Войти

Про судебных приставов и коллекторов..

Ольга
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаСладкая Ирисочка, 13 лет 2 месяца Екатеринбург
а вы официально разведены?
0
05.05.2011
да, с февраля. в марте я подала на алименты. ниче от него не видела с того момента, как разошлись в январе. в квартире он не имеет собственности, просто прописан.
0
05.05.2011
Нина
Рома, 16 лет 9 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Москва
попробойти его выписать, чтобы к вам не было никаких притензий. Снять с регистрации могут собственники квартиры.
0
05.05.2011
его некуда выписать, у него нет в россии ни родственников, ни жлья, ни собственности. я так понимаю, выписывать можно только по суду, это длительный процесс, и разве поможет это, если начинать сейчас?
0
05.05.2011
Нина
Рома, 16 лет 9 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Москва
выписывают вникуда даже маленьких детей... по суду естественно.
начинайте этот процесс, тогда у вас будет больше вестких доводов, что вы не имеете к этому человеку никакого отншения сейчас.
И помимо свид-ва о разводе, покажите, что сейчас идет судебный процесс по выписки.
0
05.05.2011
Ольга
Максим, 17 лет 1 месяцМиша, 3 года 7 месяцев Химки
у вас приватизированная? Если да - то это легче, если муниципалка - то долго и сложно, но можно, особенно если он не платит за квартиру и не появляется
0
05.05.2011

приватизированная конечно. не платит, не появляется

0
05.05.2011
Ольга
Максим, 17 лет 1 месяцМиша, 3 года 7 месяцев Химки
у моей сестры неприватизированная, вот они уже 10 лет морочаются...он иногда какие-то денежки кладет на счет оплаты за квартиру, выписывать его так же некуда, алименты не платит, но она боится связываться с ним, чтобы он не претендовал на встречи с ребенком...в общем, её позиция - не трожь говно, оно не воняет, но у вас совсем др ситтуация. Желаю успешного разрешения!
0
05.05.2011
Можно выписать!!! Я выписывала...
Достаточно того, что вы собственник. И что у вас квитанции за 6 месяцев, где вы ЕДИНОЛИЧНО оплачиваете все комунальные платежи. Суд дас ему месяц на поиск жилья. Если он не придет в суд, то АВТОМАТИЧЕСКИ решение в вашу пользу. Если пытаются забрать вещи без вашего согласия - это грабеж, соответсвенно статья. Звоните в полицию!!!! Могут приставы придти и описать, но!!!!! Только совмено нажитое. Все, что покупалось ранее или дарилось вам мамай - не  имеют права даже по суду. 
Не бойтесь! У вас ребенок и ВСЕ ВЕЩИ (холодильник в том числе, если в нем детская еда) которые ему необходимы трогать не имеют права. Если нужны статьи пишите я вам напишу.
0
05.05.2011

Оль, спасибо... буду выписывать по суду... квитанции все есть, он не платил за жилье вообще... после праздников пойду..

0
06.05.2011
Только не тяните! И везде берите расписку, что вы подавали документы! 
0
06.05.2011
Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и средств к его приобретению.
0
05.05.2011
Нина
Рома, 16 лет 9 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Москва
Ну и что.. чем больше у вас свидетельств и свидетелей тем лучше....
0
05.05.2011
Ольга
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаСладкая Ирисочка, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

приставы могут прийти к вам только после решения суда о взыскании долга с вашего супруга бывшего...

если приставы к вам придут с требованиями оплатить долг супруга, то вы можете показать копию св-ва о расторжении брака, сообщить что не знаете где он и чем живет.. на всякий случай найдате все документы на технику (гарантийные талоны, паспорта, интрукции, товарные чеки.. и если там нет подписи, пускай ваша мама подпишет чем и отметит то, что техника ее!)

0
05.05.2011

есть вещи, которые куплен более 10 лет назад, еще до брака, на них нет никаких бумаг. книги, например светского времени?

понятно, я его долг гасить не буду

0
05.05.2011
Ольга
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаСладкая Ирисочка, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

есть еще свидетели, мама например, которые могут подтвердить что большинство вещей мамины, и к экс-супругу не имеют ничего общего

0
05.05.2011

так и мамины вещи в этой квартире, их тоже могут забрать?

0
05.05.2011
Ольга
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаСладкая Ирисочка, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

нет конечно, ведь ему не принадлажет...

блин, красавчег просто, накосячил и так семью подставлять...

вещи изымаются только приставами и только по решению суда! если решением суда признано взымать долг с него, с бывш.мужа - покажите св-во о расторжении и все..все в сад.. здесь все мое и мамино, бывш.супруги ничего не пренадлежит!

0
05.05.2011

да я вообще фигею.. у человека включилась какая-то программа самоуничтожения. дауншифтеры по сравнению с ним просто лузеры... он решил бахнуть так, что бы всем было плохо... надоело ему карьеру строить, куда-то стремиться....

0
06.05.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Доказывать они не обязаны : живет тут? Значит может быт ьег оимущество. Это Вам придется доказывать, что это уже лично ваши вещи, а не должника. Так что готовьтесь именно к этому. В процессе описи имущества можете предъявлять документы, подтверждающие Ваши права на данную вещь, хотя эт осложно довольно-таки, учитывая безалаберность российскую, после описи и ареста имущества (подъемное могут и унести) у Вас пять дней на предъявление в суд иска об исключении имущества из описи.

Почему он не выписался из квартиры, если уже не живет? Раздел имущества оформили письменно? Сходили бы к нотариусу, чтоб был нормальный документ.

0
05.05.2011
нет никакого раздела имущества, он свое забрал и унес. не выписан потому, что его некуда выписать, у него нет никакого жилья, ни родственников в россии, вообще ничего. нет прописки - нет работы - нет зарплаты - нет оплаты кредитов.
0
05.05.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Для работы прописка давно уже не нужна по закону.

А это Ваши проблемы, что ему негде прописаться ил иего? Или Вы хотите еще многие годы по судам бродить, отстаивая свое имущество?

0
05.05.2011
AnyF
Роман, 16 лет 5 месяцевСтефания, 11 лет 2 месяца Калуга

А у Вас разделено имущество? В случае, если после брака осталось совместное имущество, то и долг может быть признан совместным. Если у Вас нет брачного договора, где прописано иное, то может быть такая ситуация, что Вас могут обязать выплачивать часть долга. Необходимо разобраться как давно стал образовываться долг.

Я учусь на юрфаке, буквально недавно препод (практикующий адвокат) участвовал в похожем деле (только там по долгам отца пришли к сыну, совместно с отцом проживающему). Итог: конфискация вещей была признана незаконной+найдено множество нарушений, и моральный ущерб взыскали. Не имеют права у Вас изымать вещи. Но лучше сразу искать документы и свидетелей. Т.к. забрать чисто технически могут и ничего Вы не сделаете, а потом по судам ходите. У Вас маленький ребёнок, и это немаловажный факт. Есть перечень вещей, которые изымать не имеют права. Про коллекторов в суде был отдельный разговор. Кредит брался в банке, заключался договор, где наверняка прописывался пунк о неразглашении и передаче третьей стороне сведений, относящихся к личной информации. Коллекторы - третья сторона. Мой Вам совет. Если Вам встретятся на улице/у подъезда или ещё где-то люди, представляющиеся коллекторами, придут к Вам домой и т.д., не открывайте, не разговаривайте, если будут угрозы - звоните участковому в полицию, сообщайте, что неизвестные пришли к Вам, нарушают покой, угрожают. Другое дело, если придут приставы. Но тут требуйте документы и решение суда, по которому планируется взыскание. И сами, как уже отмечалось, собирайте документы, что у Вас ничего нет. Я Вам написала общее. Но необходимо детально изучить вопрос. Проконсультируйтесь у юриста. Наверняка у Вас есть бесплатные приёмные. Удачи Вам

0
05.05.2011
Алёна
Кирилл, 25 лет 1 месяцМаксим, 16 лет 6 месяцев Воронеж
подавай в суд, для того что б выписали его! Пофиг сейчас есть куда или некуда. Он тебе никто, доли его в квартире нет - на жилье в нет право не имеет. иначе потом  будешь доказывать, что ты не верблюд!  Иск в суд - это будет твое доказательство - что он - твой бывший супруг и  и заемщик кредита - никакого отношения к тебе и твоей квартире не имеет.
0
05.05.2011
Почему проблема его выписать??? Он же не собственник!!! Выпишите и точка!
0
06.05.2011
Ух,сколько от этой гадости проблем!!!
0
05.05.2011
Комментарий удален
0
05.05.2011

а скажите, и вещи моей мамы могут забрать???? у нас же получается комунальная вартира, как могут влезть к ней в комнату и забрать ее вещи??? и детские вещи забирают? и книги? и мебель?

0
05.05.2011
Квартирный вопрос десткий сад

Похожие записи