Сегодня моя лучшая подруженька назвала меня помешанной на анализах...все это был последний человек которому я могу сказать о том что сейчас у меня происходит в жизни, теперь только это сообщество...неужели все окружающие тоже так думают ?...
Все это предел...
меня и мама и муж, ВСЕ считали повернутой на том,чтобы забеременеть. И знаете, я почитала свой дневник (хоть я не рассказывала толком ни маме,Ни мужу, ни тем более друзьям о том,что происходит внутри) я РЕАЛЬНО ДВИНУТАЯ! Понятно мы убитые горем...но лично я (не знаю как вы) ничего вокруг не замечала..кроме бесконечных анализов..осмотров и ожидания // даже когда этого быть не могло!
если не все,то 90% точно.
кстати с приходом Б паника не реальная( хоть добровольно в больницу на все 9 месяцев.
я тоже по "слухам "была помешана....после двух неудачных беременностей,первая закончилась на 21 неделе,врачи твердили"все вроде хорошо,так бывает,родишь,молодая",вот я и не обследовалась,второй раз,то же самое,но уже по свое инициативе пошла по врачам....хотя по их мнению все было отлично,просто так случилось,но когда прошли долгие 2 года обследований,выяснилось,что надо накладывать швы на шейку матки в следующем разе,вот и причина,НООООО,мои "подруги"(к слову...бездетные,тоже теряли детей,но в раннем сроке,и которым сейчас хочется их иметь,но желания обследоваться нет,ждут ЧУДА) часто бесили меня ,считали меня параноиком,с моими частыми сдаваниями анализов,посещений врачей,но я стремилась к своей цели не смотря ни на что,и никому не узнать сколько я пережила и как мне все это далось.....я к чему веду.....всегда найдутся люди которым будет все не так,лишь бы "обосрать" ...
А какая разница, кто и что думает? В нашем случае надо делать ровно то, что лично мы считаем нужным. Невозможно объяснить людям, что мы чувствуем, и что эти бесконечные анализы дают хоть какое-то ощущение того, что мы сделаем в этот раз всё, что в наших силах. Понятно, что никто и ни от чего не застрахован, но психологически так легче.
Не надо никого слушать, делайте ровно так, как сами считаете нужным.
Жень это точно , я раньше к Г бежала с такой радостью и надеждой,как будто выйду от нее уже Б..это я сейчас (как месяца2) подуспокоилась немного...
Катя, главное, делать ровно так, как тебе подсказывает сердце... Хочешь сдать все возможные анализы - сдавай! Если от этого станет спокойнее - да ради Бога! В наших ситуациях важнее всего голова, если есть хоть что-то, что может дать нам призрачную надежду и веру в то, что в следующий раз всё будет хорошо, так надо это делать. Никто, кроме вас с мужем, не сможет понять то, через что вы сейчас проходите. Поэтому решать должны только вы.
Мне вот дико страшно сейчас опять довериться врачу, при чем осознание того, что других вариантов просто нет, сама же в поле не пойду рожать, просто не дает покоя. А сколько еще впереди таких переживаний по поводу анализов, беременности и тп... Поэтому надо делать по возможности только то, что ты сама считаешь нужным. Даже в элементарных бытовых ситуациях.
Катюш, я тоже к девочкам присоединяюсь. Не трать себе нервы, они тоже большую роль играют в планирование. Просто все думают, раз у нас такое случилось, значит мы какие-то глупые что ли. Я подруге, с которой 10 лет продружила, рассказывала, что щас (после родов) выделения будут месяца полтора, так она на меня смотрела, как на больную в плохом смысле, аж противно, зато, когда узнала, что я беременна, с такой завистью ходила, как же так, я и замужем и ребенок будет, за 2,5 года успела, а она 10 лет встречается, а замуж не зовут. О своих анализах только маме и вам всем рассказываю, остальным реально пофиг. Мы ж сильные, Катюш, не думай о ней и о таких как она, ну реально им нас не понять. Я б их всех убила б)))) но нельзя))) тоже пытаюсь с этим непониманием совладать, ну я просто перестала общаться с ними, или они со мной. Береги себя и свои нервы, мы тебя любим и всегда поддержим!!!**
Катя! меня мама родная к психиатру отправляла... а ты о подруге..
Я маме уже давно ничего не говорю она очень болезненно относится к моим проблемам очень переживает поэтому для нее у меня все хорошо...да у меня и так все хорошо...
Они вас никогда не поймут,у меня подруга тоже смотрела на меня как на повернутую и кивала только головой,я ей ничего больше не рассказывала,да и маме тоже часто не рассказывала.всё в себе и с мужем делилась.
Конечно, ей не понять Вашего горя!А на чем Вы должны помешаться по ее мнению?На алкоголе,чтобы забыться?На гулянках?Да,вообще,если Вы их сдаете-это уже шаг к преодолению себя,это же значит,что Вы собираетесь жить дальше,заводить деток,вместо того,чтобы замкнуться и не хотеть ровным счетом ничего,разве не это важно?Главное-чтобы Вас поддерживал супруг,а подруги-это дело приходящее и уходящее, мне кажется.Держитесь!Мне пока рано к гинекологу идти, но я уже кровь сдала, уже выписала все анализы,которые хочу сдать,я так, сказать, на старте.И в этом нет ничего предрассудительного!
Региночка спасибо за поддержку...
В основном все кто с этим не сталкивался, думают так же.Не понимают они зачем нам тратить столько сил, времени, нервов и денег, если можно просто ждать, и забеременев носить спокойно малыша ведь по их словам " Молния два раза в одно место не бьет". Сил вам и терпения!
Я не стала ей возражать...может это и так, но я хочу в след. Б уверенно сказать я сделала все что бы мой ребенок родился здоровым, да и вообще родился....планирование беременности поэтому и называется планированием чтобы подойти к этому ответственно...
Мне родная тетка сказала,дурью не майся,чем больше ищешь,теп больше найдешь.ничего страшного!
Ну а как не искать, мне кажется мы не имеем право сидеть на попе ровно и не искать причину всего произошедшего ...Я больше не переживу такое...
Просто они нас не поймут! Незря есть старая русская поговорка-пока гром не грянет,дурак не перекреститься! Всего вам хорошего! Крепкого и здорового малыша!
Катюша, я, например, проходила очень мало обследований по сравнению с другими девочками, которые здесь пишут. И то мне подружка, когда я только ей сказала, что буду обследоваться, заявила, что это все развод и пустая трата денег. Да и другие намекали, что фигня все эти обследования, надо беременеть и теперь все будет хорошо. А у меня в это время на языке вопрос крутиться: а первый раз вы что уверены были, что будет плохо?? так почему молчали? Вообще удивляюсь, что люди в таких ситуациях что-то советуют. А вообще у окружающих разные мысли по этому поводу. Меня вот все спрашивали о причинах и не могли понять, ну как это нет причины? многие верят, что врачи всесильны
Забей и лучше не делись ни с кем, кроме самых близких и надежных людей.
моя подруга искренне не понимает, сколько еще я могу горевать по сыну. и никак я ей не могу объяснить, что это на всю жизнь.
Что самое обидное то что она сидела ныла что похудеть не может и что аэробику ей ни хрена не помогает , а ей может эндокринную систему проверить, а она мне выдала я помешанная и что у нее проблем нет...я когда тоже думала что у меня проблем нет...короче Бог ей судья..
Те, кто не прошел через это, никогда не поймут, даже и слушать их нечего! Делайте так, как считаете нужным, никого не ставя в известность. Я говорила просто, иду к врачу.
да да да, в который раз убеждаюсь, что открывать рот можно только здесь