Как вы рассказали своим деткам, что у них не будет теперь младшего братика или сестренки
"Жилетка"Сегодня был самый тяжелый момент- сказать сыну 7 лет что у него не будет сестренки. Он ее очень ждал, знал в какой месяц она появится, каждый день говорил в мой животик доброе утро я твой братик. Ловил ее сердечко допплером, гладил животик, слушал пиночки. Сегодня по телефону( так как после родов его еще не видела, только из рд вышла так через 2 дня живот заболел, воспаление, сгустки, завтра чистка) он у меня спросил ну что мам как там твой животик? Я сначала не смогла сдержать слез, сбросила, перезвонила и сказала что лялечки в этом году не будет..
-Почему?
-Потому что она решила появится позже, через годик обязательно появится!!!
- ну мам почему так? Опять все заново?
- да заново, но она обязательно появится, просто пока больше будем вместе с тобой!!!
-жаль..
Больше я не смогла с ним говорить, не знаю что больше сказать. Про смерть конечно он знает, но мы всегда говорили что умирают только в старости.
Когда увидела меня без живота сильно удивилась "Ты уже родила? А где ребенок?"
Я сказала, что малышка родилась и сразу превратилась в красивого ангелочка и улетела на небо, что такое бывает, и ей там хорошо, она будет жить там😔 Но мы можем все равно любить ее, как и она нас.