Мой долгий путь к счастью
У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!Хочу поддержать всех мам ангелов и рассказать о своей истории. Недавно сама читала подобные посты, они мне придавали сил и вселяли надежду на скорую благополучную беременность. Подкат много букв.
После случившегося горя, потери моего ангелочка, я еще долго находилась в депрессии, ни что не могло меня вернуть в прежнюю колею жизни. Пошли врачи, обследования, анализы. Оказалось, что у меня генетическая тромбофилия и есть несколько мутаций. Обследовалась у Дониной ЕВ, она мне сразу сказала о том, что в беременность мне нужно было колоть гепарин и разжижать кровь.
Потом я вышла на работу, и мне было очень трудно преодолеть себя и не уволиться, ведь все вокруг знали о моем горе. Прошел месяц, и я влилась в работу полностью. Я считала каждый день, неделю, месяц, лишь бы поскорее прошли полгода, и мы с мужем снова начали планировать малыша.
На очередном посещении гинеколога и контрольном узи перед планированием у меня обнаружилась киста в правом яичнике. Собственно, я уже тогда поняла, что это киста эндометриоидная, и мое планирование откладывается на долгое время. Ведь у меня уже 2 года назад бала лапароскопия по удалению эндометриоидных кист в обоих яичниках, с помощью которой мне и удалось забеременеть. Гинеколог посоветовала срочно начинать планировать, пока киста маленькая, но после 3х месяцев попыток ничего не вышло. Я снова впала в депрессию, гинеколог назначила мне визанну для остановки роста и уменьшения кисты и надеялась на счастливое будущее. После 2х месяцев приема таблеток - снова на узи и вердикт - в левом яичнике тоже выросла киста. Направили к репродуктологу оценить мой овулярный запас. Репродуктолог меня расстроила еще больше, сказала, что мне уже под 30, что забеременеть быстро я уже не смогу, а значит потеряю время, и снова вырастут кисты. Предложила идти на эко. Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Но с мужем смирились и стали копить деньги.
Далее последовала еще одна лапароскопия (начало марта), удаление кист в яичниках. Я решила, что три месяца все-таки дам своему организму на естественную беременность, и если ничего не получится, то иду на эко. Ближе к концу апреля пришли 1 месячные, я рассчитала дни овуляции. И только мы с мужем нацелились на планирование, как снова пришли месячные! В день планируемой овуляции. Запомнила этот день, так как было 9 мая. Конечно, я расстроилась, так как случился сбой. Но я знала, что у меня впереди еще 2 месяца на планирование.
Гинеколог назначила мне утрожестан, я не стала сопротивляться, так как очень уж хотела забеременеть! Пила его с 14 по 28 день. Утром на 29 день решила отменить, но предварительно сделала тест. 2 полоски проявились почти сразу же! Я не поверила своему счастью! Сделала еще один тест, и снова он положительный! И я снова не поверила! Это было такое счастье,что мне просто затмило голову. Муж спал, не стала его будить, быстро оделась и по дороге на работу зашла в лабораторию сдать кровь. Вечером на почту пришел результат - я беременна!
Далее последовали врачи, анализы, уколы, первое узи... Жутко тряслась за себя и малыша всю беременность! Купили допплер, и я частенько слушала сердечко своей крошки. Потом узнали, что у нас будет девочка! Моя дочка!
До третьего триместра все было отлично. Все узи делала у Медведева на Проспекте Мира. В третьем триместре на узи обнаружили у малышки порок сердца - Медведев сказал, что следует ждать родов, ибо только тогда будет точно известно. Другие узисты твердили, что это коарктация аорты. В общем я жутко боялась за свою малышку!
Рожала в центру им Кулакова по квоте бесплатно у Михайловой ОИ. Очень хорошая тетечка! После родов малышку сразу же забрали в реанимацию, потом узи сердечка и -коарктация аорты не подтвердилась!!! Есть небольшие проблемы с сердечком, но они решаемы, до 2х лет все должно пройти. Все 4 дня малышка лежала под присмотром в реанимации, так как необходимо было полное обследование. Все 4 дня я не могла малышку даже на руки взять из-за карантина, не могла ее поцеловать и приласкать! На 5й день нас перевели в детскую больницу им Филатова. Я дождалась комнату совместного пребывания! И в первый раз взяла свою зайку на руки! Боже мой, это неописуемое счастье! Далее мы провели в больнице недели три, обследовались полностью. И на 8 марта нас отпустили домой! Муж наконец-то взял дочку на руки!
Сейчас я просто счастлива от одного понимания - я мама! Моей Полиночке 7 месяцев, она растет, развивается, и просто радует нас! Я прошла долгий путь к благополучной беременности и прекрасной малышке!
Но я до сих пор помню своего сыночка! У меня до сих пор все сжимается в груди от воспоминаний о нем, я все так же плачу, когда думаю о нем, проматываю воспоминания от начала и до конца... Я думала раньше, что после появления ребеночка, мне станет легче, проще , зарастет рана в груди. Но нет. Все так же больно!
Девочки, потеряшечки, очень сочувствую вам, ибо пережила все сама! Но верьте, у вас все получится! Как получилось у меня!
Растите здоровенькими улыбашками!!)