Войти

Тысяча дней без тебя

Юль
Рени

Не могу сказать вообще ничего...

Как в прострации какой-то...

Сотни раз комментировала подобные посты...

А этот... да и не только этот... твои не могу...

Я как-будто вижу всё своими глазами, я пытаюсь абстрагироваться, а калейдоскоп в голове раз и крутнулся - и, вот, другая картинка уже, но ещё более страшная...

Я читаю, и чувствую себя... немой. Хочу сказать и не могу...

Божена, Богдан...

Вообще, я когда-то специально ходила и рылась в архивах, пыталась "провести" некую линию статистики. Так вот, дети умирают с разными именами от разных диагнозов и несчастных случаев. Страховки нет. Но поразило то, что с рождения и до достижения возраста десяти лет, больше всего детей умирают именно с этими именами...

Я рылась там месяцами. Это не так просто. Я не верила. Но, да...

0
15.07.2020
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Богом данные. И богом отобранные.

За что?

0
15.07.2020
Юль
Рени

...я не знаю за что???...

Понятно, что делать то, что я делала категорически запрещено. Но за деньги "категорически" смягчается" до "нельзя, но можно"...

- Богдан? Ааааа... Бог дал - Бог взял!!!!

...столько раз слышала в жизни. в дрожь бросает. люди считают, что это норма...

0
16.07.2020
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Тебе тяжелее. Я видела свою детку только в гробике. Один бесконечный миг. Струсила.

0
16.07.2020
Юль
Рени

Бессмысленно болью мериться. Когда больно - оно болит. Только по временному ракурсу по-разному, - от этого и чувствуешь пожизненно и глубоко либо временно и более поверхностно.

"Становишься" соответственно тому, что переживаешь внутренне.

Меня на твой дневник не хватает(

Потому что ты "первое"...

(от начала до конца - не много прочесть, ну правда, "сколько там", казалось бы. не могу. потому толком ничего не знаю. по одному посту - так когда-то и дочитаю... ни с одним дневником такого не было. восприятие случившегося сильноочень схоже..)

0
17.07.2020
Дина
Казань
Царствие небесное Божене.
Не забывай её, она тоже ведь твое дитя. Как же забыть-то.
Знаешь, я тоже могу спокойно говорить о своем ангелочке... И боль вроде утихла. Но память конечно же, память... Да и как забыть, не понимаю. Да и не считаю нужным забывать, если честно. Вспомнится, так думаю о ней, а нет, живу обычной жизнью, занимаюсь делами, даже радуюсь жизни, ага... А когда-то казалось, что не смогу уже никогда.
Но вот насчет вины...вот тоже изредка, исподволь может всколыхнет чего-то, тревога и беспокойство появляются. Вроде умом, как и ты, понимаю, прямой вины нет. И в последнее время мне какая мысль помогает, знаешь? Кто я такая, чтобы от меня зависели такие важные вопросы, как Жизнь и Смерть? Есть другая Сила, а нам остается только смириться. Как-то так. И вот тогда вина исчезает, ведь умысла не было. А есть "матери" (язык не поворачивается их так называть...), кто и рождения своих детей не желали, а они родятся всё равно, вопреки...Понимаешь...о чем я?
0
06.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Да как же забыть-то? Никак...

0
07.01.2019
Алёна
Анечка, 8 лет 1 месяцДимочка (мой ангелок), 8 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Как я, Вас понимаю с этим пожирающим чувством вины!! пытаюсь с ним бороться, но получается плохо. Еще теперь также один-в- один провожу эти дни. Как под маской... для всех весёлая, внутри рыдаю.

0
07.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

У Вас так мало времени прошло... Крепитесь.

0
08.01.2019
Алёна
Анечка, 8 лет 1 месяцДимочка (мой ангелок), 8 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо.Сил нам, а малышам светлая память

0
08.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо. Да. Светлая память...

0
08.01.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Бабушкина тётя была...Ну из тех, кто может и видит больше других.

Она знала, как и когда умрет и в день, когда это случилось, за минуту до этого, сказала своей дочери:"Когда я умру-не плачьте. Не мучьте. Это меня назад тянуть будет. Отпустите."

Мне не понять до конца, что ты чувствуешь. К счастью, мой ребенок не успел и плодом-то стать, когда ушел.

Но зная тебя...Отпусти её.

Крепко обнимаю.

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

У меня бабушка (папина мама) такая же. Она учила меня гадать и читать заговоры. Кровь, например, останавливаю. Испуг заговариваю. Именно она говорила мне, что нельзя плакать, будет мокро в могилке... И что нельзя часто на кладбище ходить - мир мёртвых тревожить. Говорит: "Приведёшь случайно кого-нибудь к себе домой, обе стороны намучаетесь..."

Спасибо... Вот, кажется, отпустила... А это всё всё равно лезет откуда-то мыслями, фразами, звуками, картинками...

0
05.01.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ничего нового не скажу-психолог, и только психолог...

0
05.01.2019

Аленушка,обнимаю вас!Не плачьте,желаю вам всего хорошего!

0
14.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо, Оля! Взаимно(((

Сейчас глянула ваш дневник и вспомнила, что уже читала пост про 2й скрининг((( А остальные посты, наверно, в "Потерях" были?...

0
14.01.2019

В потерях было только про 4 Б,если не ошибаюсь,про Богдана нигде не писала-сил на это не было.Сначала мы были в шоке,потом были заняты поездками по бесконечным врачам,больницам и специалистам.

0
14.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Значит, прочитала здесь - и пошла в дневник. Этот пост я помню.

Первые 2 года я жила только этим: читала, читала, читала, читала...

0
14.01.2019

Я уже заколебалась читать(Генетиков толковых в городе у нас нет,те что есть,работают "по методичке".

Сто процентов уверена,если приду к ним,никто мое генеалогическое дерево анализировать не будет,предполагать наследственные заболевания тоже.
Пошлют сдавать миллион ненужных дорогостоящих анализов,многие по второму-третьему кругу,так как другим лабораториям,кроме "своей" они не верят.
Изучаю генетические ньюансы сама(Читаю,читаю и опять читаю...
0
14.01.2019
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

С таким чудесным именем Божена. Интересно ты заранее выбирала имя. Я давно хотела об этом спросить.

Это несчастный случай от которого не кто не застрахован. Но не каждый может пережить такое. Я бы точно не смогла. Поэтому думаю это испытание даровано тем кто сможет принять и понять. Только для чего?
Это часть твоей жизни, в памяти останется на всю жизнь. Все мы грешны большей или меньшей степени. Самое страшное что понимания ситуации лично у меня приходит острее из года в год. Вроде как принимать сначала такое тяжело..Нужно выговариваться для облегчения.


0
06.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо, Катя, за добрые слова...

Имя... Да, оно уже было. Я Аню хотела так назвать. Но векровь, а потом сестра мужа так среагировали, мол, что за имя ужасное, ребёнку жизнь портите! Мы побоялись, что и другие так же будут его воспринимать, и выбрали Анна.

А мужу это имя понравилось, и когда я забеременела, он сказал: "Если девочка, то будет Божена. И слушать никого не станем".

0
07.01.2019

Пост как я писала, с единым отличием что моему было полтора года и что я прекрасно осознавала какая хреновая у нас медицина и все равно на что-то надеялась... И что никто не наказан после этого. И что хочется бежать бегом отсюда, но пока дети маленькие, это держит...

Виню себя во всём. Перебираю чуть не почасово где можно было по другому. Это единственное, что мне остаётся.

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Полтора года!!! Господи, как такое пережить-то?.. Три года назад я не знала, что так бывает вот здесь, рядом, с обычными людьми...

Мягких облачков... Обнимаю Вас.

0
05.01.2019
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск

Плачу.....

Эти «если бы» ...просто поедом поедают(((когда то отпускают как будто на мгновение...😭

А ,ёлку я наоборот наряжаю для своего Ангела ..хочу верить ,что она это видит))..»хочу верить»(😢

Мягких облачков маленькому Ангелочку.

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо, моя хорошая. 😚

0
05.01.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

А я еще не могу спокойно говорить о случившимся, но впервые за три года первого числа, января в смысле, я не вспомнила что это оно, то самое гадкое число, означающее три года и три месяца со дня смерти... Даты перестали в принципе трогать, сама суть и ужас случившегося всегда рядом и правильно ты написала, порой любая мелочь может всколыхнуть.. Только я плакать разучилась почему-то... Царствие небесное Божене...

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо, моя дорогая, моя уже родная, спасибо... Ты пишешь, что до сих пор не можешь спокойно говорить о... Ира, вам, мамам, похоронившим рождённых детей, не в пример тяжелее...

0
05.01.2019
Вероника
Златуля-золотуля, 13 летЗахарушка-ангелочек, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Господи, дай нам всем сил... Плачу... Царствие небесное, ангелочку

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо. Отвечаю, пишу каждой, а сама будто в бреду каком-то: снова вот эта ситуация не связана напрямую с моей трагедией... Пишу, подбираю слова... А потом... чьё-нибудь незначительное слово, движение, взгляд спровоцируют у меня истерику... И только муж поймёт, что со мной происходит.

0
05.01.2019
Алёна
Анечка, 8 лет 1 месяцДимочка (мой ангелок), 8 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Это надо переживать...Наверное в этом и есть наша память, во всех этих эмоциях, чувствах, именно они помогают вспомнить всё, каждую деталь, помогают нам не забывать наших деток

0
10.01.2019
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Как близки все эти слова... Меня тоже перестали трогать даты и не так тяжело видеть детей-ровестников... Просто смотрю на них и тоска на душе от осознания, что и мой ребенок мог бы быть таким же большим и бегать рядом... Сил нам всем... И мягких облачков ангелочкам.

0
11.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Да... всё это так...

0
30.01.2019
alla
Саша, 13 лет 3 месяцаТимоша, 11 лет 4 месяцаМаша мой Ангелочек, 7 лет 9 месяцев Екатеринбург

Да праздники.... Как я пережила этот не передать... И даже муж ждал праздника...а прошло...чуть больше трех месяцев...да какой нахрен праздник!!!! все же нас мамочек наверно никто не понимает...Обнимаю вас...

0
09.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

У вас так мало времени прошло... Держитесь, и неимоверных сил Вам. Обнимаю.

0
30.01.2019
Ольга
Сын, 22 года 8 месяцевСын, 14 летСын, 11 летМадиночка - ангелочек мой любимый., 8 лет 2 месяца Красноярск

Искренне сочувствую....все написанные вами слова...прям как мои мысли последние несколько дней..тоже чувство...могу отвечать на вопросы спокойно....но копиться копиться все внутри ...а потом как взрыв и на несколько дней истерик.Крепитесь.

0
07.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо. И вы держитесь...

0
07.01.2019
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Аленочка, дорогая, вспоминала о твоей доченьке, не стала писать. Сейчас плачу, Господи уже три года прошло... обнимаю тебя

0
18.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо, Лен...

0
22.03.2019

Алена, вы так сильно и глубоко описали свои чувства, которые как под копирку мои. Обнимаю,плачу

0
08.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Обнимаю взаимно. Очень хорошо помню, как переживала за Вашу девочку... Как каждые 15 минут заходила сюда: а вдруг новости? Как ревела потом... Я пережила Вашу потерю с первого Вашего поста... Так верила вместе с Вами и десятком других, таких же как и я((((

0
08.01.2019

Эх.... Как я понимаю каждое слово и те чувства, что стоят за словами... Обнимаю тебя, дорогая.

0
07.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Спасибо...

0
07.01.2019
Оксана
Деточка, 25 лет 11 месяцев Подольск

Это не забыть и не пережить, ни как .... боль утихнет со временем, но память ....

0
05.01.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ну да... Боль, и правда, кажется, утихла. А память меня никак не отпустит. И от этого не менее больно...

0
05.01.2019
Новый год((( 4 года

Похожие записи