Разные вопросы

1. у каждой меры соцподдержки свои условия предоставления, в частности использование МК на приобретение жилья никак не влияет на ваше право поучаствовать в других программах улучшения жилищных условий2. для получения регионального МК необходимо, чтобы и мама, и ребенок, в связи с рождением которого появляется право на региональный МК, были жителями МО тык. Оформить  сертификат можно в любое время, а использовать только по достижению ребенком 3 лет3. нет, не можете — бесплатное обучение предоставляется один раз за один отпуск по уходу тык4. папа получает право на МК в случае отсутствия мамы (умерла, признана безвестно отсутствующей и т.п.)
18.06.2014
спасибо большое! подвопросы..2. жителями МО мы являемся но постоянной регистрации пока нет. У ребенка будет Мсковская, у меня МО. не знаю успеется ли до родов эта прописка.. в этом случае мы попадаем?3. если даже я с первым сыном не успела использовать эту возможность до рождения второго?
18.06.2014
2. при оформлении МК вам нужно будет предъявлять паспорт с пропиской МО и справку о месте жительства ребенка в МО3. да, за один отпуск по уходу одно обучение
18.06.2014
129.gif спасибо большое
18.06.2014
Оформляла рег МК -никакой справки о месте жит-ва реб не взяли...только мой паспорт...использовать мк могу только в моск обл и обязательно должна быть у меня прописка мо на момент исп-я,неделю назад мне так объяснили в нашей сз))
19.06.2014
мне тоже сказали что ребёнок может быть прописан в Мск, главное чтобы я была прописана в МО... вот только вытекающий вопрос — если на момент родов я еще не буду прописана в мо то потом я смогу получить рег м кап когда появится прописка?
19.06.2014
я не знаю на какой момент итд...они просто см паспорт и свид-ва о рождении,прописку реб не см..а моя пост-я прописка-в паспорте...вот сказали,если выпишусь/или захочу использовать этот МК не на территории МО-то не разрешат(((хоть и сертификат у меня на руках уже..не важно...
19.06.2014
Региональный сертификат получите если только на момент родов Вы были прописаны в МО,я так получила,муж не может получить,узнавала.
17.06.2014
Вряд ли служба занятости будет тратить средства на Ваше обучение ещё одной профессии, эта социальная льгота предоставляется обычно однократно в целях социальной защиты недавно родившей женщины, оставшейся без средств.
17.06.2014
Вопрос по КАСКО Как оплатить счет?