Нам сегодня могло бы быть 4 месяца.
"Жилетка"
Аврорушка - счастье моё! Тебе сегодня могло бы быть 4 месяца - 4 счастливых месяца. Не могу поверить и осознать,что нет тебя со мной. Я помню,что врачи говорили,что не переживайте мы справимся! и что бывают детки которые долго у них лежали,но в итоге был счастливый конец. И я надеялась,что пусть и долго мы будем в больнице,но тебя спасут! Я верила в тебя! Верила в нас с тобой всю беременность, всё время пока мы с тобой были в больнице и я ни на грамм в тебе не сомневалась. Мы с тобой пошли против всех! Никого не слушали и дали друг другу шанс,.но почему то за нас с тобой решили по другому и тебя сейчас нет со мной. Я каждый день думаю о тебе. Думаю о том как бы мы были счастливы с тобой сейчас. Как мы радовались каждому дню с тобой! И благодарили бы всех за то,что мы вместе,но всё решилось по другому не так как мы с тобой мечтали когда ты ещё была у меня в животике. Я всё равно виню себя в том,что тебя нет. Чувствую,что это моя вина. Может я могла ещё что то сделать для твоего спасения,но не сделала. Как больно смотреть на фотографии малышей в соц сетях и в жизни.Как люди счастливы,а мы с тобой не вместе.Да я понимаю, что они не виноваты,но какая-то злость и обида есть во мне. Почему же так произошло. Я верила,что мы с тобой всё преодолеем и докажем всем,что они были не правы. Но судьба решила по другому.Ну или я не знаю как это объяснить.
Я очень люблю тебя и прошу простить меня если я пред тобой виновата.
P.S. Девочки это был крик души. Просто больше не с кем поделиться. Я знаю,что вы тут меня поймете. Всё это копиться во мне каждый день. И такое чувство как будто с каждым днем становиться тяжелее.
Вероника
Вам больно, такое не забывается, но Вам все-таки нужно попытаться отпустить свою доченьку, дать ей возможность уйти туда, где ей будет хорошо, спокойно. Вы ее крепко-крепко держите здесь, не даете это сделать. Душе ее не будет покоя, пока она тут, и вернуться она так не сможет в этот мир. Именно отпустив Вы проявите всю ту любовь, которую, увы. невозможно уже подарить наяву.
Вы молодец, боролись до конца, поэтому винить себя не стоит, что что-то не так сделали, недоделали, ведь другого варианта прожить нашу жизнь не дано. Все вышло так, как вышло. Сил Вам!!! Сил для того, чтобы жить дальше, отпустив свою малышку, чтобы ее душа могла идти своим путем, и для того, чтобы Вы вновь заметили этот мир, где и для Вас, и для Вашего будущего, в котором будут детки и счастье, есть место. Всего Вам самого доброго!!!
17.12.2015
Ответить
Ольга
Спасибо за добрые слова. Буду стараться не винить себя и учиться жить дальше
17.12.2015
Ответить
Krista
Не решалась зайти на этот сайт более двух лет... Но сегодня такой день, когда нужно было это сделать. Все равно не усну. Рука сама потянулась нажать на это мое единственное сообщество... И я увидела ваш пост... Имя Аврора... Мы так хотели назвать нашу дочку... три года назад... но у меня совсем другая история. И мне тяжело до сих пор. Я научилась жить с этой болью. Боль не уйдет, не надейтесь, просто вы научитесь с ней жить. я не верила, когда мне говорили об этом.
Сменяйте обстановку в квартире, уезжайте, если есть такая возможность. Всячески гоните плохие мысли, не думайте, как могло бы быть. Этого нет. И все. такие мысли съедают ваши силы.
не хотите не с кем общаться - не общайтесь, не хотите никому ничего рассказывать - не рассказывайте. Я вообще всех сочувствующих мысленно посылала далеко посылала. Но мою история и не поведаешь. Такое нельзя рассказывать.
Если вы не можете сдерживать слезы, ограничьте на время посещения общественных мест. Просто люди с опаской относятся к человеку, который внезапно стал плакать, например, в очереди, в кассу супермаркета... У меня такое было. Но я научилась справляться и с этим. Начинала умножать, делить, прибавлять какие-то числа в уме, мозг отвлекается и пелена слез отступает...
Избавьтесь от детских вещей. Они будут приносить только неимоверную боль... безграничную боль...
Ограничьте визиты к друзьям, у которых есть маленькие дети. Человеку, не пережившему боль утраты ребенка никогда не понять ваших чувств...
Не разрешайте вас жалеть. Настраивайтесь, что у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Пройдет время, боль утихнет, но не исчезнет. К сожалению, это навсегда
14.12.2015
Ответить
Ольга
Я после смерти дочери как раз таки и оградилась от всех и не хотела обсуждать. И всех родных попросила не жалеть меня.И они меня поняли и сделали как я их попросила. А вот с маленькими детками пока тяжело. Но стараюсь не зацикливаться на этих мыслях.
17.12.2015
Ответить
евгения
Оленька,сил вам и терпения!!!не вините себя-это разъедает изнутри! как не было тяжело,вам надо отпустить свою малышку,старайтесь думать о том светлом что дала вам ваша молышка!!!
12.12.2015
Ответить
Ольга
Да мне подруга говорит,что я её держу поэтому так тяжело.И что её надо отпустить. Что ей тоже тяжело оттого,что держу её.
12.12.2015
Ответить
евгения
когда мне поначалу говорили что надо все отпустить,я была готова глотку перегрызть. а сейчас понимаю что надо это было сделать раньше! у меня и беременность новая наступила,когда я немного успокоилась! сил вам и терпения!!
15.12.2015
Ответить
Вит@
Держитесь.Знаю как больно,но ничего уже не изменить(вытаскивай те себя из этого состояния,иначе можно сойти с ума ,а жить надо,вопреки всему!Мягких ванильных облачков Ангелочку.
11.12.2015
Ответить
Ольга
Стараюсь. Не могу себя перебороть пока.Ем себя сама.Может сменить обстановку надо.
12.12.2015
Ответить
Ольга
Спасибо всем за добрые слова. Мягких облачков нашим деткам. Дай Бог ещё раз ощутить это счастье- быть мамой. и чтобы наши детки были с нами.
11.12.2015
Ответить
Валентина
Оленька, соболезную Вам. Очень тяжело... Моей малышке было бы 2 месяца 15 декабря. Каждый вечер мысли а что было бы сейчас? но все обязательно еще будет, иначе никак! Вы обязательно будете счастливы со своим малышом (или малышкой)
11.12.2015
Ответить
Алиса
Очень вас понимаю, моей малышке тоже могло бы быть 4 месяца. Тоже не могу смотреть на фото детей и беременных в соцсетях, злость и обида тоже присутствуют... Сил вам это пережить, дай Бог будут и у нас малыши живые и здоровые.
11.12.2015
Ответить
AleksaVS
Дорогая Ольга, очень вам сочувствую, понимаю вас, потеряла доченьку два месяца назад. Надо держаться, я верю наши детки к нам вернутся. Мягких облачков 👼вашемуангелочку .
11.12.2015
Ответить