Порядок сокращения
РазноеСитуация такая - у меня на предприятии проводится сокращение. Приказ пофамильный я получила, ознакомлена под роспись за 2 месяца - буду сокращена с 09 апреля. По правилам (на сколько я знаю) мне должны 2 раза предложить вакантные должности на предприятии соответствующие моим способностям, образованию и т.д. Во-первых: мне не предлогали ничего, не звонили пока я лично не пришла в отдел кадров. Долго мурыжили - то списка вакансий нет, то специалиста на месте нет - но я дождалась.
Получила список вакансий - вакансии от начальника отдела до уборщицы производственных помещений на 0,5 ставки. Ознакомилась с этим списком под роспись. Затем дают второй документ с содержанием, если коротко - я ознаколена со списком вакансий в первый раз, дата, и согласна с вакансией такой-то, и опять же дата и роспись. Все это происходило 28 февраля.
И вот в чем вопрос - до сих пор от отдела кадров ни ответа, ни привета. Нет речи не о переводе, не об отказе. Так что должен делать отдел кадров? И какие шаги нужно предпринять мне?