13 лет

я в отпуске, но можно уже сказать, что и в декрете)))

а мне отпуск насчитали 21 день, хотя стаж 2,5 года,последний отпуск в мае был, я не стала спорить, надо статью почитать, спасибо за инфо. Вам хорошо отдохнуть и подготовиться со встречей с малышом.
01.03.2011
Спасибо))) готовимся и ждем с нетерпением!!!
01.03.2011
Поздравляю!!!!! Желаю вам хорошего отпуска!!!!!!! А у меня все как всегда....сообщить-сообщила на работе,что беременна. Менеджер по персоналу сказала, что поговорят с начальством, что-то там порешают и позвонят мне....Попыталась выйти на связь, узнать, что от меня требуется (какие документы и т.д.), но там на меня пока нет времени видимо....Моя Г. тоже сидит в отпуске и появиться только 16 марта...я как сирота казанская, не знаю что и когда кому должна что предоставить, когда заявление писать и т.д. Сижу в невидении... а я то насчитала, что 30 недель у меня будет 23 марта, плюс у меня там еще отпуск остался...так вот я и думаю, что где-то 9-го марта должна уже уйти...и никто не чешеться даже... ни кадровик наша, ни Г. моя (она с отпуска выходит позднее, чем я должна уйти!!! Капец какой-то....) Че делать-то????
01.03.2011
Прежде чем писать заявление на отпуск, я заранее(еще в начале февраля) спросила у своей Г, когда же точно декрет, она даже в карте моей написала 29 марта. Поэтому я спокойна была на этот счет....Еще спросила, когда писать заявление на декретный отпуск. Она сказала, что 29 на работу можно не выходить, потому что мне предоставят больничный сразу. сертификат(оформляют все это около 2-3 дней). Пока Г в отпуске есть акушерка, которая должна сидеть в кабинете. Может она как-то прояснит ситуацию?! моя Г тоже в отпуске, но тем не менее я ходила в пятницу взвешиваться и все такое, мочу носила, она мне направления на кровь из вены выдала, т.е. все нормально. Не надо сидеть и ждать пока позвонят с работы, под лежачий камень вода не бежит. Им все равно да и забот у них полный рот, только они вас не касаются. У вас свои заботы - оформить отпуск и декрет. Нужно четко сказать, что есть конкретная статья в ТК и надо ею воспользоваться!!! Что значит они там порешают?! Здесь вы решаете нужен вам отпуск перед декретом или нет и их согласие не требуется... Спасибо за пожелания)))
01.03.2011
да это понятно, про лежачий камень и все такое.... Просто у меня ситуация немного другая, я уже на такой подобной теме описывала ее...врач у меня ушла вместе с акушеркой, вместо нее осталась другая врач, от которой я в свое время ушла (у нас ней конфликт получился). До начала отпуска моей Г. я проходила очень долгое обследование у генетиков  и записаться на след. явку должна была явиться только с результатами этого обследования. Следовательно когда к ней прибежала (в тот же день как пришли результаты), она сообщила о своем отпуске и записала меня только на 16 марта, это хорошо, что я у нее хоть справку о беременности выпросила.. Т.е. получается моя последняя явка у врача была еще в начале декабря (тогда о декрете было рано еще спрашивать) и теперь на следующую явку я попаду 16 марта. На счет работы, там вообще все сложно....я у них на срочном договоре + я им предложила поработать, пока они ищут нового сотрудника (т.к. я им поздно сообщила из-за того самого обследования, неизвестно было вообще- буду рожать или нет) либо поработать пока не выйдет девочка вместо которой я работаю по срочному договору (у нее там тоже скоро должен закончиться декрет). Просто хотелось бы с этой компанией сохранить нормальные отношения. Вот они должны ПОРЕШАТЬ по поводу моей работы, либо отправляют меня как положенно, либо соглашаются с моим предложением, соответсвенно от того, что они решат будет зависить: толи мне щас бежать к той врачихе и собирать все документы, либо ждать и успокоиться.( если бы знать как и что это происходит я бы и не нервничала.) Была бы хоть акушерка, канеш я бы у нее уже все расспросила бы…а так…они мне даже ПДР не поставили, что можно говорить о рассказе как и когда мне в декрет уходить, в любом случае это должны мне сказать они (моя Г. и в крайнем случае акушерка). Так ведь?!
02.03.2011
Конечно врач и акушерка должны тебе все сказать..., но у меня пока не спросишь - никаких действий - мило скалятся в лицо, типа улыбаются и досвидания. Поэтому я записываю себе на листик от приема до приема, что хочу спросить иначе сами они ничего не говорят....потому что никому мы не нужны, им бы побыстрее нас в роддом отправить и не вспоминать. Мне тоже не нравится моя Г....терплю только из-за документов - сертификат и всякие там справочки, а именно на консультации, когда что-то заболит хожу к своему врачу, к сожалению я не могу у нее наблюдаться официально по беременности, тк. это ведомственная поликлиника и она почему то не прошла аттестацию на предмет выдачи сертификатов для беременяшек...жаль, поэтому стою на учете в ближайшей ЖК. Сочувствую тебе на счет работы...насколько я знаю, тебе не имеют права не продлить трудовой договор, даже если он срочный..., потому что по ТК беременность не является причиной отказа в приеме на работу, а уж в продлении договора тем более. Сходи к толковому юристу, очень тебе советую, не пожалей денег, я в свое время сделала именно так, потому что у меня на работе вообще дурдом был(можешь почитать в моем дневнике). Еще мне очень интернет помог, я ввожу в поисковике примерное название статьи и комп выдает всю нужную инфу, потом открываю кодекс и читаю уже. Пошла и купила себе обновленный с поправками ТК РФ. Буду держать за тебя кулачки!!! Не переживай сильно, все наладится, я тоже очень переживала и слава Богу все обошлось....пока...теперь жду, когда выплатят отпускные и компенсацию больничных.
03.03.2011
Вот так я и узнаю по-тихонечку, что да как))))) Спасибо тебе Ален большое и другим девочкам, что откликаются))))))тоже вот так вот по интенету, у кого что спрошу!!! надеюсь все решиться уже))))) Твои советы возьму на вооружение))))))image
03.03.2011
Я буду только рада, если хоть чем то тебе помогла))) Не  должны нас беременяшек обижать люди.....у нас же детки в животиках! Пусть все будет хорошо у тебя с малышом!
04.03.2011
А у нас начальство походу оч ответственное так как мне сразу сказали что можно на 28 дней отпуск (я даже и не знала, что так по закону положено) хотя тоже отработала всего 4 месяца. Только вот интересно как они отпускные будут начислять? доход за 4 месяца поделят на 12 или как, вы не в курсе?
01.03.2011
я точно не знаю, но мне бухгалтер сказала, что оклад мне точно заплатят, она перед этим что-то там в уме все прикидывала и пришла к такому выводу, т.к. я на больничных еще с середины декабря сижу...Мне в принципе не важно, что там по деньгам выйдет, хотя они не лишние конечно, мне важнее , что все оформлено документально, потому что по большому счету к нас шарашкина контора...- ООО и директор малолетка(одни понты) - этим все сказано
01.03.2011
я в принципе тоже такого мнения, что не важно что по деньгам выйдет, потому что чисто физически не могу работать( 12 часов, да еще и в ночь приходилось выходить). один месяц как нибудь переживем, а там декретные у меня хорошие должны быть, судя по справке с предыдущего места работы. у нас тоже ООО но они боятся обманывать, с ними пару раз судились так что надеюсь на лучшее
01.03.2011
Мне вот тоже муж говорит, что не будут со мной на работе связываться, поэтому подписал директор заявление без вопросов. У нас тоже суд был почти 2 года назад по поводу незаконного увольнения сотрудницы и суд она выиграла....так что дир-р теперь побаивается.... Нам в нашем интересном положении только и остается, что надеятся на лучшее....по другому никак!
01.03.2011
Ой, а подскажите: мне тоже полагается отпуск 2 недели, т.к. я отработала на новом месте меньше года. Как мне можно выбить отпуск 28 дней?
01.03.2011
У меня отработано 7 месяцев, но факт остается фактом, против закона не попрешь, просто начальство во все времена пользовалось нашей неосведомленностью... Женщина может воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам либо после него, если данный отпуск был ею не использован. Данный отпуск оформляется ПО ЖЕЛАНИЮ ЖЕНЩИНЫ на основании ее письменного заявления и предоставляется НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ(даже если женщина работает меньше 6 месяцев) у данного раблотодателя и может быть использован полностью(28 календарных дней). Предусмотрено ст.260 ТК РФ. Замена отпуска на денежную компенсацию не допускается, даже с согласия самой работницы.  Я прямо в заявлении написала, после основного текста -  согласно ст.260 ТК РФ Вопросов не возникло.
01.03.2011
Ой, спасибо большое! Обрадовали))))
01.03.2011
Пожалуйста! Желаю удачи и легких родов)))
01.03.2011
наверное у меня грыжа.... кто же в животике живет?!