Девочки, я за советом, за поддержкой или просто выговориться. Уже который день глаза на мокром месте, просто в один день, на ровном месте загрустила, ощутила себя старухой, вот прям действительно было ощущение внутри что мне лет 90. Никогда такого не было. И ощущение какой то пустоты вокруг, потерянности и уверенность что так быть не должно, что сейчас должно было быть все по другому, что все что сейчас - это неправильно, не так. Как будто я шла по ровной, хорошей дороге и видела свою конечную цель, светило солнце и ничто не предвещало никаких катаклизмов, все предвещало, что я дойду и вдруг на ровном месте я просто проваливаюсь под землю. И как быть теперь? Я понимаю, что надо выбраться, но яма очень глубока, вверх не выберусь, надо как то по другому добраться до своей цели, по другой дороге, но как???? Я не вижу в какой стороне моя цель, у меня нет средств чтобы выкопать туннель или выбраться вверх и нет помощников. Вот такие мои ощущения и ужасная тяжесть и боль внутри. Когда остаюсь одна и заканчиваются дела это все наваливается с такой силой, что кажется я готова умереть, что это конец и выхода нет... Головой я все понимаю, что надо прокладывать новый путь, пробывать разные варианты, что рано или поздно я выберусь, должна в конце концов, но эти ощущения затмевают все и все мои попытки сказать самой себе что я выберусь, просто тонут в безде этих ощущений ... Все было более менее нормально, откуда они взялись, что делать, как себя вытаскивать? Понимаю, что единственное спасение - это новая беременность и рождение ребенка, но ... если бы это было так просто ... Сейчас мне кажется, что этого уже не будет никогда. Душа рыдает...
Оль расскажу тебе о своем общении) Как то к сестре пришла соседка 90лет(выглядит на 65)...очень позитивная женщина(в войну была ранена,погиб уже взрослый сын,умер муж от рака и умер зять-человек хлебнул и не мало(Она меня спросила сколько мне лет.....я говорю ...да я уже взрослая,мне 35.....она засмеялась и говорит.....было бы мне 35я бы пять раз на день в церковь бегала)))))в общем ....после общения с этой женщиной мне жить захотелось))))). Потом были у родственников там тете 46....сидит тихим монотонным голосом жалуешься все не то и все не так(хотя ничего нет серьезного в жизни-все нормально)-я сидела слушала её и думала-вот оставьте меня с ней на вечер.....я возьму веревку и повешусь(( Милая старайся искать что то хорошее в жизни,не опускай руки и верь!!!!!а хондра-она у всех сейчас.......осень)!! Удачи дорогая
Мария, эти вопросы за что и почему видимо будут всегда, ответы мы вряд ли на них найдем. А вот на вопрос как жить дальше ответ есть — просто жить, жить как жили раньше конечно вряд ли получится, но все равно жить, сначала тихонечко радоваться каждому порожитому дню, потом каким то мелочам и потихоньку потихоньку начинать чувствовать жизнь во все красе. Держитесь!
Будет! будет! и беременность и рождение ребенка, только боль надо пережить. Самое плохое, что со временем становиться еще больнее и тяжелее, но эта боль притихнет, когда снова забеременеешь. Мне было 26 ,когда я потеряла дочь. И я говорила - вот еслиб знать, что в 30 я рожу, я бы меньше плакала. Но я не знала, и плакала и страдала. И родила в 29. Боль притихла, но не ушла. А сейчас для тебя главное - твои близкие, муж, мама , люби и цени их
Дай Бог, чтобы все было! Смущает конечно возраст и от этого становится страшнее, но сдаваться не будем!!!!
это просо стадии горя. У меня приступы оптимизма,сменялись приступами пессимизма. меня штормило и бросало из стороны в сторону. все пройдет. вы сильная,вы справитесь!!! сил вам и терпения!
Мне тоже хочется ощущать лёгкость,беззаботность..ещё год назад была душа на23сейчас там кажется все 90 да...вот сейчас в такой же ситуации"готова умереть конца и выхода всему нет"..
Даже поддержать тебя немогу сейчас,потому что саму засосало в это...