Здравствуйте, может кто знает, как в суде доказать моральный вред. В ДТП погиб человек, у него осталась жена (работающая) и маленький ребенок (2 годика), виновник не он. Говорят, что до миллиона сумму не надо подтверждать в суде, а свыше необходимо (например, чеками). Подскажите, как доказывать, чем подтвердить расходы (ведь расходы будущие (садик, одежда, еда и прочее), как это вообще делается при потере мужа? Заранее спасибо.
По ссылке пройдите, там пара глав текущая и предыдущая на эту тему.
Размер материального ущерба подтверждается документами независимо от суммы, моральный вред - это вред, причинённый неимущественным правам и интересам, он не может подтверждаться чеками.
Некоторым удаётся справиться своими силами с подготовкой иска, но чаще нужна помощь адвоката, расходы на адвоката могут быть потом возмещены проигравшей стороной.
0
25.02.2016
Ответить
Добрый день! Вот посмотрите https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-cheboksary-chuvashskaya-respublika-s/act-100395098/
0
25.02.2016
Ответить
можете через суд выбить ежемесячную компенсацию по потере кормильца и виновник будет ежемесячно вам платить как алименты. но нужен адвокат. удачи
0
25.02.2016
Ответить
"как в суде доказать моральный вред" - правильно подобрав аргументы.
"ведь расходы будущие" - наймите адвоката, т.к это интелектуальный труд - правильно составить иск
0
24.02.2016
Ответить