до сих пор не понимаю-это много или мало?не знаю...понимаю лишь одно- меня по настоящему ничего не радует,вот прям ровно-ровно все,ну или с нервами.это не депрессия,не потеря интереса к жизни- это потеря эмоций,абсолютная.на днях мне даже сказали что завидуют моей выдержке и спокойствию ну и стойкости в придачу. а мне порою кажется что внутри треснет вот вот пружинка ииииии...
Коту 9 месяцев...
9месяцев😭...другой жизни😭 меня до сих пор раздражает,когда люди говорят о стойкости,либо "ты молодец держишься "(особенно те...кто понятия не имеет,что такое потеря-потеря ребёнка((...в эти моменты я реально боюсь,что снесёт мою крышу...и я начну орать( что,с какого хрена вы делаете эти выводы?!(( ...Есть в жизни приятные моменты,но радости они не приносят...и в эти моменты...душат слёзы И даже,если внутри произошло принятие...и как многие говорят "отпустила"...то жизнь всё равно не станет прежней,она всегда будет поделённой на До и После😭 !!!! Мягких ванильных облачков Ангелочек 👼
Я поняла как эта пустота называется, вернее во что она превратилась. Это цинизм чистой воды. Так то. Я теперь циник жуткий. Порой до хамства и до грубости. А почему я должна щадить чьи то чувства? И обязательно говорить " не дай бог вам такое пережить"? Нет, наоборот, я теперь всем говорю " вот когда побываете в моей шкуре и переживете с моё, вот тогда и поговорим о ваших проблемах"! И знаете жить стало легче!
я всегда говорю в таких ситуациях- возьмите мою обувь и пройдите хоть половину моего пути
вот вот-вроде все хорошо, я пытаюсь кричать внутри на себя-типа не гневи судьбу- я то вышла для здоровья с нименьшими потерями,здоровье как бы ок.Люди с кесаревыми и проблемами потом выходят, а тут как бы все ок.но даже это не радует как то
Маришечка! Ты очень стойкая.
Ты знаешь, что я могу сказать... вот во время всей эпопеи Эко, когда мой шанс был забеременеть 0.000001 % . А ещё и все врачи, кроме моего советовали Дя, и не верили в возможность со своими, я миллион раз хотелавсе бросить и не радовало ничего. Это совсем иная история, нежели у тебя, но тоска по несуществующему( в моем случае) реьенку чем то похожа...конечно,же теье в сто крат, в миллион тяжелее и я это понимаю...
Но сама не понимаю, что держало столько лет и столько неудач и операции и бесконечные пункции и много чего ещё... но вот теперь я думаю, а если бы остановиться тогда? Ведь не было бы этого реьенка сейчас... понимаешь?
Я вот просто уверена, что твой ангелок Ванечка поможет теье и будет тебя хранить. И обязательно у тебя будет реьенок! Понимаешь? И тогла ты подумаешь, а если бы я остановилась той зимой 2018 го?
Привет Марина! Правильное выражение: это не депрессия, это потеря эмоций... точно так же я себя чувствую, вроде хожу, что то делаю а внутри пустота, ни радости, ни злости, ни чего... точно так я себе представляю роботов.
Держитесь и крепитесь!! Все таки я надеюсь настатет тот день, где будет немного легче
спасибо!И Вы держитесь!я даже не знаю-наступит ли он когда нибудь теперь вообще??
Конечно наступит, я больше 10 лет ждала этого, каждый новый год загадывала одно желание, и вот когда руки опустились, уже решила просто дальше существовать, узнала о маленьком счастье. Главное верить, и все сбудется.
Прочитала вашу историю, не опускайте руки, есть разные пути стать мамой. Моя сестра взяла с дома малютки мальчика около 6 месяцев, ему уже больше 11 лет. И все хорошо у них, растёт хорошим мальчиком.
Я думаю наступит, если будут еще дети. Вы еще хотите пробовать?
У меня вообще как то полное переосмысление ценностей наверное произошло, теперь четко знаю что хочу в жизни. Если бы работу быстро не нашла- поехала бы мозгами, месяц после смерти Сони дома сидела-это жуть ((( ,так резко жизнь поменялась. Я вот сейчас многих друзей знакомых иногда слушаю слушаю.их жалобы на жизнь..а потом им привожу пару примеров развития событий,без эмоций, так до многих и правда доходит,кто-то попускается а кто-то и дальше жизнь зря живёт. Радости как то нет действительно, тоскливо и одиноко(((, моей уже было бы 10 месяцев, фотки боюсь смотреть (((не выдержу((, мягких облаков нашим Ангелочкам.
просто я думаю пересмотрена жизнь этим моментом,вот поэтому так и получается,что эмоций особо нет.я например могу и посмеяться и поплакать,от меня эмоции идут,но в душе всё равно как будто часть пустоты.и понимаю,что андо просто переживть всё-у меня идет только 6 месяц,а то что завидуют выдержке-так я вас понимаю,смысл кому-то кроме родных свои эмоции показывать?я мужу то особо то не показываю,что бывает накатывает на меня.просто живу надеждой на будущее,что потом будет лучше,будет удачная беременность.и согласна с предыдущим комментарием-просто нас потеря меняет и уже просто по другому реагируешь на всё.держись!!!я очень верю что к каждой потеряшке прийдет счастье!
Просто слишком рано, и слишком больно
Но легче станет, честное слово, в один из дней, щелчок, и оглянешься , все отпустишь и пойдешь вперед!!!!
Завидуют ?! И мне завидуют, чему?! Странные люди… выдержки? Так что предшествует ей, а сколько слёз, а отчаяния
Сил и веры, благодаря вере можно и горы свернуть, есть цель- все получится!!!!
я внешне просто совсем без эмоций.многие делают комплименты- помолодела,изменилась( а я реально как бы меняю свою жизнь,причем в лучшую сторону),стараюсь идти дальше и даже иду,но вот радости ни от чего нет-просто нет,все слишком ровно)
Это - горе... (((
Люди почему то думают что мы должны постоянно кричать, плакать и рвать на себе волосы...
Но сил и слёз часто не остаётся, а боль никуда не денется. И просто каменеет всё...
Если некуда деваться и приложить усилия тогда совсем тошно.
Очень хочется поддержать.
У меня часто возникает желание - мне бы пульт (как в фильме, помните?) Что бы время вперёд перематывать. Есть куча всего, что должно радовать, а есть ступор, который мешает. И как то стало неинтересно....
Я улыбаюсь от души только своим детям, это время когда я полностью поглощена ими... В целом я железобетоная, выходя из детской грубо говоря я сразу становлюсь другой, мне не очень хочется разговаривать, плакать уже не могу, высохли за два года слезы...
меня Кот научил как раз плакать- до того не умела,такими прям крупными слезами,но конечно ночами
А я вот теперь поняла, что очень боюсь повторения потери. Думала, что нет у меня страха. А оказывается он был запрятан глубоко-глубоко. И уверенности совсем нет, что ребенок когда-нибудь будет. А раньше была. Работаю с психологом. В протокол идти пока не советуют в таком состоянии.
у меня как бы вообще нет ничего-ни страха ничего.равнодушие и пустота.
Многие считают,раз ты не плачешь,значит у тебя уже все хорошо.А мне иногда так плохо на душе,а слезы будто высохли.И рада бы выплакаться,да не получается.
на людях конечно никаких слез, а вот дома...Ванька научил меня плакать,до этого как оказалось не умела
Маришка, сочувствую……. Ты вообще на каком этапе, готовишься забирать или ещё рано ?
не рано,давно можно было бы)то эмоциально не готова была,то..накрыло,а сейчас решаю вопрос по рейке на этапе вступления в протокол сделала кольпоскопию свежую и есть вопросы