Войти

Алгоритм обследования пациенток с привычным невынашиванием, шпаргалка для тех кому нужно.

Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Первый раз слышу,что уреаплазму не лечат до каких то там цифр.неправда!!норма для уреаплазмы-не обнаружено!как и для любых инфекций.

0
17.03.2017
Ксения
Никита, 12 лет 7 месяцевПолина, 10 лет 8 месяцев Курск

Абсолютно с Вами согласна. Вот одна моя подруга тоже не лечила инфекцию, правда другую-хламидию, что еще хуже. Ей тоже кто-то сказал, что количество в пределах нормы, итог- ей уже за тридцать, проблемы со здоровьем, причем не только по-женски, детей нет. Тем более, что при беременности иммунитет падает, тем самым создается благоприятная среда для размножения всякой всячины.

0
17.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

а у меня подруга хламидии при беременности лечила - кучу а/б, а результата нет. С этими инфекциями все очень спорно

0
19.03.2017
Ксения
Никита, 12 лет 7 месяцевПолина, 10 лет 8 месяцев Курск

Эту инфекцию очень сложно вылечить, во многих случаях она просто залечивается. Я это все к тому, что запускать не надо, начать лечить как можно раньше, тогда и последствий будет меньше. Знаю одну девушку, которая рожала с этой заразой, не лечила ее, типа у всех почти она есть, и ничего. Так вот с ней то и ничего, а у одного малыша пневмония при рождении, у второго глазки гноятся. Вообщем, не дай Бог. Пусть все будут здоровы!!!
0
19.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Дело в том, что теперь к ней отношение не как к инфекции, а как у условно-патогенной флоре человека .

0
17.03.2017
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Допустим.но условно патогенная флора означает,что при определенных условиях-к примеру снижение общего и местного иммунитета,что происходит при беременности-она становится патогенной.в данном случае она отрицательно влияет на плодные оболочки,плаценту.

0
18.03.2017
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

в европе и внимание не обращают на неё

0
22.03.2017
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На самом деле вы правы в том,что до беременности все лучше проверить и вылечить т.к не известно как аукнется. А уреаплазма до сих пор вызывает споры среди врачей. Двадцать лет назад ее лечили поголовно всем и считалась она на равене с хламидиями и микоплазмой. Сейчас мнение врачей изменилось,т.к обнаружилось,что в норме уреаплазма может присутствовать в урогенитальном тракте не вызывая заболевания как правило этот титр до 10*5 не считается патологией. И так думают не только гинекологи,но и вот мужу венеролог в КВД пару лет назад так сказал. Но я лично считаю,что на то она и скрытая инфекция,и так же как и остальные коварна. Минимум свечи должны были вам назначить,мне прописывали местное лечение при третьей беременности. А сейчас конечно пролечите,чтобы этой гадости не было у вас.

0
17.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Если у врачей спор, то как быть людям , не имеющим знаний в этой сфере ...

0
17.03.2017
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.03.2017
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Единственный выход нашла для себя-читаю как можно больше литературы на необходимую тему,потом иду минимум к двум разным врачам,консультируюсь,задаю вопросы. Когда врачи видят,что человек более менее подкован,то начинают по другому разговаривать. Ну и мнения врачей подходы сравниваю конечно. А по другому никак. К сожалению в медицине много чего вызывает споры и различное мнение. Для нас,пациентов,это сложно,один одно говорит,другой другое. По-этому предпочитаю сама собирать инфу и уже зная те или иные моменты идти к врачам. Сейчас, после потери, столько всего пришлось проштудировать,что можно экзамен в мед институт идти сдавать. И чем больше узнаю,тем больше понимаю насколько мало знают врачи ЖК.

0
18.03.2017


Алгоритм обследования пациенток с привычным невынашиванием, шпаргалка для тех кому нужно.

Всем привет девочки. Выложу для шпаргалки кому это еще только предстоит сдавать, конечно же план действий будете составлять с врачом, я так и делала, но и сама знала что нужно проверить и наши мнения сходились и это уже начало вызывать доверию к моему врачу.

Это стандарт обследования с отягощенным анамнезом как у нас, возможно еще будут какие-то дополнительные анализы, либо Ваш врач наоборот скажет что например лишнее и Вам сдавать не надо.

Алгоритм обследования пациенток с привычным невынашиванием:

1) УЗИ органов малого таза:

-на 5-7 день менструального цикла;

-на 20-23 день менструального цикла (с допплерометрией маточных артерий);

2) Гормональное обследование (на 3-4 день менструального цикла):

-ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, кортизол;

-индекс свободного тестостерона (тестостерон, ГСПГ);17-OH-прогестерон, ДЭА-сульфат;

-ТТГ; свободный Т3, свободный Т4.

3) Анализ крови на внутриутробную инфекцию (Ig G, Ig M):

краснуха, ЦМВ, ВПГ I, II типов, токсоплазмоз

4) ПЦР-диагностика:

хламидии, микоплазма, уреаплазма, ЦМВ, ВПГ

5) Бактериальный посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.

6) Посев из цервикального канала на уреаплазму, микоплазмы и чувствительность к антибиотикам.

7) Коагулограмма развернутая; Волчаночный антикоагулянт.

8) Диагностика АФС (спектр антител).

9) АТ к кофакторам:

-протромбину, аннексину, бета 2 гликопротеину 1

10) Анализ крови на мутацию генов гемостаза и фолатного цикла.

11) Анализ крови на гомоцистеин.

12) HLA-типирпование супружеской пары I, II класс.

13) Консультация генетика.

14) Кариотип супружеской пары.

15) Консультация андролога (спермограмма, MAR-тест, бактериальный посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам).

16) Консультация эндокринолога.

17) Кольпоскопия.

Так же еще: глюкозотолерантный тест, факторы свёртывания крови (8 и Виллебранда), антитромбин 3 и д-диммер (не везде они входят в развёрнутую коагулограмму), фибриноген, агрегация тромбоцитов, иммунограмма и интерфероновый статус, атиспермальные антитела, овариальные антитела.


И только после сдачи всех этих анализов, Вы сможете сказать сама себе, что действительно причина в уреплазме. И да я согласна с Вами что инфекции надо лечить.

Соболезную Вам за Вашу дочу!!!


0
18.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Согласна со всеми, спасибо!

Действительно нет уверенности на 100%. Но исключить и вылечить в своём случае считаю необходимым .

Сейчас обратилась к другому врачу , так как внимательность моего оставляет желать лучшего! Не буду тут писать всего, чтобы я сказала о ней, но после гибели было воспаление , которое не вылечили (как оказалось ), сейчас у меня новая проблема ... и Новый врач , который , я надеюсь , поможет разобраться и подготовится после лечения к новой беременности .

Пока мы не обсуждали подробно прошлое , так как настоящее не особо ... к возможным причинам вернёмся позже (как я поняла). Достойной информацией я обязательно поделюсь .

0
24.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...соль в том, что 100% никто не скажет виновата уреплазма, можно только предполагать. У меня она была во вторую беременность, я ее не лечила титр был как у вас - в результате здоровый малыш. И многие гинекологи склоняются, что маленькие титры при условии, что нет воспаления лечить не нужно и многие не лечат и все ок, а многие лечат и не могут вылечить, так как доказано, что она и через воду передается...
Рождение малыша - все-таки чудо и иногда оно бывает вопреки, а иногда причин то нет, а все не так как мы хотели... и никто не даст 100% ответа почему
Желаю вам здоровых деток

0
19.03.2017
Наталья
Данечка, 17 летАнгелочек, 9 лет 10 месяцевМатвей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как я с вами согласна. Сама 7 месяцев назад потеряла ребенка на 17 неделе. Потом полное обследование, кроме уреаплазмы в 10*5 ничего не нашли. Врач руками разводит, говорит это не причина. Многие и не лечат ее и рожают нормально. Но я склоняюсь, что именно она и убила малыша((

0
17.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже гинеколог сказала, что причина не в ней. Вот кому верить - я уже не знаю. Лечить ее в большом титре в любом случае нужно . С этим хоть они согласны ...(

0
17.03.2017
Наталья
Данечка, 17 летАнгелочек, 9 лет 10 месяцевМатвей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Уреаплазма вызывает воспалительный процесс, а это, видимо и является критическим моментом. Она не поражает плод, но создает неблагоприятные условия для его дальнейшего развития. Кто посильнее выживает, кто послабее замирает. У меня в первую Б тоже была уреаплазма, я ее пролечила после 16 недели и нормально родила, а тут собиралась пролечить и вот не успела..(

0
18.03.2017
Ксения
Никита, 12 лет 7 месяцевПолина, 10 лет 8 месяцев Курск

Полностью Вас поддерживаю. На малыша может повлиять даже банальная простуда, а что говорить о более серьезных инфекциях. Нельзя надеяться на " авось пронесет". Тем более, если были потери, к последующим беременностям надо все риски сводить к нолю. Желаю Вам скорейшего восстановления, как физического, так и морального, и легкой следующей беременности. У Вас все получится!

0
17.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Очень надеюсь

0
17.03.2017
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня была замершая, потом нашли уреаплазму, лечить не стала, хоть и была 10*6, ТК прочитала что она условно патогенна. След б удачна.

Не вините себя, но если вы уверены что это могло быть причиной - вылечите обязательно, чтоб себя не накручивать. Пусть все у вас получиться!

0
23.03.2017

Завтра даже посмотрю у меня тоже была уреплпзма 10 *5 по моему и врач сказал не париться это норма, все закончилось Слава Богу норма, но мне кажется каждый организм индивидуален, у кого то обычное ОРВИ приводит к тяжелым порокам, а у некоторых серьезные инфекции проходят без последствий

0
17.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

вот плюс огромный. Не знаешь, что от чего зависит

0
19.03.2017
Ирина
Анютка, 27 лет 4 месяцаЕгор, 17 лет 9 месяцевкрестница Сашенька, 10 лет 11 месяцевЭля, 9 лет 10 месяцев Гомель

Планировала третьего малыша очень тщательно.Сдала все анализы до Б,обнаружили уреаплазму.Назначили курс лечения на месяц и мне,и мужу.Пролечились перездали,уреаплазма отрицательно и начали планировать.Через месяц две заветных полоски и сейчас моё 7месячное чудо сопит под бочком.Беременность была без проблем.Однозначно надо всё сдавать и проверять заранее.Вам желаю скорейших двухполосочек и желанного здорового малыша.Всё будет хорошо.

0
18.03.2017
Настюшка
Вероника, 17 лет 3 месяца Коломна

И я пришла к такому мнению. Месяц назад на сроке 12 нед на УЗИ мне сказали, что малыш умер в 7-8 недель. До этого планировали беременность больше года, восстанавливали гормональный фон. В мазке нашли уреаплазму парвум, а гинеколог сказала ее не лечить. Теперь настроена искоренить эту дрянь!

0
17.03.2017
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Главное что бы вам легче стало, вы нашли причину для себя и теперь следующая беременность пройдет в спокойствии, так как вы избавитесь от проблем. Главное успокоение души..... Про себя: в беременность была уреаплазма в малом количестве, здоровая двойня.

0
17.03.2017
kna1992
Планирую Москва

У меня тоже уреаплазма, а у мужа нет. Гинеколог сказала ничего страшного в ней нет. Я запуталась(

0
12.11.2019
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

это разговор слепого с глухонемым тот кто не выносил ребёнка с уреплазмой винит её,а кто выносил считает что она жить не мешает

0
22.03.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Дала после потери анализ , и у меня Уреаплазма . Вот из за чего на таком большом сроке я потеряла ребёнка .

0
18.03.2017
Karina
Кира мой ангел, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо девочкам, кто написал своё мнение и про свой опыт.. когда врачи имеют разное мнение на этот счёт , то посторонняя информация стоновится ещё ценнее !

0
17.03.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Уреаплазма бывает разных видов. У меня тоже есть, лечила до Б несколько раз, все без результата. Выносила с ней. Первая потеря была не из-за нее.

0
17.03.2017
Ирина
Глебушка, 14 лет 11 месяцевАнгелочек, 9 лет 10 месяцевВанечка, 7 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 1 месяц Новосибирск

у меня обнаружили после антенатальной гибели микоплазму менее чем 10*4...

0
18.03.2017
Всем мамочкам и папочкам!!! И снова потеряла эту крошку....

Похожие записи