Не знаю... На пороге чего-то нового и неизвестного, с невозможностью примириться со случившимся в прошлом, да еще и с никуда не уходящей болью в сердце, свежей раной в душе и кровоточащей памятью сложно адекватно расценивать настоящие, будущее и прошлое, находясь в состоянии ошеломленном и возмущенном, неуверенном и разочарованном. Это я все к тому, что мыслить здраво и позитивно мыслить о грядущем у меня не выходит... Постоянно мерещится, что ничего не получится и после такого полоса может только чернеть... Понимая, что такими мыслями я навлеку на себя лишь больше проблем и врят ли поспособствую формированию позитивной матрицы будущего, излучая лишь негативные потенциалы, но тем не менее, мое состояние нынче именно таково. Может это и нормальных ход событий и ощущений, согласно всему случившемуся и происходящему, но тяжко... Как то слишком много не стыкующихся друг с другом задач...переезд, учеба, которую пока не тяну и не успеваю, да еще и с задачей закончить экстерном. Желание беременеть летом, но при этом понимание, что до лета я закончить учебу не успею, еще и учитывая трату времени на переезды и прочее... А забеременев, я уже не смогу сдавать практику... Со штангой -то уже не поприседаешь... Тут еще и желание работать... Ну и необходимост, наверное тоже, так как жизнь в Краснодаре мы не потянем на одну зп мужа... Работать хочу уже непременно тренером. Хватит тратить время на неинтересные вещи. А работу фиг там найдешь такуюю, да еще и с временной регшестрацией вместо прописки... Да и вообще... Ждали нас там, приезжих... Все знают, что Краснодар как и Москва иногородних не любит. Да и еще и нацианолизм, слахала развит. Муж мой хоть и в корень обрусевший, но все же армянин. А это проблема, наверное... Потому что каждое второе объявление о сдаче квартиры кричит " Только славянской паре" То есть даже если внешне по мужу никогда не скажешь, что он кавказских кровей, то после взгляда арендодателя на фамилию в паспорте, можно услышать много лестного? Так? Если человек пишет такие вещи, про словянские пары, значит, то, что мы чистоплотные, порядочные люди без вредных привычек волновать особо никого не будет? Короче я запуталась во всем... Не знаю как свести до кучи все планы и стремления и расставить приорететы. Желания не совпадают с действительность, а действительность настолько неопределена, что анализируя, взрывается мозг... Квартира-это вообще отдельная песня... Смотрели как идиоты всю неделю объявления на АВИТО, уже не помню, кто и порекомендовал икать именно там. Радовались как придурки, что шикарную студию-однушку можно снять чуть ли не за 10000 в центре города, со всеми удобствами, мебелью и техникой... Недаром мое внутреннее чутье твердило, что чудес не бывает и я все же набралась смелости избавиться от иллюзий и разведать, что это все лохотрон и замануха. А так приятно было верить в сказку... Уже жила и видела, как буду счастливо жить в комфортной свеженькой квартирке с евроремонтом и всеми супер-удобствами. Я теперь даже не знаю как искать эту квартиру. Кругом одни агенства и шерлотаны. Не хочется жалеть себя.но так обидно... Неужели после того, что мы пережили нам не может вселенная подарить хот немного бонусов и дать хоть вдохнуть воздуха полной грудью... Да о чем я говорю... Вообще-то я не ворчу...не жалуюсь... Мне просто страшно. Я просто не знаю, что делать. Я не знаю, будут ли мне лучше... Никто не говорит, что это панацея от всех проблем... Но так хочется хоть немного милости от жизни. Я так устала... И да... Я жалкая... Я беспомощная и у меня нет сил. Я не выбирала себе эту жизнь. Я б сейчас отказалась от всего, лишь бы мой малыш был жив... Но теперь...я просто не знаю, не знаю что делать. Все так сложно, а я себе еще больше усложняю... Девочки...
смятение...
Моя мама родом с Краснодарского края. Я можно сказать выросла там, 4 месяца в году жила там у бабушки. Какой национализм в краснодарском крае?))) там полное смешение наций - русские украинцы армяне грузины прочие кавказцы греки турки. Я например наполовину гречанка (по маме) наполовину кубанская казачка из тех казаков что этнически украинцы (по папе). Хотят славянскую пару, арендуй квартиру на себя. Это первое.
Второе. Переезд это всегда большие хлопоты. Но чтото мне подсказывает, что именно они вам и нужны сейчас. Наполни свою жизнь хлопотами, так чтобы ни на что другое времени не оставалось.
Что качается работы. Моя семья живет ближе к морю, в 50 км от Анапы и гдето в 100 от Краснодара. Но я помню что Краснодар большой цивилизованный город. И фитнессклубов куда можно устроиться инструктором не менее чем в любом другом краевом центре.
Что касается беременности. Здесь конечно все надо делать поэтапно, сначала с переездом определиться, потом с учебой и трудовой деятельстью.
А вообще моя инструктор по фитнесу преподавала месяца до 6. А потом вышла на работу месяца через 4 после родов.
Думаю вам нужно сесть и составить план захвата Краснодара. После чего проанализировать плюсы и минусы и все само собой станет понятно.
Одно очевидно в любом случае надо чтото менять!
А если откажитесь от переезда, то совсем можете в унынии утонуть. Хлопоты. проблемы - это вас отвлечет. Беременность тоже не откладывайте, лето - хорошая пора для зачатия. Главное дети, а остальное все само собой устаканится.
Что-то менять всегда сложно. Но эти сложности сильно отвлекают. А терять тебе уже нечего.
К армянам относятся вполне лояльно. Если снимать не слишком роскошную квартиру, то и вовсе никого не смутит. Мы вообще снимали, заранее предупреждая, что в одной из комнат будет матерская... Так хозяевам пофиг было... в одной квартире до нас был выездной бордель вообще, а до этого пара геев жила)) Больная на голову хозяйка, которая не сдаст квартиру из-за паспортных данных вам и самим не нужна, ибо это головная боль. В общем, надо просто искать свой вариант - он обязательно найдется.
Проблемы стоит решать по мере поступления, т.к. наперед никогда не знаешь, что каким боком повернется.
мы недавно тоже переехали, правда в том же городе, с одной квартиры на другую. Что могу сказать...На Авито (и др интернет ресурсах) 80% объявлений рекламные. Т.е. в реальности такой квартиры не существует. Когда звонишь по объявлению можно сразу спрашивать, оплата услуг агенту в момент подписания договора или нет. Если говорят, что приезжайте в офис, заплатите 5 тыс и поедем смотреть квартиру - это лохотрон. Нормальный агент- не аферист, всегда выезжает вместе с вами и хозяином на квартиру и деньги берёт, когда заключается договор по квартире. Это действительно геморрой, так мне нервы потрепали, когда мы этим занимались. Про славян - правильно пишут, главное, что не таджики и что в граждане РФ. От хозяина найти квартиру практически нереально, но попробуй отслеживать здесь объявления Вконтакте . Регистрация не важна при устройстве на работу. У нас, например, нет даже временной в Нижнем Новгороде, ничего уже 9 лет здесь живём, ни разу не понадобилась, мы же граждане РФ, где хотим, там и живём, и работаем. В общем, препятствий в своей голове можно создать сколько хочешь, но если начать что-то делать, то уже не отступишь.
Добрый день!
Во-первых, хочу выразить вам свои глубочайшие соболезнования и сочуствие...читала вашу историю и плакала. Держитесь, Бог обязательно вам поможет!
По поводу квартиры и преезда в Краснодар...если еще актуально, есть сайт www.cian.ru - это риэлторская база с реальными ценами и фотками, не лохотрон. Все риэлторы берут предложения именно оттуда, многие берут комиссию 50%, надо смотреть отдельно каждое объявление и при разговоре с риэлтором указывать, откуда у вас информация.
Что касается национализма в Краснодаре...думаю, вы немного преувеличиваете. Именно в Сочи и Краснрдаре очень много армян, да и вообще выходцев с Кавказа - граница рядом. Не думаю, что эта проблема будет такой острой. В конце-концов, квартиру можно снять и у армян, которых там в избытке) Удачи вам!
"на бога надейся,а сам не плошай", - это я поддерживаю. Жаль, что сдавать вашу кв не получится. Тогда устраиваться в фитнес-клуб с незаконченной учебой ( они же не вкурсе, что вы ее можете не закончить), и набирать частных клиентов. А по поводу "дал/забрал", - сложно об этом судить. Ясно лишь одно - желание родить, сильнее чем желание сдаться. И еще я вдруг подумала, а нет ли у вас подсознательного страха нехватки средств? он может быть обусловлен чувством вины, что вы не истратили всех денег на лечение сыночка. Я ни в коем случае не обвиняю вас. Читала вашу историю, обревелась, понимаю, что, если б был хоть малейший шанс, вы бы душу продали. Но подсознание могло взять на заметку, что деньги все же играют роль в лечении ребенка. А т.к. вы теперь думаете на сто шагов вперед, то и страхи о будущем лезут в стократном размере. Если эта догадка верна, то надо решать как это опасение трансформировать. Чем смогу помогу. Может советчик из меня и фиговый, но за поддержкой всегда можете обращаться.