Знаю что поймут только здесь...Как тяжело бывает в праздники. Даже спустя почти пять лет всё ещё тяжело. Я не умею веселится в праздники. В праздники почему-то особенно обостряется чувство потери. У этого горя нет срока давности. Так тяжело выбирать подарки детям, думать понравится или нет. Но ещё тяжелее, во много раз тяжелее не выбирать подарок моему особенному человечку. Не думать о том что ему понравилось бы. Чувство пустоты и отчаяния, желания что то сделать и изменить засасывает. А мне... Мне совершенно не хочется этому сопротивляться.У меня нет фоток его, вещей, даже бирку не отдали. Нет ничего что можно было потрогать и ощутить что он был. Был . А не привидился мне Есть свидетельства о рождении и смерти. Временный полис. И вещи которые я хотела бы одеть на него. Но это не то. Всё равно что пытаться поймать воздух.Всё что у меня есть это мои чувства и память. Лишь они связывают меня с ним. Но когда они накатывают,я не могу уснуть. И лишь один человек знает почему я трясусь над детьми когда они болеют. Я боюсь. Я дико боюсь потерять кого то из них. Так да. Подарок. Каждый праздник это бессмысленный, но неотвратимый диалог с собой. Брать ему что то или нет? А если брать то что именно? По возрасту который сейчас бы был или на такой когда умер ?Я убеждаю себя в том что подарок ему не нужен. Что его нет. Нет. Нет.Но не могу не думать о том что он обидеться...Сошла ли я с ума? Честно,все равно.Чего я хочу этим постом? Просто скажите что я не одна...
Не праздничное настроение
Как же близко каждое слово, в каждом я. Мы вроде все такие разные, но чувствуем одно и тоже при таком страшном горе. Как же я боюсь этого времени, каждый день меня пугает всё больше, ведь я веду этот счет. Я постоянно задаю себе странные вопросы
Может у меня мало времени ещё прошло, но я всегда беру на праздники подарки. И не терзаю себя, брать или не брать. У меня как-то подсознательно "брать".и сейчас у меня подготовленны новогодние украшения и подарки. И не только у меня, но ещё и у моих родителей, у моей дочери. Но тут скорее вопрос у другом " а нужны ли эти подарки? " и тут уже каждый решает так, как ему легче и хочется думать. И нет тут правых и не правых. От этих мыслей и терзаний легче не станет. Я беру подарки такие, как чувствую. И мне хочется верить, что это она мне подсказывает. Доверительные себе и своим чувствам. И делайте так, как вам кажется лучше. Я вас обнимаю. Просто знайте, вы не одна 💗
Я стараюсь не брать лишнего, чтобы потом не выкидывать. Только живые цветы. Муж хотел привезти новогодний подарок. Должны съездить в его выходные. Пока не получалось ехать не поздно вечером. Но да, праздники, совсем другие. У нас прошло полтора года, это второй Новый год после потери. Почти ничего не готовила. Ничего не хочу. Почти неделю просто лежала уставившись в телефон. Сейчас начала ожидать потихоньку. Понимаю, что есть другой ребенок, который ждёт праздника. Но мне тут проще. Дочь крайне эмпатична. Она каждую ночь желает спокойной ночи своей сестренке-ангелу. Недавно нашла письмо зубной фее. Она в письме попросила передать привет семтре и присмотреть.