Войти

весна....

Весенняя
Ангелина среди ангелов уже, 14 лет 8 месяцевЯна, 13 лет 4 месяцасыночек, 9 лет 7 месяцев Москва

Вспоминаю себя весной 2 года назад после потери. Те же мысли, те же чувства. Правда моя Ангельская девочка не прожила ни дня на этом свете, но я носила ее под сердцем 8 месяцев. Мы тогда жили напротив площади, где любят прогуливаться беременные парочки, где полно детей. И той весной, 2 года назад, я стала мысленно или шепотом желать счастья каждой увиденной мною беременной, добавляя про себя, что скоро и я буду с таким же животиком.

И еще мне помогали истории моих друзей и знакомых со счастливым концом. У многих в жизни были черные полосы, которые сделали этих людей сильнее. Быть может и среди тех, на кого вы сейчас смотрите во время прогулок, тоже есть матери потерявшие детей. Они выстрадали свое счастье. И даже если в вашем окружении никто не сталкивался с горем, подобным вашему, это не значит, что они раз и навсегда избежали страданий. Никто не знает какие печали и радости уготованы каждому из нас. Я не злорадствую, нет. Я побывала в каждом лагере. 2 года назад я тоже не понимала как можно радоваться весне, когда нас покидают дети. Теперь же я улыбаюсь, обнимая свою младшую дочь. Часть меня радуется, а другая часть скорбит. И ту вторую половину не видно внешне. Вот так и получается, что снаружи весна и все цветет, а в душе пустыня. Если Богу угодно наградить нас солнечным днем, значит сейчас пришло время вдохнуть полной грудью, зарядиться от этой хорошей погоды. Чтобы потом хватило сил побыть в горе, прореветься и идти дальше, вперед за счастьем, которое теперь для нас намного ценнее.

Извините, если задела ваши чувства, очень хотелось вас поддержать. Я не вправе давать советы, но по своему опыту могу сказать, что мне помог переезд. Может быть и вам будет легче, если снимите квартиру в другом районе, где будет поменьше воспоминаний?

0
24.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

я тоже хотела бы...переехать,но когда начинаем все взвешивать,становится ясно что это очень трудно будет сделать

0
24.03.2014
Весенняя
Ангелина среди ангелов уже, 14 лет 8 месяцевЯна, 13 лет 4 месяцасыночек, 9 лет 7 месяцев Москва

да, когда своя квартира уже обжита, конечно, сложно уезжать. нас на старом месте ничего не держало. а еще мне помогала отвлечься кошка, которую взяли, чтоб мышей ловила, т.к. сняли старый частный дом. если есть желание, может заведете домашнее животное?

0
24.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
нет...животных не люблю...
0
24.03.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Я вчера мужу про тебя опять рассказывала. Вспомнили с ним наши переживания. Он тоже согласился, что хорошо бы переехать, но это очень сложно. 

0
24.03.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

И возможно, сейчас на вас с малышом смотрит какая-то мамочка и думает "почему я потеряла ребенка, а эта мамочка такая счастливая?"

Полностью с вами согласна!

0
24.03.2014
все как и у меня...сегодня муж вытащил меня на улицу,а там детки,коляски..воздух пропитан детским смехом...идти не могла,ноги подкашивались,слезы полелись...и мне плевать,что про меня скажут... да я сильная,а я стараюсь...держусь неделями,а потом все срывает...раньше хотелось кричать,а сейчас не выносимо болит душа,и слезы льються сами... знаю что новый малыш,спасет....но беременность с этой болью в душе не пройдет без слез и переживаний...но решила будь что будет..я буду жить..
0
23.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Да! Блин.... Вот и что тут добавить((( Именно так...неделими.. а потом срывает... И что нам остается?Я знала,что весной будет что-то подобное...Вот так..Для кого то пришла весна как радость,долгожданное тепло, а для нас как испытание с заданием "выжить"...Думаю,другая весна будет полегче... Эта первая,самая трудная...

0
23.03.2014
да нам нужны силы,ведь за весной придет лето,и осень...держаться стискнув зубы...и пусть льються слезы..оленем черные очки и в бой...сил всем нам....
0
24.03.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Верьте, что придет еще весна и вы будете катать другую колясочку и другого ребеночка....пусть не точно такого же, но тоже вашего....и подумайте, сколько любви вы сможете дать, чему научить, и снова стать счастливыми
 
0
23.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

да-да! только это и спасает!

0
23.03.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Пусть скорее появиться еще малыш! Желаю вам этого от всего сердца

0
23.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
спасибо!
0
23.03.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Я не знаю ваших религиозных убеждений,но если вы верующая,то верьте,что ему там хорошо.В Евангелии написано про деток "их есть Царство Небесное",а еще в книге Откровение в самом конце написано о том месте куда Господь забирает верующих,написано что там нет слез,горя,боли,есть только радость.Вечная весна.Я не могу представить вашу боль,у меня дочке почти два годика,это страшно.Но ваш сынок жив,он с Господом на небе,так написано в Библии.И как бы мы не ошибались,наши детки знают что мы их любим,и любят нас в ответ,не за то какие мы есть,а просто потому что дети совершенны в любви.Я уверенна что ваш малыш был счастлив с вами,а теперь он у Господа.Трудно поверит что Бог  не ошибается,но это так.Я не в коем случае не хочу вас обидеть,мне не дано познать вашей боли.Просто хочется вам посочувствовать cry2.gif

0
28.03.2014
Ледок
Лизик, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Случайно наткнулась на Твои посты.Каждый раз читаю и душа рвется на части,сердце сжимается от боли,слезы текут рекой! Хочется помочь, но не знаю как! Боюсь прокомментировать , дабы не навредить  Тебе каким то словом написанным мною,снова читаю в тихую и заливаюсь слезами!! И предыдущий пост меня заставил улыбнуться, я думала ,что начинает все налаживаться! А тут опять слезы!! Не мучай себя , ты очень сильная и умная девочка!Хочется обнять и приласкать!!! 

P.S.возьми меня с собой в спорт

0
22.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

super_smilies086.gif спасибо за теплые слова! В спорт пойдем)

0
23.03.2014
НАТАЛЬЯ
КСЮША, 16 лет 4 месяцакирилл, 10 лет 5 месяцев Алушта

как будто мои мысли.....никогда этого всего уже не будет 0039.gif Поэтому сижу в квартире и не хочу туда....где люди живут счастливо 0039.gif Это не выносимо.....

0
22.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
А надо... Надо идти на улицу,надо беременеть! Надо рожать и жить! У нас нет выбора!Порыдала, побилась головой о стнену,вставай, выныривай и дыши,начинай бежать вперед изо всех сил,не оглядывая на горе...Ты будто беги рядом с ним, но не смотри в его сторону,не рассматривай...Ты и так знаешь,что оно есть и никуда не денется... Беги до тех пор,пока снова не споткнешься и снова станет невыносимо смотреть на мир...И это нормально! Ты опять утонешь в своем горе, это все периодами,но каждый раз надо себя вытаскивать! И опять сходить с дороги,где теперь только руины,смерть и боль. Там больше нет жизни. Та жизнь кончилась. Но есть другие варианты,возможности! Нужно к ним стремиться! У тебя есть дочь,близкие,молодость и возможность еще родить! Не поддавайся гадине под именем горе... Борись с ней. Ты тоже сможешь со временем жить счастливо! Я в это верю...Я верю,что потом смогу как-то. А еще прошло все ж очень мало времени... Я, думаю год как минимум будет очень плохо. И это норально,главное только выжить в этот период. Ведь, согласись...Если посмотреть на все филосовски... Ведь то,что его не стало не хуже,чем если бы он не родился никогда вообще? Если бы ты не родилась,не встретила мужа... Не было б никого и никогда. Мы же не плачем о детях,которые не случились у нас тогда,когда мы предохранялись...А ведь это все вероятные жизни,которые могли быть! Хотя,что я говорю... Но все же надо пытаться как-то отстраняться. Как -то взлетать над случившимся и рассматривать горе в масштабе... По сравнению с огромным миром оно становится поменьше...Я все же верю,что мы сможем...Слава богу, мы все смертные и по крайней мере конец нашим страданиям придет. А если все для нас и так закончится,то смысл отказывать себе сейчас в возможности потратить эту жизнь на что-то хорошее??? Я верю,что ты и я и все тут еще будем счастливы... Родим еще малышей...И как-то доживем свой век прежде чем пойти к своим зайкам!
0
23.03.2014
Juliya
Александра, 14 летДемид, 12 летАнгелочек Женечка, 10 лет 7 месяцев Самара
Так страшно читать вас..у меня прям сердце сжимается 0039.gifПусть у вас скорее еще малыш будет, будет вам утешением.
0
22.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
спасибо!
0
23.03.2014
Lesenka
Богдан, 14 лет 9 месяцев Киев
У моей кумы такое было когда у нее случился выкидыш и она потом не могла забеременеть. А вокруг беременные все ходили, с детьми, колясками. Ей казался что замкнутый круг. Что все беременеют, кто даже не хочет, у всех дети, даже вот  у этих пьяниц, только у нее нет. Мысли разные лезли что не получается, а может и дальше не получится? 
старайся не думать об этом, сконцентрируйся на своих задачах, надеюсь что следующая весна у тебя будет цветущая и радостная. 
0
01.04.2014

Всё будет хорошо! Читаю это сообщество, и вот, в первый раз решилась прокомментировать...именно вас... КРЕПИТЕСЬ! Вы сильная, вы сможете.

0
23.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
спасибо!
0
23.03.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Тебе надо беременеть!!! По другому не выбраться!  Давай девочка подлечи все что надо и вперед!!!! Держим за тебя кулачки!!!

0
22.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
Да-да! Об этом только и думаю! 
0
23.03.2014
Вика1984
Малыш, 14 лет Челябинск

Таня каждый твой пост я примеряю на себя и он выбивает меня из колеи на сутки. Наверное отпишусь. Слишком больно

0
22.03.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Может просто пролистывать? Или попросить Таню убирать под кат. 

Некрасиво "бросить" в трудную минуту. 

0
24.03.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Таня, это должно пройти после года. Первый год самый тяжелый. У меня были точно такие же мысли, только с животом. Тебе тяжелее во сто миллиардов раз, я знаю. 

И сейчас тебе жалко себя. Тебе жалко, что ТЫ его не увидишь, не погладишь, не увидишь как он играет, смеется и тд. Ему уже хорошо. Ему не больно и радостно. Ведь он ангел. А тебе еще жить с болью в сердце. И это нормально. 

0
23.03.2014
zexer80
Комарику было бы, 14 лет 3 месяцаМашенька, 12 лет 7 месяцев Ставрополь

Ну что сказать,  чем утешить? Поплачь, Тань. Мы все с тобой.

0
22.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
0039.gifsuper_smilies086.gif
0
23.03.2014

Господи, держитесь!!!!! это самое страшное что может произойти с человеком.. читаю ваш дневник и реву... ваш сыночек такая прелесть.... КАК после этого верить Богу ? (((((((( 

Вам надо родить... не для того что бы заменить, это нереально.. а для того чтобы вновь заполнить свой опустевший мир ((((( держитесь, идите дальше.. больно, тяжело, но надо.. ради ангелочка своего

0
22.03.2014
Настюшка
Мой Ангелочек..., 16 лет 1 месяцУльяша, 14 лет 9 месяцевАртёмка, 13 лет 1 месяц Плесецк
Сердце рвется на части, реву..... Не могу.... А ты держись милая, изо всех сил держись. Только это и остается...
0
22.03.2014
Инна
Алла, 29 лет 9 месяцевЮля, 26 летАлександра, 16 лет 4 месяцаВнучка Варвара, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Очень тяжело,не могу даже представить,что вы чувствуете.Но надо отпустить.Иначе вы себя в угол загоните.
0
22.03.2014

если честно, тоже не знаю как переживу эту весну(((((

0
24.03.2014
сумбур в голове..теперь и тут.. замкнутый круг

Похожие записи