Войти
Мама троих (4 года, 1 год, 1 месяц) Львов

Десять слов о смерти ребенка

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Черновцы

Что говорить про друзей,если моя родная мать предпочитает делать вид,что ничего не произошло,а свекровь( с которой мы живём вместе) качает головой,когда увидит случайно мои слезы,будто намекая что я ненормальная.

Да ,я не родила этого ребенка,но я люблю его,я его видела на УЗИ и когда случился выкидыш,это был сформированный человечек,а они делают вид будто его не было.Раз не выдержала,сказала маме ,которую до этого считала самым близким человеком,что ей все равно.А она сказала " Что ты хочешь,чтоб я ничего не делала,только плакала? Я плакала когда мы хоронили" Теперь я сомневаюсь в искренности ее слез.Реально,тот кто не пережил этого,не поймет.Обидно и больно.

Автор надеется что родные будут помнить 4 года?! Ага.Как бы не так.Мои старались игнорировать мою боль на второй день после выкидыша.И делают очень недовольный вид,когда им напоминаешь.Мол у них все хорошо,а тут я со своими страданиями,слезами -соплями.Нафиг нужно."Делай вид что у тебя все хорошо и не расстраивайся нас!"

0
06.08.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Буквально на днях разговор. Я - не знаю, решусь ли я на четвертого ребенка. Она - почему четвертого, у тебя ж Артем, Гриша, а третий кто? Занавес. Я - ты че? Других слов даже не нашлось. Она - ну я то все помню, но по факту ведь двое у тебя детей.... Наташ вот как жить в этом мире а? Ну по какому факту они решают сколько у меня детей, их три брата, у меня три сына, что тут не ясно.

Или - она - ну хватит уже, вот ты вспоминаешь, говоришь и сам себя накручиваешь. Я - накручиваю? это так называется среди обычных людей, мать горюющая о своем ребенка оказывается просто себя накручивает и нужно прекратить и забыть.

Ой много хочется написать, я читала эту статью давно....каждая буква написана как с меня, как с нас, мам, потерявших своих детей...

Я рада что мы есть друг у друга, вот лично я бы без вас сдвинулась.

0
12.08.2017
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск


правильно она все пишет. У меня тоже сразу все друзья отсеились. Как будто я заразная. Некоторые даже не здороваются. И насчет количества детей. Я всегда говорю 9!!! И не уточняю сколько их со мной на данный момент...

0
05.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Да, обидно.

У меня только семья и осталась, подруги открестились как от прокаженной.

0
05.08.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Москва

А для меня самое главное в этом - да, горе пожизненно

0
05.08.2017
Годовасие.... Можно ли опять дать такое имя ребенку??

Похожие записи