соседи достали
РазноеПростите просто крик души, или может кто сталкивался и советом поможет. Живём в 5этажной хрущевке. Всё то вроде ничего было, но соседки решили что дома им котов-мало и теперь держат их еще и в подъезде- исход засцаный подъезд везде шерсть и мусор. Это первая проблема. Вторая- что то не так с подвалом- где то подтекает вода. Вызывали сантехников из домаъуправления- они залили каким то дезиныектантом и всё. Вода как стояла так и стоит- это пол беды. Те самые кошачьи соседки решили что они высушат подвал если дверь будут держать открытой- итог- тьма мух и комаров в подъезде. Дитенка моего всего искусали. Подскажите кто может- модно ли на соседок найти управу-официально.
Оля ля
Тесла, здравствуйте.Меня зовут Ольга, я являюсь редактором Первого канала.Наш канал сможет посодействовать Вам в решении Вашей проблемы с соседями. Прошу связаться со мной: 8-917-597-68-82 или почта: mw@sproject.1tv.ru Спасибо.
26.09.2014
Ответить
Яюшка
Воды в подвале быть не должно. Нарушаются санитарные правилаПодвала и чердаки должны быть закрыты из соображений безопасности пожарной и антитеррористической .Соседки взяли на себя содержание бездомных кошек, то есть кошки теперь их? Тогда пусть держат у себя дома . А если кошки по-прежнему бездомные, то должны быть отловлены и удалены. Есть такая служба в городе?Про кошек и открытый подвал пишете участковому, что подвал открыт и доступен всем, а соседки своих кошек держат в подъезде.Про подвальные воды и насекомых - в Роспотребнадзор.На УК можете жалобу в жил инспекцию, обязанность УК за всем следить.
15.08.2014
Ответить
Тесла
Хех, класс)))) у нас есть собака, ток как нормальные люди мы её держим у себя в квартире)))
20.08.2014
Ответить
Тесла
А что писать? Что ухудшают санитарные условия, загрязняют подъезд, или что против правил держат животных в подъезде? Или всё сразу?
15.08.2014
Ответить
Nataly
По поводу подвала вы можете позвонить в жэк и пусть закроют на замок,самовольно она себе не может его присвоить и аользоваться. Про кошек:пишете коллективную жалобу в свободной форме,все там излагаете,пусть соседи подпишут.в санипедемстанцию напишите,они должны провести проверку. Если тишина,то остается только суд.дело может дойти до выселения,но это долго чтоб доказать.
15.08.2014
Ответить
Nataly
У меня тоже надо мной сосед идиот жил. Я вызывала участкового почти каждый день. Потом он мне посоветрвал написать в вышестоящий орган. Смотрю потрм сосед недовольный приходил оштрафовали. А так еще можно в администрацию муниципального образования
15.08.2014
Ответить