Ну вот.. Наверное и я готова Поделиться своей историей. Скажу, что это не первая беременность... А третья... Первого ребёнка (мальчика) я потеряла на сроке 21 неделя... Чистка под наркозом... Было больно... Плохо... Но сегодня хуже... Вторая беременность закончилась быстро, на сроке 6 недель... Наконец нашли причину... Тромбофилия. Я окрыленая тем, что все закончилось и мне больше не придётся мириться с потерями своих малышей... Беременнию 3 раз... Мне 25 лет.. Счастье от 2х полосок было такое же сильное как и два предыдущих раза..Муж тоже в большой надежде. Мысли, что в этот раз все будет по другому... Но в этот раз все было на много больнее. Беременность проходила хорошо, тирания повышенного давления выбрала, давление в норме, радуюсь беременности... Была небольшая отслойка, но мой сынок был борцом, мы справились. На первом скрининге мой сыночек помахал мне ручкой, до этого ни кто не показал мне на экране такие вещи.. Слезы счастья, планы на будущее... Скажу что каждое узи было для меня испытанием... Страшно опять услышать, что все закончилось. Попадаю я в род дом на 18 неделях совершенно случайно, меня переводят с гастоэнтеродогического отделения (есть сопутствующие хронические болячки) просто полежать, поддержать беременность. Все отлично, малыш с каждым днем пинается все сильнее. Муж каждый вечер кладёт руку на пузико и говорит с малышом. Мы решили что назовём его Димочкой. Новый 2019 год, Рождество... Ни чего не предвещало беды... И начался ад.. Срок 24.2 недели... Нам ещё совсем рано появляться на свет... У меня каменеет живот... Боли... И хлынуда кровь... Сразу же паника, муж просит взять себя в руки и не усугублять ситуацию слезами... Вызывает скорую... Я чувствую что малыш пинается... Значит жив... Меня увезли в перенатальный центр с подозрением на отслойку... По дороге в род дом малыш перестаёт давать знать о себе... Мне жутко страшно... Меня привезли, я легла на кресло, привезли аппарат узи... Острая гипоксия... Страшные слова врача... Нужно экстренное КС... Ребёнок умирает... Буквально за 5 минут я успела сквозь следы рассказать ему о всем что можно... О всех болячках и течении беременности...как на зло я забыла обменную карту дома... За что меня отругали... Через короткий промежуток времени я оказалась на операционном столе... Слезы текли... Я понимала, что скорее всего это конец...анестезия была общей... Я ни чего не слышала и не видела. Пришла в себя в реанимации... Когда смогла говорить и хоть чуть чуть мыслить ясно - спросила... Что с ребёнком... И о чудо... Он жив 4/6 по Абгар. Вес 560г рост 35 см.... Мой сынок борится за жизнь... Меня переводят в палату после реанимации... Объясняют что конечно состояние у него критичное.. Но я надеюсь... Всетаки в Рождество родился... Муж привез иконку... Я молилась и сцеживала молоко... Я была на 7 небе от счастья, что моё молоко нужно маленькому человечку... Молоко появилось давольно быстро... Прошли сутки... Я поднялась в реанимацию для новорождённых... Мне первый раз разрешили подойти к моему зайчику и даже самой покормить его через зонт... Темнеменее продолжали звучать очень плохие прогнозы... А я молилась... В этом центре детей выхаживали от 500 гр. Я думала у нас есть шанс... Такие маленькие крохотный ручки... Уже можно было разлечить черты лица и что он похож на мужа... Мой котенок... Я стояла возле кувеза и говорила ему что мама и папа тебя любят, только борись... Димочка прожил чуть больше 3х дней... В 9 часов вечера я как обычно принесла сцежкное молоко в шприце... И поняла, что что то не так... Врач стояла возле моего сыночка... И делала какие то сумбурные действия... Потом забегали медсестры... Мне все время объясняли, что состояние тяжелое и что они часто делают какие то реанимационные действия... Я старалась не накручивать себя и думать о лучшем... Хотя материнские инстинкт щёлкнул очень быстро... И читье тоже.. Я чувствовала... Что в эту ночь все закончится... Медсестра попросила мне спуститься в отделение... И придти в 12 часов на кормление... Я практические ни чего не ела... Потому, что кормить нужно было каждые 3 часа, молоко хоть и было но сцедивала я его с трудом... Насильно и даже 4 кубика молока мне давалось тяжело... И на сцкживание уходило часа 2 пока я не приловчилась...при этом тянул шов и все болело... Я решила попить чай... И привести мысли в порядок... Да и что бы в обморок не пасть... Хоть что бы чай попал в желудок... Потому что до реанимации нужно проделывать не маленький путь в несколько этажей... И окало десятка дверей... Я только спустилась в отделение... Налила чай и меня вызвали обратно в реанимацию... Сердце дрогнуло... Когда я всетаки докавыляла и застыла в дверях... Я увидела шапочку сиреневрго цвета которая была на Димочке уже на полу... Над ним стояла врач и делала массаж сердца... Она холодно спросила... Вы мать? Я говорю да... Она попросила подойти... Картина была ужасная сердце обливалось кровью.. Ротик приоткрыт... Он уже не дышит... И только на адреналин и на её массаже сердца ещё есть какие то редкие сокращения сердечка... Я видела это на маниторе. Она небрежно давумя пальцами давила ему на маленькую грудь... А она уже вся была в кровопотеках... Я попросила прекратить и не мучать больше моего зайчика... Я стояла и плакала... Я не могла больше этого видеть... И спросила разделения уйти... Меня отпустили...что было дальше наверное каждый из вас понимает... Пустота... Я не могла оставаться в больнице больше не минуты... Меня выписали на следующий день... Спасибо мужу за поддержку... Он оформлял все документы... У меня небыло сил.. Прошло около 3х месяцев... Я пытаюсь жить дальше... Хотя это туго получается... Я не знаю как решиться на беременность ещё раз... До сих пор не могу удалить фото моего мальчика... Не знаю надо ли вообще его хранить и как будет лучше... Мне 25...много проблем со здоровьем... Я боюсь повтора..я не хочу больше терять своих деток.... Это больно и трудно... Вообщем написала немного все сухо и кратко...но мне хотелось написать...
Не удаляйте фото...
Мы когда с моим сыночком в нейрохирургию попали, и у него уже критическое состояние было, нас волонтеры фотографировали, и я на телефон. Его ещё побрили перед операцией.
Я потом удалила все фото из нейрохирургии, не хотелось помнить его таким.
Вроде фраза такая безликая, но я не опишу всю ту волну эмоций которая на меня накатила тогда, когда жизнь разбилась на до и после.
Я не хотела тогда этого после, не хотелось с ним мириться.
Но выбора уже не было, а я не понимала.
Сейчас жалею очень. Это как предательство какое-то. Это было! Это этап его жизни тоже.
Он не виноват, что заболел. А я сейчас без его фото с этим сложным этапом.
Как бы ни было - он с вами, он ваш сыночек.
Держитесь, как только можно. В жизни кроме горя и кромешной тьмы ещё много красок. Просто по чуть-чуть надо выгребать. Деткам не больно уже. Сложно нам...
Плачу вместе с вами😢. Но главное - не удаляйте фото, потом будете очень жалеть
Многое советуют удалить... Не знаю как быть... Пока спрятана далеко... Иногда только смотрю
Нельзя удалять. Это Ваш сын. Он был. Он есть - в Вашем сердце. Удалить и забывать? Как будто его не было? Нет.
Я тоже прошла потерю. У меня ничего не осталось... Как будто и не было ничего. Никто больше не вспомнит, не с кем поговорить, о том, что этот малыш был. И он был желанным, живым, любимым.
Ужас (((... держитесь!...сил вам огромных. Как жаль, почему снова вы.. не удаляйте фото, позже вы точно захотите смотреть на Димочку, если сейчас больно, просто не смотрите, спрячьте его. Я всегда смотрю на фото сыночка, когда сильно скучаю, рада, что он не только душевно со мной, но что и его образ всегда передо мной, когда хочу, тогда смотрю. У вас обязательно будет удачная беременность со счастливым концом! Но как же вам тяжело, представляю. Держитесь!
Мягких облачков Димочке.
Обнимаю вас!
Крепко вас обнимаю! Сама переживаю потерю малыша...
Если сейчас тяжело смотреть на фото , спрячьте подальше или попросите это сделать близких. Потом пожалеете, если не сохраните. Многие из нас хотели бы иметь фото малыша... у меня только снимок узи, я и этому рада...
Очень вам сочувствую, сил вам и счастья, верю, что ко всем нам оно ещё придет🙏🏻 Пусть нашим малышам будет хорошо, там, где они сейчас 👼🏻
Тиночка, соболезную вашим потерям. Понимаю, как хочется побыстрее вновь стать мамой здорового доношенного малыша. Дайте себе передышку, года два, научитесь жить ради себя, полюбите себя, полюбите еще больше мужа. Ни в коем случае не обвиняйте никого, в первую очередь себя, это тупиковый путь. Вы сделали все, что могли и не могли. Сходите к психотерапевту, может и не к одному придется, пока найдете "своего". Крепко вас обнимаю. Дай вам Бог сил и терпения!
Димочке мягких облачков.
Очень вам сочувствую, держитесь ,моя девочка умерла за пол часа до экстренного кс,на таком же сроке 25 недель,только была чуть больше 750 гр. 37 см.Я не увидела мою девочку,не удаляйте фото,потом очень будете сожалеть.После кс ,ее сразу унесли в морг,а я была в таком состоянии ,что просто тупо смотрела вверх на лампу,потом увидела кювез и была надежда ,что моя девочка жива,потом меня отключили общим наркозом,когда пришла в себя, сообщили ,что родилась мертвой,потом не хотела видеть,боялась,как потом буду все время в мыслях вспоминать,а сейчас очень жалею,что не настояла показать мне.Держитесь, у вас обязательно еще будут детки.
Соболезную вам и плачу вместе с вами. Ваш сынок настоящий борец, ваш Димочка. прошло очень мало времени и боль ещё слишком остра. Берегите себя и делайте то, что хотите- плачьте, войте и если нет сил думать о беременности - не торопите себя,значит, ещё рано. Я вам рекомендую не удалять фото- спустя время это будут самые ценные вещи для вас. Я сейчас пересматриваю фото УЗИ дочки -это все, что у меня осталось от неё, память о том , что она была и я рада, что не выкинула и не удалила. Сил вам огромных!
Не удаляйте фото, нет.
Плачу вместе с вами. Вам, конечно же, очень больно, и эта боль понятна.
Не нужно удалять... Ведь он был.. жил, хоть и так мало.. вы мама! Эти кадры для вас в дальнейшем будут бесценны!
Сил вам. Соболезную.
Мой сыночек тоже умер из-за отслойки на 32 неделе(( Очень Вас понимаю и сочувствую. Прошло почти 2 года, а я до сих пор плачу, это очень тяжело😞 Очень жалею, что не попрощалась с ним, не взяла его на руки(((
Обнимаю вас, не удаляйте фото- я сейчас очень жалею что не сфотографировала свою крошку:( малышка тоже умерла из за отслойка почти доношенная на 35 неделе.
Обнимаю вас. Моя доченька была примерно столько же менее 500 гр. 1.5 мес в реанимации. Сил вам. И вашему мужу. Пройдите вместе. Рука об руку.