Войти

Причина развода

Бред какой-то! всю жизнь писали все "совместная жизнь не возможна по причине несходства характеров".  почему эту причину при наличии ребенка писать нельзя?  Как это не будут рассмаривать? Я прям в бешенстве, что вытворяют! Это самоуправство чистой воды..В следующий раз, если откажут в приеме заявления скажите им, чтобы на Вашем заявлении секретарь так и написал "отказано в приеме заявления, тк судью не устраивает причина развода". Никогда они такого не напишут) или пригрозите, если заявление не примут, то обратитесь к председателю суда, а далее - в коллегию судей. (ну это смотря кто именно не принял заявление)

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

Ёмае, я ж ругаться не умею, вроде так то доброжелательно относятся, только вот причина чем то не угодила..теперь даже и незнаю что думать

0
30.01.2012

Можете поинтересоваться, а в каком законе указано, что если есть дети, то запрещено разводить людей из-за несходства характеров? Конечно, нигде такого не написано, просто кто-то негласно дал указание разъяснять причины, тк несходсто характеров все пишут, чтобы не вдаваться в подробности..Статистику они ведут, что ли.. Просто это бардак и самоуправство. Просите их отказать Вам в приеме заявления письменно. или можно там же написать заявление на имя председателя, что "сегодня(дата) я обратилась в канцелярию суда с заявлением о расторжении брака..., но работником канцелярии ФИО мне в приеме заявления было отказано, поскольку в моем заявлении причиной развода указано несходство характеров, а работник канцелярии полагает, что при наличии малолетнего ребенка несходство характеров не может служить причиной развода и на основании этого не принимает мое заявление. Прошу Вас  раобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры."  Типа того. Заявление это в 2 экземплярах, 1 председателю, на 2  ставят штамп о принятии.

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

спасибо большое за помощь, возьму на заметку, если снова откажут

0
30.01.2012

Удачи Вам!

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

Спасибо еще раз)))

0
30.01.2012

ну если не хотите ругаться, то напишите, что отношения не поддерживаете, ждете ребенка от другого мужчины и намерены вступить в брак с ним.

0
30.01.2012
Марина
Илюшка, 23 года 1 месяцВладислава, 16 лет 8 месяцев Москва

 Точно прям законов незнаю, но вас могут неразвести раз вы ща в положении. http://otvet.mail.ru/question/57420540/ вот примерный вопрос как у вас, там все понятно написали.

0
30.01.2012

Это неправда. не разведут, если инциатор развода муж, а если жена - запросто)

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

спасибо за помощь, но там совсем другой вопрос по-моему

0
30.01.2012
Марина
Илюшка, 23 года 1 месяцВладислава, 16 лет 8 месяцев Москва

вот что вас может ожидать: на основании ст.17 СК РФ муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака если жена беременна и до исполнения ребенку 1 года. Если она сама подаст иск о расторжении брака, то в этом случае суд будет рассматривать иск, На основании п.2 ст.48 СК РФ если ребенок рожден в течении трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг/бывший супруг/ матери ребенка!!!! На основании ст.52 СК РФ после рождения ребенка записанный в качестве отца бывший муж может оспорить отцовство.

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

ну после развода значит сразу в загс..

0
30.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Так и пишите : брак заключили по глупости, сейчас повзрослела, поумнела и поняла, что не тот человек. Зачем что-то придумывать? Страшнее правды всё равно ничего нет.

0
31.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

как бы исковое заявление, думаю там можно стандартными фразами обойтись, буду настаивать на том, что не имеют права отказать в приеме. тоже считаю, что ничего лишнего придумывать не стоит

0
31.01.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Стандартные - это какие? 

А Вы какую в своем указали, что суд не принял?

0
01.02.2012
Светлана
Александра, 15 лет 6 месяцевАртур, 34 года 3 месяца Стерлитамак

пишите, что с ответчиком совместно не проживаете, общее хозяйство не  ведете, примирение  и сохранение семьи с ответчиком не возможно, так как  Вы  создали другую семью, в которой у Вас ожидается ребенок. Заявление  со  всеми доками отправьте  в адрес суда  почтой заказным с уведомлением,  у Вас  ОБЯЗАНЫ  будут  принять его, не будет никакая фифа сидеть и умничать - перепишите причину, и на рассмотрение поставят. Приложите справку о беременности и Вас обязательно быстро разведут

0
31.01.2012
Людмила
сынок, 16 лет 10 месяцевВнучка, 8 лет 1 месяцКрестница, 13 лет 4 месяцаСтарший сын, 31 год 6 месяцев Москва

Муж обалдеет,когда узнает,что ребёнок который не от него,автоматом ему припишут.Так что развод это ещё только начало неприятностей

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск
я надеюсь мы успеем зарегистрировать брак до родов, тогда не запишут, ну и еще вроде слышала что не запишут если настоящий папа пройдет процедуру установления отцовства. так что пока за этот момент вроде не очень переживаю
0
30.01.2012
Алена
Артём, 20 лет 11 месяцевСемён, 16 лет 10 месяцевЕлизавета, 15 лет Москва

А зачем тогда разводиться,у вас малышка маленькая совсем и еще скоро будет?

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

это не от него, с ним уже давно не живем и не общаемся

0
30.01.2012
Юлия
Марина, 10 лет 8 месяцевЕлена, 28 лет 3 месяцаЕвгений, 15 лет 3 месяца Ульяновск

напишите, что N-ое время не ведете совместное хозяйство, я по-моему что-то подобное писала, правда давно

0
30.01.2012
Настя
Марта, 16 лет 1 месяцЕва, 14 лет 8 месяцев Москва

Напишите что другого мужчину полюбили

0
30.01.2012
Алена
Василиса, 16 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет Первоуральск

а может напишите поточнее как именно сформулировать, в принципе так оно и есть, и в положении то от другого.только бывшему об этом незачем знать

0
30.01.2012
Прошедшие развод в Москве SOS!!! Госпошлина.

Похожие записи