Войти
Мама мальчика (1 месяц) Волгоград

Заключение из морга

Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Обвитие видно, но нужен опытный хороший врач.

Про доплер - там делают биофизический профиль плода при подозрении, но опять же нужен опытный врач чтоб его правильно сделать.

Все зависит от врача...

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

А мне одни дебилы встретились на пути

0
16.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Держитесь, врачей-дебилов и на моем пути встретилось немало. И ребенка убили, и не увидели даже, я с мертвым проходила месяц (4 раза за этот месяц была на приеме и даже в стационаре полежала на сохранении), потм еще и рак чуть не проворонили. Благо, попалась на моем пути гинеколог, которая увидела изменения.

Все еще будет у Вас хорошо!

0
21.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

О Боже!месяц с мертвым,а срок какой был?сочувчтвую Вам так же..Может уехать на фиг в деревню,и там без всяких врачей родить ребёнка,нежеле с этими рукожопами..

0
21.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

19 недель

0
21.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

В вашем случае можно было сразу в прокуратуру!они че совсем дебилы,а если бы с вами что случилось??заражение крови не дай бог!пишите на них жалобу

0
22.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Я только сейчас стала отходить более-менее. Самое страшное, что со мной в гинекологии вместе лежала девушка с аналогичной историей - тоже биопсия хориона (делал тот же врач, на неделю раньше), тоже месяц ходила с мертвым ребенком и т.д. Так что это, видимо, нормально для Иркутска. Да и сейчас уже ничего не докажешь, почти год проше

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Я думала недавно было...блин,я в шоке!если бы вы вдвоём с ней сплотились и пожаловались:( а он там так и работает поди,этот "врач "

0
22.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

конечно, все работают. а "врач", которая мне ребенка убила, так вообще единственная, кто делает инвазивные процедуры по ОМС.. . Пытались сплотиться, но не успели обменяться телефонами, а в больнице мне ее данные не дали. Теперь главное, найти хороших врачей. Я сейчас перед тем, как принять какое-то решение по лечению, минимум с двумя врачами консультируюсь. а одно время вообще к пятерым сходила)))

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Я извиняюсь,вы и раком переболели?

0
22.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Да, нулевая степень была, поэтому более-менее легко отделалась)))

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Надо быть очень сильной,что бы так все сразу навалилось и пережить это..Когда за бэбиком планируете идти?)

0
22.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

всем нам надо быть очень сильными, на то мы и "слабый" пол. а беременеть уже разрешили, поэтому через месяцок начнем стараться)))

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Круто🙏🏼Раз гинеколог хороший,можно не бояться!купите допплер себе домашний

0
22.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Обязательно куплю,уже сижу, отзывы читаю))) А Вам что говорят?

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Один гинеколог есть на примете,но она в отпуске до октября.Пока ищу куда податься,в эту консультацию,где наблюдалась ни ногой.Доплер кстати многие на алиэкспресс покупают,но за качество никто не отвечает)

0
23.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Я бы посоветовала посмотреть по отзывам врача, плюс проверить, сходить к нескольким специалистам и посмотреть расхождение в назначениях и диагнозах. Удачи Вам в поисках своего врача!.А на Алиэкспрессе покупали видеорегистратор, так уже шестой год пошел, и до сих пор прекрасно работает. Посмотрю, наверное, у этого продавца и доплер)))

0
23.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Спасибо))напишите тогда,если купите,отзыв)

0
23.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

Хорошо)))

0
23.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

нет, инфекции на доплере не видны , на доплере виден просто кровоток , а он может быть и в норме, по УЗИ могут заметить "старение плаценты" раньше срока при инфекциях , но это врач должен быть хороший . Если инфицирование свежее и молниеносное (острое, а не хроническое) - то все прошлые узи будут вообще ни при чем. К сожалению как есть. Мы не делаем узи каждую неделю, а инфекция может "убить" ребенка за 1-2 недели.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Понятно,что инфекции не видны на допплере..Просто прогрессирующая гипоксия она тоже внезапно начинается?ее нельзя увидеть ,что ребёнок малоподвижный ☹️

0
16.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Если острое инфецирование то период от его развития до смерти плода может занять менее недели. Смотря какая инфекция. Почему многие говорят что безопаснее забеременеть с хроническим носительством, чем заболеть именно в беременность. Степень развития и угрозы плоду разная.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Откуда взялась только эта инфекция внезапно?не знаю во что верить и кому..

0
16.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

А вам в заключении не написали конкретно чем инфицированние?

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Нет,не написали:( просто-инфицирование последа 1степени

0
16.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Вот это странно.. инфекцию по хорошему надо было б определить.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Сдала в больнице анализы на инфекции,жду результат

0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Как говорил мне один врач: им лень искать причину зачастую, поэтому 70% списывается на якобы инфекции

0
16.08.2017
Ульяновск

СТО ПРОЦЕНТНЫЙ ОТВЕТ ,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

да уж...я в шоке:( самая распространённая причина,инфекция и тромбоз

0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Он от гипоксии наоборот много двигается чтоб кислород приходил

0
16.08.2017
Ульяновск

НЕ ВСЕГДА,НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Я читала ,есть брадикардия что ли..там и мало подвижность и сердце еле слышно

0
16.08.2017
Ульяновск

БЫВАЕТ И ВНЕЗАПНАЯ ДЛЯ НИХ,ТУПЫХ ВРАЧЕЙ(в моем случае)29 БЫЛА НА УЗИ С ДОПЛЕРОМ,СКАЗАЛИ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,А Я ЖАЛОВАЛАСЬ НА ПЛОХИЕ ШЕВЕЛЕНИЯ.пОСТАВИЛИ ОДНОКРАТНОЕ ОБВИТИЕ И ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ВСЕ КРОВОТОКИ В НОРМЕ ,ДА И ВООБЩЕ ВСЁ ИДЕАЛЬНО,А НОЧЬЮ МОЯ ДЕВОЧКА УМЕРЛА ВО МНЕ В 37.5 НЕДЕЛЬ.кОГДА ПРОКЕСАРИЛИ ДОСТАЛИ ДЕВОЧКУ ДОНОШЕННУЮ 3740 С ТРЁХКРАТНЫМ ТУГИМ ОБВИТИЕМ ВОКРУГ ШЕИ И ОДНО ВОКРУГ ТЕЛА.зАКЛЮЧЕНИЕ ГЕСТОЛОГИИ(асфиксия в следствии трёхкратного тугого обвития вокруг шеи)ПАТАЛОГИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Жесть...Соболезную..задохнулись наши малышики..

0
16.08.2017
Ульяновск

аА Я ЗНАЕТЕ КАК ЖАЛОВАЛАСЬ И ГОВОРИЛА,ЧТО ПОЧТИ СОВСЕМ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ,ЕЛЕ ЕЛЕ,иХ ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ:МЕСТА МАЛО СТАЛО,КРУПНЫЙ ПЛОД,ВОТ И ШЕВЕЛИТСЯ ПЛОХО.уСПОКОЙТЕСЬ МАМОЧКА,ВЕЧНО ВЫ СЕБЯ ВСЕ НАКРУЧИВАЕТЕ.дОПЛЕР И КТГ ПОКАЗЫВАЛИ,ЧТО ВСЁ ХОРОШО

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Я как дура тоже искала ответы у подруг и в интернете,мол нормально ли,что он мало шевелится?дура блин..хотя в ж.к тоже ничего особо не предприняли

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Архангельск

Гипоксию на ктг или на узи по идее должны были увидеть. У ребёночка сердечко не так бьется... А на доплере нарушения кровотока.У меня на 30 неделях видели 1 ст, уверили, что все в порядке, и вариант нормы. Потом на узи написали, что нарушений вообще не обнаружено. В итоге также-ФПН, гипоксия, асперация водами и инфекция неизвестной этимологии... Хотя отродясь ничего не было... Ребёнок погиб 2 месяца назад, планировать можно будет через полгода. После родов ничего не обнаружили, никаких инфекций. В ЖК пока не могу пойти

0
14.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Мне ктг ни разу не делали...Ничего врачи вечно не видят,уж пора бы им реагировать что-ли на ФПН...Ребёнок не активный,всем все равно на твои жалобы...Вот завтра буду сдавать на инфекции (сама попросила сдать сразу)пусть и платно..

0
14.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Архангельск

Сдайте обязательно. Но мне врач сказала что это может быть любая инфекция-хоть бабушка в автобусе чихнула и орви...

0
14.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Тогда бы каждый второй ребенок от этого умирал... Но тем не менее это не так.

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Архангельск
Комментарий удален
0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Во всех цивилизованных странах планируют через цикл, я не ждала полгода

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Архангельск

Случайно ответила не на тот комментарий. Эти полгода даются для восстановления организма. Можно сразу сломя голову бежать и зачинать, но это не безопасно. А я рисковать, ну никак не хочу. После кесарева вообще 2-3 года рекомендуют не беременеть...

0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

После кесарева из-за шва. Если там дают для восстановления сколько то времени, значит на чем-то основываются. Я не думаю что у нас с европейцами разные организмы...

0
17.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Архангельск

Я тоже так не думаю, но у меня за время лежания в больнице, врачей было много и все в голос говорили, что 6-8 месяцев не беременеть, и воздержание 2 месяца. Я склонна им верить.

0
17.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Все хорошо прошло?

0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Да, но я под наблюдением врачей, ну и +куча анализов

0
17.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Держитесь!! они всем инфекцию задвигают)) что делаю сейчас я- иду на пайпель биопсию с бакпосевом(так бывает- ни мазки ни бакпосевы ни кровь не показывают- только содержимое стенок) у меня ребенку родившемуся 8!!8!!по Апгару задвинули инфекцию,хотя на самом деле врач проткнула катетером легкое)) Никому Вы ничего не докажете,я не отдавала ребенка на вскрытие даже))это бесполезно)) Плацента к слову не инфицированая у меня)) вот так))Опытный узист должен был видеть что ребенок страдает,просто на "отьеб.." зачастую делают.Держитесь!!Понимаю как никто!!

0
15.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Спасибо за информацию...Ребёнка уже ничего не вернёт..пусть эти люди боятся кармы..у них тоже ведь есть дети.

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

держитесь!! мягких облачков нашим деткам на небе)

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Они в раю,наши солнышки🌞

0
16.08.2017
Ульяновск

ИМ ПОФИГ,ПОВЕРЬТЕ.НЕ МЫ ПЕРВЫЕ,НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ

0
16.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Вот и вы прочувствовали на себе всю "силу" нашей медицины... Подпишусь под каждым словом, держитесь, обнимаю...

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

взаимно!!держитесь!!

0
16.08.2017
Ханты-Мансийск

Дорогая, держись! Не будет ответа на вопрос почему ( у меня на УЗИ за сутки до гибели ничего не увидели такого, хотя плацента уже была никакая- в моем случаем проблема именно в ней, в гинекологии пока лежала тоже говорили по-любому инфекция виновата, как девчонки выше пишут хоть раз чихнули типо .., брали всевозможные анализы и разные мазки - все чисто. Потом уже более грамотный специалист без анализов посмотрел на заключение о плаценте (вся в микроинфарктах и тромбозы) и сказала, что это с кровью скорее всего проблемы... Так оно и есть в итоге (

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Сочувствую Вам тоже..Ну хоть причину нашли в вашем случае!но у меня акушерки сказали,когда родила,что поацента очень болезненная..в каких-то язвочках или что..поэтому я думаю на инфекцию..

0
16.08.2017
Ханты-Мансийск

Причина моя тоже больше теоретическая... Но больше думать не на что.. а инфекция - да, получить легко ее , но подруга вон гриппом страшно переболела и родила, а я пару дней посопливила и все (

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Я в жизни не знала,что такое бывает...Знала,что редко болею и когда кто-то болел,даже не боялась..к сожалению..а работа у меня связана с людьми и фиг знаешь,где ждать..

0
16.08.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 30 лет) Санкт-Петербург

За три дня до гибели ребенка доплер идеальный,в заключении-асфиксия в результате острой плацентарной,на фоне ХПН инфицированной плаценты. Инфекций не нашли. Врач сказала-стандартная отписка,когда точной причины не нашли. Срок был 38н

0
15.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Т.е они под копирку пишут что-ли?ну у меня ещё заумные слова были,типа тромбоза в хорионах пластины пуповины кажется,да и обвился два раза вокруг шеи,под ручками

0
15.08.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 30 лет) Санкт-Петербург

Видимо так. Есть 7инфекций,как сказал патанатом,которые имеют специфические очаги,и их можно определить,остальные инфекции только гистология покажет,но гистологию почему-то автоматом не делают,только по запросу больницы. По-этому все ищут мифическую инфекцию,которой возможно и нет. Называется найди то,не знаю что. Ну и как правило,если причина явная не выяснена,то пишется асфиксия в результате ХПН. Так же врач в морге объяснил,что редко к ним приходят идеальные плаценты,т.к женщина может пить лекарства,болеть ОРВИ и т.д и все это берет на себя она,но при этом все дети не умирают. Так что точную причину определить крайне сложно,вот и пишут наиболее вероятную. Ну у вас может и двойное обвитите добавилось. Если нашли тромбы в сосудах,значит нужен гематолог,кровь могла подвести,густая могла быть. Главное что что-то произошло,что ребенок сделал вдох раньше времени и все...а вдох он мог сделать только если ему не хватило кислорода из крови,а что это вызвало можно только предполагать.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Спасибо за развёрнутый ответ,мой мозг теперь вообще сломан и не знаю что думать)

0
16.08.2017
Мама девочки (6 лет) Иркутск

»подскажите, какие анализы крови сдать нужно? У меня тоже плацента была все в тромбах, а врачи про гематолога даже не говорили...

0
21.08.2017
Мама троих (19 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Я лежала с датчиком ктг, когда у меня была отслойка плаценты, он нарушений не показывал, внезапно все произошло, за день до трагедии в жк ктг было на 10 балов.
0
15.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Ну это наверно допплер может только увидеть и узи?соболезную

0
15.08.2017
Ульяновск

ДОПЛЕР И УЗИ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ,КАК ОКАЗАЛОСЬ.ХОДИЛА ТОЛЬКО В ПЛАТНЫЕ И К РАЗНЫМ ВРАЧАМ.РЕЗУЛЬТАТ.......................УМЕР РЕБЁНОК.А ДО ЭТОГО ВЫНАШИВАЛА В 2000 ГОДУ НИ ОДНОЙ ВИТОМИНКИ НЕ ВЫПЛА.ПОФИГ БЫЛО,ПОМОЛОЖЕ БЫЛА НИКАКИХ УЗИ.ДЕВАХА СПОРТСМЕНКА РЕЗУЛЬТАТ.МОЖЕТ И ВПРАВДУ НАС ПИЧКАЮТ ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ ОТ ТУДА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ЭТИХ ЗАМЕРШИХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ,А ТЕПЕРЬ С ЭТИМИ УЗИ???????????????

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Да мама тоже говорила,раньше ничего не пили и не было узи..а сейчас медицина шагнула а толку

0
16.08.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

На УЗИ могло быть видно обвитие

На доплере тогда быть видно, что сердце плохо бьётся :((

0
14.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

На допплере она мне сказала одно обвитие..Когда я пришла потом на узи,она на меня фыркнула-че смотреть обвитие,он ещё сто раз перевернётся до родов

0
14.08.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ну слов нет:((

0
14.08.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Новосибирск

три года прошло, а все то же самое творится в наших ЖК.. Аналогично было, только без обвития. В 33 недели узи, допплер нормальные, ага. В 35 ктг (видимо раньше 35 недель они ктг и не делают!) "на четверочку", ребенок неактивный ("так и должно быть перед родами", ненавижу!) В 36 недель - все!((( ХФПН, инфекция. Сочувствую Вам..

0
14.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Кабздец,такой произвол происходит,потому что этих сучек никого не накажешь!

0
15.08.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Псков

Конечно,должны были видеть на УЗИ и доплере. Соболезную вам.

0
14.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Да уж,хочется с ней что-то сделать пойти..

0
14.08.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Псков

Верю...

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

а вы к гематологу не обращались после случившегося?

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Нет ещё,собираюсь

0
22.08.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тернополь

На доплер должен был показать нарушение кровотока.

0
14.08.2017
Финишная прямая обследования.

Похожие записи