Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Владивосток

Все это предел...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

меня и мама и муж, ВСЕ считали повернутой на том,чтобы забеременеть. И знаете, я почитала свой дневник (хоть я не рассказывала толком ни маме,Ни мужу, ни тем более друзьям о том,что происходит внутри) я РЕАЛЬНО ДВИНУТАЯ! Понятно мы убитые горем...но лично я (не знаю как вы) ничего вокруг не замечала..кроме бесконечных анализов..осмотров и ожидания // даже когда этого быть не могло!

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток
Поводимому о своих анализах и о своем планировании я буду писать только сюда...каждая из нас зациклина ,после всего, на самой себе и очень трудно хотя бы на минуту забыть обо всем.. Я думаю здесь все со мной согласны?...
0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

если не все,то 90% точно.

0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

кстати с приходом Б паника не реальная( хоть добровольно в больницу на все 9 месяцев. 

0
03.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

я с тобой)))

0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Изобильный

я тоже по "слухам "была помешана....после двух неудачных беременностей,первая закончилась на 21 неделе,врачи твердили"все вроде хорошо,так бывает,родишь,молодая",вот я и не обследовалась,второй раз,то же самое,но  уже по свое инициативе пошла по врачам....хотя по их мнению все было отлично,просто так случилось,но когда прошли долгие 2 года обследований,выяснилось,что надо накладывать швы на шейку матки в следующем разе,вот и причина,НООООО,мои "подруги"(к слову...бездетные,тоже теряли детей,но в раннем сроке,и которым сейчас хочется их иметь,но желания обследоваться нет,ждут ЧУДА) часто бесили меня ,считали меня параноиком,с моими частыми сдаваниями анализов,посещений врачей,но я стремилась к своей цели не смотря ни на что,и никому не узнать сколько я пережила и как мне все это далось.....я к чему веду.....всегда найдутся люди которым будет все не так,лишь бы "обосрать" ...

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток
меня тоже бесят такие высказывания "да забей ,не загоняйся, выключи голову, ты молодая будут у тебя еще дети"....нет милые мои, если бы все было так просто и мы беременили как кошки...
0
03.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А какая разница, кто и что думает? В нашем случае надо делать ровно то, что лично мы считаем нужным. Невозможно объяснить людям, что мы чувствуем, и что эти бесконечные анализы дают хоть какое-то ощущение того, что мы сделаем в этот раз всё, что в наших силах. Понятно, что никто и ни от чего не застрахован, но психологически так легче. 

Не надо никого слушать, делайте ровно так, как сами считаете нужным. 

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Жень это точно , я раньше к Г бежала с такой радостью и надеждой,как будто выйду от нее уже Б..это я сейчас (как месяца2) подуспокоилась немного...

0
03.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Катя, главное, делать ровно так, как тебе подсказывает сердце... Хочешь сдать все возможные анализы - сдавай! Если от этого станет спокойнее - да ради Бога! В наших ситуациях важнее всего голова, если есть хоть что-то, что может дать нам призрачную надежду и веру в то, что в следующий раз всё будет хорошо, так надо это делать. Никто, кроме вас с мужем, не сможет понять то, через что вы сейчас проходите. Поэтому решать должны только вы.

Мне вот дико страшно сейчас опять довериться врачу, при чем осознание того, что других вариантов просто нет, сама же в поле не пойду рожать, просто не дает покоя. А сколько еще впереди таких переживаний по поводу анализов, беременности и тп... Поэтому надо делать по возможности только то, что ты сама считаешь нужным. Даже в элементарных бытовых ситуациях. 

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Катюш, я тоже к девочкам присоединяюсь. Не трать себе нервы, они тоже большую роль играют в планирование. Просто все думают, раз у нас такое случилось, значит мы какие-то глупые что ли. Я подруге, с которой 10 лет продружила, рассказывала, что щас (после родов) выделения будут месяца полтора, так она на меня смотрела, как на больную в плохом смысле, аж противно, зато, когда узнала, что я беременна, с такой завистью ходила, как же так, я и замужем и ребенок будет, за 2,5 года успела, а она 10 лет встречается, а замуж не зовут. О своих анализах только маме и вам всем рассказываю, остальным реально пофиг. Мы ж сильные, Катюш, не думай о ней и о таких как она, ну реально им нас не понять. Я б их всех убила б)))) но нельзя))) тоже пытаюсь с этим непониманием совладать, ну я просто перестала общаться с ними, или они со мной. Береги себя и свои нервы, мы тебя любим и всегда поддержим!!!**

0
03.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Катя! меня мама родная к психиатру отправляла... а ты о подруге..

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Я маме уже давно ничего не говорю она очень болезненно относится к моим проблемам очень переживает поэтому для нее у меня все хорошо...да у меня и так все хорошо...

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Меня до сих пор отправляет))))))

0
03.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

во-во...

0
03.02.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Они вас никогда не поймут,у меня подруга тоже смотрела на меня как на повернутую и кивала только головой,я ей ничего больше не рассказывала,да и маме тоже часто не рассказывала.всё в себе и с мужем делилась.

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Каждый раз убеждаюсь мое горе это только мое и надо его держать при себе...

0
03.02.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Это точно!

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Конечно, ей не понять Вашего горя!А на чем Вы должны помешаться по ее мнению?На алкоголе,чтобы забыться?На гулянках?Да,вообще,если Вы их сдаете-это уже шаг к преодолению себя,это же значит,что Вы собираетесь жить дальше,заводить деток,вместо того,чтобы замкнуться и не хотеть ровным счетом ничего,разве не это важно?Главное-чтобы Вас поддерживал супруг,а подруги-это дело приходящее и уходящее, мне кажется.Держитесь!Мне пока рано к гинекологу идти, но я уже кровь сдала, уже выписала все анализы,которые хочу сдать,я так, сказать, на старте.И в этом нет ничего предрассудительного!

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Региночка спасибо за поддержку...

0
03.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Иваново

В основном все кто с этим не сталкивался, думают так же.Не понимают они зачем нам тратить столько сил, времени, нервов и денег, если можно просто ждать, и забеременев носить спокойно малыша ведь по их словам      " Молния два раза в одно место не бьет". Сил вам и терпения!

0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Я не стала ей возражать...может это и так, но я хочу в след. Б уверенно сказать я сделала все что бы мой ребенок родился здоровым, да и вообще родился....планирование беременности поэтому и называется планированием чтобы подойти к этому ответственно...

0
03.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Иваново
И не нужно возражать, и отношения портить тоже не нужно с ней.А подойти к следующей беременности во всеоружии и зная что ты здорова, это очень важно, т.к. с наступлением беременности переживаний итак будет не мало.На своем примере скажу:  мы дочку потеряли  9месяцев назад, сейчас у меня идет 27 неделя, не прошло и дня чтоб что то меня не волновало в моем самочувствии, хотя за всю беременность я отработала 8дней, все остальное время я под контролем врачей которые говорят что все хорошо, но страх он остается.Мы не успели толком обследоваться( только инфекции проверили и крови на предрасположенность к тромбофилии)да и врачи утверждали что обследование нам не нужно т.к. это все случайность.И все до одного сказали эти дуратские слова Молния два раза в одно место не бьет.
0
03.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек

Мне родная тетка сказала,дурью не майся,чем больше ищешь,теп больше найдешь.ничего страшного!

0
17.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Ну а как не искать, мне кажется мы не имеем право сидеть на попе ровно и не искать причину всего произошедшего ...Я больше не переживу такое...

0
17.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек

Просто они нас не поймут! Незря есть старая русская поговорка-пока гром не грянет,дурак не перекреститься! Всего вам хорошего! Крепкого и здорового малыша!

0
18.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Катюша, я, например, проходила очень мало обследований по сравнению с другими девочками, которые здесь пишут. И то мне подружка, когда я только ей сказала, что буду обследоваться, заявила, что это все развод и пустая трата денег. Да и другие намекали, что фигня все эти обследования, надо беременеть и теперь все будет хорошо. А у меня в это время на языке вопрос крутиться: а первый раз вы что уверены были, что будет плохо?? так почему молчали? Вообще удивляюсь, что люди в таких ситуациях что-то советуют. А вообще у окружающих разные мысли по этому поводу. Меня вот все спрашивали о причинах и не могли понять, ну как это нет причины? многие верят, что врачи всесильны

Забей и лучше не делись ни с кем, кроме самых близких и надежных людей.

0
03.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
ну значит и не стоит рассказывать. ну не дано им этого понять. люди всегда думают, что что-то ужасное может произойти с кем угодно, но только не с ними. и дай Бог, чтоб с ними это не произошло!
моя подруга искренне не понимает, сколько еще я могу горевать по сыну. и никак я ей не могу объяснить, что это на всю жизнь.
0
03.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Что самое обидное то что она сидела ныла что похудеть не может и что аэробику ей ни хрена не помогает , а ей может эндокринную систему проверить, а она мне выдала я помешанная и что у нее проблем нет...я когда тоже думала что у меня проблем нет...короче Бог ей судья..

0
03.02.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Пугачев

Те, кто не прошел через это, никогда не поймут, даже и слушать их нечего! Делайте так, как считаете нужным, никого не ставя в известность. Я говорила просто, иду к врачу.

0
03.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

да да да, в который раз убеждаюсь, что открывать рот можно только здесь

0
18.02.2014

Посылай всех на 3 буквы!!! Они никогда нас не поймут

0
03.02.2014
Наболело... много букв) Получила выписку.

Похожие записи