Войти

Помогите поддержать...

через сколько можно забеременеть после кесарева
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Юлечка, как мама-потеряшка, очень вас понимаю и сопереживаю. Я родила живого сыночка, но уже с 32-й недели Б. знала, что шансы наши 50/50. На третий день он умер. После похорон, когда еще даже не были выплаканы все слезы, я стала безумно мечтать о новой беременности, я просто не могла больше ни о чем думать. У меня не было старших деток, были любящий муж, родители и друзья. Общаться не хотелось ни с кем, кроме самых родных. Через неделю поехали с мамой на море, был март, там было тепло, но не жарко, мы часами бродили по пустому пляжу, ходили в горы, ездили много везде и ходили. А каждую ночь я плакала в подушку. Когда вернулась домой, я поняла, что поездка очень помогла, я как будто отдала часть своей боли морю. Но дома находиться снова было по-прежнему тяжело, поэтому уже через месяц после родов я снова вышла на работу. Брала на себя чужие задачи, дополнительную работу, после работы 7 остановок шла пешком домой, чтобы только доплестись и отрубиться без снов. Стало легчать где-то спустя еще месяц. Тогда прошли с мужем самые простые обследования, сдали анализ на кариотип и не став ждать результат (его делают 2 месяца), спустя 3,5-4 месяца после родов мы перестали предохраняться. Но пришли М., потом еще одни, нервы начали сдавать. Но я просто проснулась однажды, сказала себе, что мой сынок-ангелок не должен видеть свою маму, льющую слезы каждый день, с мешками под глазами, с преждевременными морщинами и я впервые за 5 месяцев сменила грустную заставку на рабочем столе на аистов в гнезде, я перестала вычеркивать каждый день в календаре в ожиании счастья, я поехала к сыну на могилу и впервые там не плакала... А через 2 недели я держала в руках тест с двумя плосочками. У нас получилось на третий цикл планирования. Всего прошли месячные 5 раз, цикл так и не успел установиться, а сейчас всего лишь на 10-й недельке я уже вижу тот животик, который был у меня в первую Б. только на 17-18 неделе.

Не подскажу только по поводу кесарева, т.к. рожала сама.

Юля, это тяжело не зацикливаться, но это необходимо. Мне помогло сначала 5-дневная поездка на море и загруз себя по уши работой. Врачи говорили, что желательно год подождать. но ведь это невероятно долго, верно??? Мы приступили через 4 месяца, и чуть позже у нас получилось. И у вас получится! И вы снова почувствуете толчки пузожителя, увидите его на узи, а потом обязательно услышите его крик, покормите его и будете растить. Вы непременно станете счастливою мамой здорового ребеночка)))

0
27.10.2014
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо Вам! Мы тоже сейчас хотим поехать на море с мужем и старшей дочерью... Живу мыслью, что в январе сдадим анализы необходимые и с августа начнем пробовать именно такой срок я себе внутренне поставила 

0
28.10.2014
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев
Сил вам. Я заб через 11 мес после кс, просто не смогла еще мес ждать. Моя г. сказала через год, мы с мужем подумали, что не критично 11 мес. Я сходила на УЗИ, проверила состояние шва. Еще один врач мне сказал, что шов формируется в течении 6 мес. Удачи вам!!!
0
01.11.2014
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва
шов был состоятельный? как прошла беременность?
0
02.11.2014
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев
да, шов был в норме. Бер протекала хорошо, чисто для "страховки" лежала 2 раза в стационаре.
0
03.11.2014
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва
вселяет надежду...надеюсь мой шов к лету тоже окрепнет
0
03.11.2014
Юля,очень вам сочувствую.Мягких облачков доченьке.
Я сама после кесарево,жду не дождусь ,когда будет можно.И в то же время  для себя решила,что пока моему ангелочку не будет годик,я просто не смогу.Сейчас хожу помаленьку проверяюсь,подлечиваю себя.И постепенно готовлюсь.
Думаю что тут нужно время,сходите на узи,к гинекологу...и там примите решения.
0
30.10.2014
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва
в январе пойдем с мужем к врачу и будем все анализы сдавать...а летом сделаю узи и если со швом все в порядке будет то начнем планировать....
0
31.10.2014
Лина
АнгелВероника, 11 лет 9 месяцевГномик, 10 лет 9 месяцев Киев

Это гормоны, я тоже хотела сразу ребенка, это нормально. Держитесь! Нам с мужем психолог помогает, еще книгу мне тут посоветовали, я сейчас читаю — Ты не одна, девочка Ирины Семиной. Держитесь! Моя малышка доношенная умерла во мне, истинный узел пуповины, это очень сложно, очень страшно, но надо жить дальше.
0
27.10.2014
Юля
Олеся, 18 летАнастасия, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо за поддержку! Хочу после сдачи всех анализов с августа начинать пробовать 

0
28.10.2014
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

мягких облачков вашем ангелочку!!!  у всех все индивидуально. мне  после естественных родов год не разрешали беременнет,потом сказали чтоб хотя бы восемь месяцев подождали. сейчас я понимаю что это время наверное реально должно было пройти,чтоб душа немного успокоилась. мне муж очень помог прийти в себя. мы ездили отдыхать. бродили по горам,ходили на пляж. через месяц я вышла на работу,и ушла в не с головой!. в выходные сидела и рисовала.старалась постоянно себя чем нибудь занять. сил вам и терпения! у вас все будет хорошо! а сколько ждать-это решать только вам!

0
29.10.2014

Примите соболезнования! держитесь.

обычно нужно выдержать не меньше года, потому что есть риск того, что шов разойдется. У меня первые роды закончились КС. И после мне сказали врачи, что должно пройти не меньше двух-трех лет. У меня подружка выждала 2 года и потом только забеременела.

0
28.10.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Возможно, вам разрешат раньше, чем через год. Вам надо будет сходить на узи и проверить шов. Если все хорошо с ним будет, то беременейте.

0
28.10.2014
Катя
Девочка, 20 лет 7 месяцевАнгелочек Наденька, ей было бы, 12 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет Киев

Мне разрешила врач через год. Вот теперь пытаюсь. До года даже и не пробовала, боялась, что если что -то могу потерять матку и тогда ВСЕ...
0
28.10.2014
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск

Держитесь! Мягких облачков Ангелочку!    Мне сказали после кесарева минимум год нельзя беременеть (

0
27.10.2014
вот зачем мне это?? Ощущения

Похожие записи