Отпуск после декрета...
Трудовое (работа, больничный, декрет)Осталось еще много отпускных дней (аж 38 штук). У ребенка ДР (3 года) в понедельник, выходить в этот день не хочется... И вообще планирую этот день отметить у родителей в Беларуси... Т.е. сразу выйти на работу не хочется.
Хочу написать заявление на одну неделю отпуска. Но как мне его будут начислять? Исходя из пособия 50 руб? Или есть официальные данные, что можно брать года перед декретом?
И еще могут ли насильно заставить отгуливать накопленный отпуск?... Просто с двумя детьми хотелось бы брать когда мне удобнее... Есть какие-нибудь законы на эту тему?
Ольга
В др ребенка никто и не выходит))) выходят в 3г 1день ребенкиных))взять очер отпуск сразу после отпуска по уходу за реб имеете полное право..ст 260 тк рф. начислить должны исходя из дохода перед отпуском за реб.насильно не могут-но отпуск потом вы должны будете брать в соответсвии с графиком отпусков.
11.04.2015
Ответить