В апреле будет два года ,как нет Моники . Мне казалось ,что я научилась жить с этим .Я можно сказать не плачу ,мало думаю и анализирую все.Но у меня новый бзик по другому не назовёшь . Я боюсь , что с старшей ,что то случится . Вроде пока днем играем ,она со мной я об этом не думаю . Когда она спит или ушла в сад ,гости .Сначало начинается паника внутреняя , и панический страх . Я ругаю себя,что мысли материальны.Сама же накличу себе беду .Но пока не могу справться с собой .А как у вас ,есть такое ?
Трансформация горя
У меня не стало сына 29 ноября...ему было меньше месяца....Но после похорон....начала панически бояться потерять и старшего....В ночь...перед 9 днем со дня смерти младшего....у старшего началась рвота...всю ночь....оказался ротовирус.....я думала с ума сойду...от страха....Может это пройдет...у нас....не знаю...как даже быть...идти к специалистам...(
Примите мои собалезнования .Так мало времени прошло ,держитесь
спасибо...вы тоже примите мои соболезнования...не думаю,что боль потери...сильно меняется со временем....но надо учится заново жить...
Вы правы со временем рана затягивается , но шрам остается
У меня умер один из близнецов, так вот за второго был животный страх, я не могла оставить его спать одного, когда кто-то кроме мужа держал, то мне хотелось отобрать, в болезни вообще сходила с ума, мерещилось все самое страшное, казалось врачи недосматривают ипропускают опасные симптомы. Все время таскал его по врачам, тоже казалось, что пропустили что-то важное, отпускать стало к 3м годам артеминых. стала оставлять с мамой На несколько часов, когда болеет уже не так с ума схожу, хотя Несколько раз я просыпалась и мне спросонья казалось, что сын не дышит. В сад тоже пока не готова отдать.
Мы ходим в садик .Просто это ,как навязчевая мысль .Надо бороться с этим .Думаю это все нормально , но надо контролировать ,чтобы совсем не уходить в дебри
Да, надо работатьь над собой, гиперопека еще никому пользы не приносила, да и самим надо постараться светлый ум сохранить к старости, а то не хватало ее детям мучаться с сумасшедшими старушками
Мы потеряли малыша 3,5 года назад. Как раз сегодня поймала себя на мысли - продолжаю трястись за детей. Бабушка и дедушка - мои родители - повезли среднего сынулю в музей, я дома - не одна, с дочкой и младшим, а самой так тревожно, и как-то горько, и слёзы на глазах. Не так сильно, как раньше, но страх этот остался. Стараюсь принять всё как есть
Я думаю ,когда так жестко сталкиваешься с смертью ,начинаешь понимать ,что можно потерять все в одну секунду .Но нужно беречь себя ,мы нужны своим детям здесь и сейчас в спокойном состояние
Я понимаю, что очень изменилась за это время, мрачная стала и грустная
Знаешь, такой страх бывает у многих мам. Например у моего старшего с рождения линия жизни была короткой. Как же ж я всегда боялась за него , прям паранойя была. С рождением Алёши все изменилось
Я ТОЖЕ думаю может с рождением ребёнка тревоги пройдут . На самом деле и родить ребёнка , пока родиться ребёнок я вся из дергаюсь . По этому жду положеных три года )))
Не жди, просто живи ! У Бога на все свои планы !
Мы потеряли первенца. Потом родила двоих здоровых погодок. Растут детки, слава Богу. Но у меня такая же фигня. Долго спят - иду смотреть, дышут ли. Старший едет с мужем куда-нибудь, а вдруг авария?! Младшая тут болела очень сильно, я ревела белугой, что у нее начнется менингит и она умрет! У меня паранойя, но так ведь нельзя.
Видимо травма у нас такая ,на подсознание клинит
Я тоже стала больше бояться за старшего. Он уходит в школу, а мне сразу мысли в голову- как он дойдёт, как дорогу перейдёт... Гоню от себя их,но они всегда возвращаются. Ещё боюсь, что что- то случится с мужем или родителями. Иногда снятся кошмары. После них вообще весь день волнение. Надеюсь, что при планировании и ожидании ребёнка это не помешает и не перерастет в манию.
ПРО плпнирование это отдельная тема и повод страхов .Думаю пока здорового ребёнка на руки не возьму , "не выдохну"
и у меня есть. хотя не умирали малыши.
сама борюсь как могу... книги читаю... в церковь хожу...
работа очень помогает.
Тебе надо к психологу снимать травму, или на родовые расстановки! Это очень тяжело жить с горем, и правильно что ты делишься, нельзя в себе держать, надо это обязательно трансформировать и работать с осознанием этого события зачем и для чего оно тебе именно дано. Могу посоветовать хорошИх специалистов в перми, к кому сама Обращалась