Войти
Мама мальчика (2 месяца) Чебоксары

Второй шанс на счастливую жизнь....

Мама двоих (13 лет, 14 лет) Краснодар
я потеряла ребенка в родах, тоже были тяжелые роды, матка не открывалась, еще и эпидуалку сделали, которая все никак не отходила и поэтому не чувствовала род деят-ть. ребенка выдавливали, итог:обвитие пуповины и ребенок задохнулся в род. путях. что я чувствовала в тот момент не описать.(вы меня понимаете) Лишь спустя столько времени могу хоть что то об этом рассказать. У меня были разрывы страшные, падала в обморок от потери крови, не могла прямо ходить еще недели две. Такие же вопросы задавала :почему не сделали кесарево? почему не сделали узи перед родами.? до сих пор никто не может ответить на эти вопросы.Все только разводили руками и говорили, что врач действовал по ситуации.
Теперь о хорошем: после родов мне разрешили беременеть через пол года. Но мы стали планировать спустя 4 мес.До этого я сдала необходимые анализы на инфекции. Ну и на гормоны сдала, но это позже, так как были с этим проблемы (нарушение МЦ чуть ли не в хронической форме). Но заБ я только после 6 мес планирования.Потом было все очень старшно. В первую Б насилась, лазила, чуть ли не бегала. В эту же Б берегла себя как хрустальную туфельку, если что то находили врачи по узи тут же бежала в церковь (практически жила там).Постоянно рука на животе была. Отходила 9 мес и путем ПКС родила девочку. Мое сокровище Лерочку.(КС сделали так как у меня остался рубец на матке после ЕР, но я бы с ним могла бы родить сама, тут скорей сыграло роль моя неготовность к ЕР).
Ситуация конечно страшная. И когда вновь и вновь читаешь такие посты сердце замирает. Как бы то ни было это произошло и это нужно пережить. Было бы хуже если бы ребенок после родовой травмы остался бы инвалидом на всю жизнь. ( а в моем случае если бы откачали это бы и предвещало)
0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
Господи какой кошмар...пушистых облачков вашему  ангелочку, а Лерочке огромнейшего здоровья!
0
18.06.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Краснодар
спасибо. все будет хорошо. верьте в это и все получится.
0
18.06.2014
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва

Ирина,у меня тоже были тяжелые роды,так же большой ребенок и узкий таз. Малыш 4200г. Со схватками 12 часок,он не проходил в тазовых костяк. Его давили так же...но во время экстренно прокесарили....сынок родился с синяком на головке,бледный весь....но все обошлось,славо Богу,что врачи прокесарили. Почему вам этого не сделали? что за ироды!!!!у меня нет слов....плачу вместе с вами.....

Кстати ,дочей я забеременела,когда сыну исполнилось 8 мес) ))) там уже сразу автоматом кесарево.

Счастья,вам ,дорогая!

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
спасибо вам огромное, если Боженька пошлёт нам ещё пупса то буду требовать только КС, хотя готова испытать всю ту физическую боль хоть тысячу раз только чтобы малыш выжил и был здоровеньким а Темик надеюсь нам поможет....
0
18.06.2014
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва

Обязательно! вы уже мама и будете второй раз,если все сердцем у Господа будете просить. К сожалению, в нашей жизни случаются такие трагедии,но не надо боятся вступать в новую жизнь,у меня подруга уже 2 года не может решиться на малыша,потеряла на большом сроке. Я бы на вашем месте тоже настаивала только на КС. Я первый раз очень легко отошла от кесарева, второй сложнее уже,но малыши этого стоят!

Надо подправить свое здоровье и в путь! Господь вам в помощь!

0
18.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Ирочка, примите мои соболезнования... терять деток- это ужасно..
я заБ на 5й цикл после родов, сейчас это другая Б и другой ребенок.
легче стало только на чуть-чуть, боль воспоминаний не прошла.
0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
Спасибо. Читала ваш дневник...плакала вместе с вами....я от всей души желаю вам родить здоровенького малышика....Пусть Боженька вам поможет.
0
18.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Спасибо, Ирочка! У вашей семьи непременно все наладится, главное привести голову в порядок. Господи, как же это страшно... вспоминаю и мурашки. Не верю, что это было со мной. 

0
18.06.2014
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
Наш малыш родился 5 марта этого года и умер через три дня, в международный женский день. Врачи всегда твердят минимум полгода (причем неважно что — замерзшая Б, внематочная, аборт, выкидыш или естественные роды — минимум полгода, а желательно бы вообще год. Нам бы приступить к планированию в сентябре, но мы начали на 2 месяца раньше. В этом цикле подозреваю, что у меня просто не было овуляции, т.к. ПА был через день и так 5 раз, Была бы она — обязательно поймали бы. Буду надеяться на следующий. 
Моя подруга забеременела через 3 месяца после рождения сына. Но по-хорошему, конечно бы полгодика дать организму восстановиться. У меня просто терпения хватило только на 4 месяца.
0
28.07.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Соболезную... 

Нам врач разрешила беременеть через 3 месяца. Вот пытаемся, пока впустую...хотя в прошлый раз с 1 цикла беременели

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары

а сколько уже пытаетесь? я тоже так боюсь что долго не будет получаться, так как Артемкой я забеременела после 2 лет попыток(( желаю вам скорейших положительных результатов //.

0
17.06.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Спасибо вам тоже!

Месяц пытались без месячных (они только недавно пришли) и 1 цикл после месячных. В начале июля буду делать тест...

0
17.06.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Киев

Мою историю почитайте, в начале дневника. Очено похожие роды.

Забеременела через 8 месяцев после родов.

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары

и правда истории ну очень похожи....я тоже когда он лежал в реанимации даже побоялась его поцеловать, успела только пальчиками погладить его лобик.... мой малыш лежал неподвижно лишь в один момент открыл один глазик видимо почувствовал все таки мамино тепло на большее у моего сыночка сил не хватило....я ведь даже на ручках его не успела подержать, прижать к себе 0039.gif....а муж вообще его живым так и не увидел....расцеловали его с ног до головы только мертвого но ещё теплого.... 0039.gif0039.gif0039.gif

0
18.06.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Киев

Ирочка, пиши, если будет тяжело, так как я, тебя никто не поймет. Я уже пережила, смирилась и осталась только светлая память о сыночке. Пиши мне, всегда готова помочь советом, поддержкой. Держись, теперь с этим придется жить, даже когда будет следующий ребенок, все равно будешь вспоминать первенца каждый день.

0
18.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар
Боже мой((( Держитесь! Никто вам не ответит на вопросы...

Никакой бог.Надо жить как-то,что ли...Подарить еще жизнь ребеночку,родить...Почему кесарево не сделали...Ужас...Я второго буду ттолько кесарево просить. Тем более первым было кесарево

0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
Да понимаю что ответов не найти...но одно я поняла раз и навсегда надо быть ближе к Богу...Батюшка (мой дядя) так и сказал нужно молиться, наша жизнь в Боге...
0
18.06.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Соболезную...лучше наверное не за гоняться (это лишняя нервотрёпка...),всё получится когда это должно быть)))))Дай Вам Бог здорового малыша!!!!!!

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
Спасибо и вам всего самого светлого super_smilies086.gif
0
18.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

чере5з пол года забеременела, Б прошла легко, роды еще легче. Здоровья вам!!!

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары

спасибо)
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я забеременела ровно через 6 месяцев после родов, но пройдя все обследования и выявив причину случившегося. У вас все получится... Я в это верю всей душой

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

11 августа родился и умер мой сын, а 8 февраля нам разрешили беременеть, 23 февраль я подарила мужу положительный тест. 

Но лучше год подождать. 

0
22.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

Соболезную((( Я не представляю, как можно было на это смотреть(((((((((((

0
26.07.2014
может кому то поможет то что я напишу. Грусть которя не проходит...

Похожие записи