Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Прием ОК

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов

Я пила Ярину 7 месяцев( хотя предполагалось только 3, но лечилась от дисбактериоза), но у меня цикл был нерегулярный, поэтому и назначили, и на отмене, чтобы забеременнеть  быстрее. Сейчас первый цикл активного планирования, жду.... 

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох, ну тогда пусть всё получится!!!!!

Я, когда перестала пить таблетки, столько наслушалась от "доброжелателей", что и забеременеть пару лет не смогу, и что уже  есть 30, поэтому будет еще сложнее и тд. Но на четвертом цикле забеременела, при чем три из них мы предохранялись все-таки от случая к случаю)) поэтому поняла, что у всех всё по-разному проходит. 

0
16.02.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов

Очень надеюсь, что все получится быстро. Мне врач полгода дала на самостоятельное планирование, а потом подсадку буду делать ( первая Б была ЭКО, остались еще эмбриончики).

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!! Пусть всё получится! Понимаю, что есть какие-то медицинские вопросы, но самое главное в таком деле, выключить голову)) это очень сложно, но, как показывает практика, работает лучше всего!)

0
16.02.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов

Вот это самое сложное-включить голову. У меня еще 4 дня до задержки, а я тесты уже делаю! Хорошо, что не расстраиваюсь из-за отрицательных результатов. Хотя у меня в прошлую Б с двойней ХГЧ сначала низкий был, но не помню на какой день тест показал.

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, ну тесты - это вообще же развлечение отдельное. И все ждешь полосок, да и вообще увлекательное занятие. Я их делала и до задержек и во время)) просто как на уроки химии себя чувствовала, когда мы всякие лакмусовые бумажки окрашивали)) Всё получится!!! 

0
16.02.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов

Обязательно все получится! И вам желаю малыша! А нашим ангелочкам светлая память .... Они навсегда останутся в наших сердцах...

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо! А нашим малышам светлая память... пусть им там будет хорошо...  

0
16.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Женя, я ж тоже щас планирую, так мне сказала не нужно их пить, в апреле сказала придешь, будем гормональный фон поднимать, только как не сказала. Пока свечи противовоспалительные и для планирования 4 месяца. Лучше презервативы. А вот гиня в жк согласна была меня пхать чем угодно, и не увидела ни воспалений, ни папилом, овца... Может врача пограмотней найти?)))

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Врач как раз очень хороший, у нее уже года 4 лечусь (наблюдалась и рожала у других врачей), и она как раз не любит фанатичных лечений и прочего, старается с минимальным ущербом все делать. И ок предложила, чтобы, как я поняла, дать организму отдохнуть, даже в меньшей степени в качестве предохранения, а именно, чтобы психологически дать передышку.. Но вот именно и боюсь, что яичники только начали вспоминать, как работать надо, так сразу их опять вырубать, даже если на такой срок короткий...

0
16.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Тогда просто не пей)) она ж не заставляет, ниче в этом страшного нет. Презервативы конечно не всегда нравятся, зато хороший способ без ущерба организму) Так что решай сама. Щас время быстро пролетит, уже будешь к новой Б готовится. Для меня 4 месяца как сон, и раз решили мамами стать, значит так и будет)))

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох)) будем надеяться!!!) а презервативы, это конечно малоудобная вещь) мы на таблетках так отвыкли от них, что сейчас как подростки буквально, стоим и с большим интересом изучаем ассортимент в аптеках))

0
16.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Мы тоже смотрели на них... я покачала головой, типа не надо пока, пока не убежусь, что я не Б, никаких ПА))) муж вздохнул, взяли тесты на Б и пошли домой))

0
16.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Мы брали контекс с перышком. С ними, как без них... сами парились, т.к. предохранялись до Б ППА.

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

О, будем иметь ввиду) Спасибо;)

0
16.02.2014

Жень,мне предлагали,но я не пила-просто предохранялись.Врачиха скорее всего перестраховывается,чтобы не забеременела пока.А анализы в норме?

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
А вот анализы только сдала... Всякие пцр, бак-посевы и тп. Будем теперь ждать результатов.
0
16.02.2014
Тогда удачи,чтобы всё было в норме.А на счет противозачаточных,конечно,вам решать....
а в планах есть желание отдохнуть или душа рвется в бой?
0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо! Я за то, чтобы ко всему в жизни подходить без истеричного фанатизма)) Мы очень хотим детей, но понимаю, что организму надо дать отдохнуть, да и голове тоже не помешает... Сдадим анализы, если вдруг надо будет, подлечим что-н, а там все-таки какое-то время надо будет взять на передышку) хотя, как правильно заметил муж, в нашем случае, ровно, когда мы решим передохнуть, всё и произойдет)) поэтому конечно, как получится)

0
16.02.2014

Вот это правильное решение!!!Удачи,Жень super_smilies086.gif

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!!!)

0
16.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Я была у гини, она мне запретила пить ок. Не нужны они тебе, хотя предохраняться предложила на время до планирования. Презики например или гели. Мы предпочли гель. Я давно фарматекс покупаю. Нам нравится ! 

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Злата, все поняла, спасибо! Тоже без них наверно постараюсь. А все эти гели и прочие штуки не могу, к сожалению, сразу начинается либо молочница, либо гарденелез какой-н... поэтому на таблетках столько и сидела, тк многие остальные варианты просто не подходили. 

0
17.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Женечка! Лучше без таблеток. Правильно все девочки пишут, что яичники и так отдыхали в бер 

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Наверно так и поступим, все-таки очень без таблеток хочется обойтись. 

0
18.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

super_smilies086.gif

0
18.02.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

я не пила... старались предохранятся по овуляции.

и самое главное мне и моя врач не рекомендовала, только в больнице говорили пить.

она мне разрешила пробовать через 4 месяца, и это после КС.

0
19.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Судя по тому, что все пишут, очень многим назначали. Ну, ясно все. Тогда тоже без них попробуем. У меня цикл не очень регулярный без таблеток, поэтому по овуляции бессмысленно будет предохраняться, собственно, так первый раз и забеременела, что овуляция была не по плану))  
Ничего себе, разрешили как быстро после кесарева планировать.
0
19.02.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

врач контролировала шов через каждые две недели на узи, первые два месяца.

и она сказала, что шов формируется первые три месяца, и самое главное это все что делаешь в эти месяцы

0
19.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Так это же очень хорошо, раз не надо было несколько лет ждать!

0
19.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Моя Г говорит, что организм должен восстановиться в естественном цикле, без ОК.но мне потом назначали дюф и барьерная контрацепция. Тем более у меня есть проблемы с гемостазом..

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Настя, так понимаю, дюфастон назначили, чтобы прогестерон на должном уровне поддержать? Вот тоже хотела естественного восстановления, чтобы еще потом не разбираться с тем, что яичники "уснули") 

0
16.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Наверно и в комплексе профилактики ХЭ.

Мне Г тож самое сказала.. я их не пила.

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Всё, поняла. Видно, таблетки в таких ситуациях многим рекомендуют.. Тоже думаю, что наверно без них попробуем.

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Мне врач еще в больнице сказал о своем отрицательном отношении к оральным контрацептивам, пить их не советовал, я и не пила. Но мы пока не планируем Б, чуть позже...моя нервная система не восстановилась еще, я очень боюсь повторения...

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Конечно, решаться на беременность надо только тогда, когда будете к этому готовы... Но мне кажется, что страх он, к сожалению, будет, главное, взять над ним верх и стараться себя настроить только на положительный исход!

0
18.02.2014
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Это точно, главное позитивный настрой!!!

0
26.02.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я вот честно офигеваю над нашими Г ..от чего отдохнуть яичникам , если они и так отдыхали всю Б? когда мы обследовались, у меня например нашли мутации в системе гемостаза, и оказалось что мне вообще нельзя пить ОК , от них моя кровь становиться гуще, и соответственно когда я забеременею, плод может замереть. Но выяснила я это только потом. А так пила себе и чем могло закончиться в очередную Б не известно. Вообщем я против если честно.

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Хорошо, что вовремя все выяснили! Помню, когда мне еще в жк назначили ок по моей просьбе, меня даже никто и не просил сдавать коагулограмму.. так и пила их пять лет, даже не зная, что такие анализы существуют. а по-хорошему, конечно и гормоны нужны, и гемостаз.. но сейчас-то просто не хочется лишний раз пить таблетки, хотя мне на удивлении с ними только лучше, и цикл нормальный, и кожа становится роскошная.

0
17.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

А я вот не понимаю, зачем противозачаточные, если беременность была доношена до большого срока. По сути, там же как раз яичники и отдыхали, ведь какая у них работа во время беременности?) Я когда-то пила, когда был сбитый цикл, помогли. Но теперь все само восстановилось. Да и есть проблемы с кровью, а в такой ситуации противозачаточные играют плохую роль, так как только усиливают возможность тромба. Поэтому не рискую, использую презервативы. Да врачи и не предлагали.

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ну, вроде как чтобы сейчас отдохнули, чтобы организм после родов без стресса особого восстановился. Но мне тоже кажется, что достаточно они уже наотдыхались, пусть поработают уже) А тебе, если есть вероятность образования тромбов, ОК вообще не стоит пить, тк таблетки конечно усугубляют все эти проблемы..
0
16.02.2014

Жень, мне тоже прописывали противозачаточные, чтобы организм восстановился. Я пропила их 3 месяца.

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Все поняла, видно, часто такую схему предлагают. Просто интересно, влияет ли такой небольшой прием на работу яичников. Хотя понятно, что все сугубо индивидуально... 

0
16.02.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Мне их тож врач говорила пить 3 месяца пошла к другому врачу и сказали не надо все само восстановиться...прошлый цикл прошел на ура -О на 16-17ДЦ, а в этот цикл О на 17ДЦ, посмотрим как Месики...Думаю тебе их не надо пить ищи другой путь восстановления цикла))) Нарушение еще может быть от нервных стрессов...Дорогуня, Береги себя..

0
17.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне врача порекомендовал хорошая знакомая сама врач из другой области. прием стоит недешево, прописала мне Ярину без анализов и проверки гормонального фона, еще в яндексе на компе про нее читала ( я подсмотрела) Я в сомнениях, слышала что это не очень хороший препарат. как вы думаете идти к другому врачу или вообще забить на ОК?

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вообще, это всё сугубо индивидуально. По-хорошему, прежде, чем прописывать Вам таблетки, должны были взять анализы на гормоны, чтобы подобрать те, что подойдут именно Вам. Плюс, сдать кровь, чтобы понять, нет ли склонности к образованию тромбов, тк все противозачаточные усугубляют эти проблемы и их обычно не прописывают тем, у кого проблемы с венами, сосудами и тп. Но я как раз пила именно Ярину, 5 лет, назначили мне ее очень давно в обычной ЖК, поэтому никто ни с какими анализами не заморачивался. Но, как ни странно, а может просто повезло, таблетки мне подошли идеально. Я ни набрала никакого лишнего веса, не было ни каких головных болей, ни проблем с кожей - вот ничего. Но сейчас так безответственно уже к этому вопросу бы не подошла)) А на своем опыте убедилась, что лучше конечно еще к кому-н сходить, к другому врачу, посоветоваться. Но надо готовиться к тому, что сколько людей, столько будет и мнений.. Поэтому Вы должны решить сами, хотите Вы их пить или нет. Если у Вас особых проблем с циклом никогда не было, и не планируете пить таблетки больше года, то наверно можно и пропить, но только сначала подобрать именно те, что подходят Вам, а если с циклом до беременности были проблемы, то лучше сначала взвесить все "за" и "против". У меня есть подруги, которые очень долго пили таблетки, и легко потом беременели, а есть те, кто сознательно отказался от их приема, тк начались серьезные проблемы с весом или венами.. эти все риски надо осознавать.

0
18.02.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Калининград

Мне прописали ОК после ЗБ в 24 недели. Пью с сентября. Про отдых яичников ничего не говорили, скорее всего просто для перестраховки и чтобы потом быстрее забеременеть на отмене. Осталось 1 месяц пролечиться, и, надеюсь, в апреле разрешат отменять ОК и планировать.

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне кажется, если до этого проблем с таблетками не было, или их долгого приема, и с кровью всё хорошо, то наверно и можно попить.. Да и говорят, что на отмене после такого непродолжительного приема беременеется быстрее. Просто я очень долго пила ок до этого, поэтому какое-то время не хотела организм ими пичкать..

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Многим ОК назначают! Цикл нормализуется, яичники отдохнут, организм восстановится, а потом, на отмене легко забеременеете! Ничего плохого в них нет. Главное грамотно подобрать. Вредными они были лет 10-15 назад)))
0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

да я знаю, что вреда особого нет) пила их сама лет 5, и , как понимаю, достаточно быстро после такого большого срока приема забеременела.. просто еще не хочется тратить время на восстановление яичников потом) ну, ладно. буду взвешивать все "за" и "против")) спасибо!

0
16.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Имхо, если есть проблемы с забеременеть, то на фоне ок это бывает проще сделать. Если такой проблемы нет, то лучше презервативы. 

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ульяна, да вот и не знаю, как быть. Пила себе 5 лет таблетки без перерыва, перестала пить, и начались проблемы с овуляцией, понятно, откуда ей взяться было, раз организм на таблетках был 5 лет без перерыва. но при этом, ровно, когда собирались меня лечить от отсутствия овуляции, я и забеременела)) Просто есть мнение, что на отмене ок быстро беременеют, а есть, что потом долго зачать не могут. Тут, судя по всему, у всех по-разному... 

0
16.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
мне прописывали. я не стала пить.
0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот и я сомневаюсь...

0
16.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
да в нашем роддоме их всем прописывали. причем всем одни и те же..
0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну, это дичь конечно. Их же индивидуально подбирают всегда..

0
16.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Жень, а почему именно противозачаточные? Я в этом вообще ничего не понимаю, но почему-то плохо к ним отношусь, все-таки гармоны. Почему нельзя предохраняться хотя бы презервативами? 

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Олеся, да вот говорит, что в большей степени советует их пропить, чтобы отдохнул организм и спокойно восстановился.. но я сама пила таблетки лет 5 до того, как забеременела, и это, конечно, долго очень было, тк перерыва даже не делала никакого, поэтому и хотела в ближайшее время как-н без них постараться обойтись.. 

0
16.02.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Назначали,но я не пила.Даже без анализов,по лицу блин определяют какие мне подойдут!

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да в обычных ЖК особо не переживают, кому и что подойдет, назначают то, что и всем)) а одна моя подруга прямо сдавала кучу анализов, гормоны, чтобы подобрать таблетки.. я-то пила уже долго одни и те же, поэтому вопроса не стояло, какие. просто пока их совсем не хочется пить..

0
16.02.2014

назначали но я не пила!

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Поняла, спасибо! вот и я в сомнениях вся.

0
17.02.2014
Одни потери... ВОПРОС ПО ГИСТОЛОГИИ

Похожие записи