ЗВУР у нас тоже не было и родила в 42 недели обоих.Конечно у всех по разному...
21.12.2013
Наташ, а как во время Б можно диагностировать хфпн?
22.12.2013
КТГ,доплер.У некоторых отстают в развитии,у кого то нормально.
22.12.2013
спасибо))))))) понятно=)))))))
22.12.2013
Как не банально, но ВЕРЬТЕ, несмотря ни на что! ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ Умоляю!!! Не падайте духом!!!