Девочки,кто разбирается подскажите. Сегодня узнала,что фирма ( холдинг) в которой я работала закрывается,у нас был холдинг ( 24 магазина) в одном из них я числилась бухгалтером. Потом во время декрета она закрылась и меня перевели в другой магазин. Сейчас мне предложили (как и всем) написать по собственному,а до окончания декрета мне осталось 2 месяца. Вопрос я могу их попросить меня уволить октябрем ? т.е дата будет не август а октябрь. Муж просто говорит пофиг есть фирма или нет ты в декрете и увольняйся октябрем. Но я то понимаю,что если фирмы не будет (именно той в которой числюсь,пока она вроде не закрылась) например в сентябре то смысл ,пенсионный же проверит все. Подскажите как все сделать? в августе увольняться или просить как муж советует?
Увольнение в декрете
я так и так собиралась уходить от туда, мне просто хочется по окончании декрета все это сделать. Фирма я так поняла или будут делать банкротом или уже закрылась завтра точно выясню. Прочитала,что они должны мне выплату и уведомить за 2 месяца, этого не было. Но я боюсь что потом не найду никого чтоб забрать книжку.
Если есть опасность не получить потом трудовую, то лучше увольняться сейчас
Сейчас узнала,что они просто кидают фирмы и все,никакие налоги с января не платят,счета заблокированы,вообщем я не думаю что они со мной будут сюсюкаться, декретницы уже подали в суд на них,им по барабану.
Обязательно 182-н, штук 5 сразу, а то рискуете остаться без оплаты больничных на следующем месте работы
Добрый день,подскажите оказалось еще хуже,они печать потеряли((((( каким образом теперь меня можно уволить если ее нет? Я сама могу восстановить печать и потом поставить ее в трудовую?
Пусть делают новую. За подделку печатей у нас в стране ответственность предусмотрена
На кадарбитр.ру найдите дело по банкротству. Там и посмотрите на какой стадии. Обычно дело по банкротству не меньше 2 месяца занимает. Моя фирма уже 1,5 года банкротится. К слову на пенсию больше з/п влияет, а не стаж. 2 месяца роли точно не сыграют на пенсии. Попробуйте с руководством договориться, что уволитесь, но через 2 мес. Если они будут против, я бы сама уволилась, а то могут трудовую книжку типа потерять как в моем случае. Но у меня пособие детское шло, так что мне увольняться не вариант было...
Нашу тоже тупо кинули, но процедуру банкротства все равно проходят. У них ещё куча поставщиков, которых тоже кинули.... Я в этом не шарю, у меня муж по этой части спец. Отсудили пособие, теперь вот с приставами мучаемся, 5 мес ждем отписку , чтоб через ФСС получить причитающееся. Эт я так о своём, о наболевшем )) Увольняйтесь, короче )
Вообще если фирма закрывается, то пока вы в декрете они вас уволить не имеют права, вы будете висеть за штатом.пока не напишете заявление о выходе из декрета.А вот если вы по собственному напишите, то вас уволят без проблем.а вам какой толк писать по собственному?!
Как мне сегодня знакомая сказала,которая меня и нашла если я не заберу книжку на этой неделе я потом не найду ее вообще,поэтому я и хочу узнать можео ли мне уволится октябрем? Я не собиралась в фирме работать, в принципе я так и так бы ушла,вопрос в другом как правильно все оформить. И нужны ли какие нибудь бумаги с справки забрать с работы.
Нужно конечно стандартные справки 2-НДФЛ и о среднем для расчета больничных.В трудовую инспекцию сходите, они вас проконсультируют.вообще за 2 месяца до сокращения вам должны выдать уведомление о том,что в связи с ликвидацией ваша должность сокращается и выплатить выходное пособие по сокращению.А если вы просто пишите по собственному, то забираете трудовую, справки и все.И запись будет в трудовой не по сокращению, а по собственному.Смотрите что вам выгоднее.
Сейчас узнала,что они просто кидают фирмы и все,никакие налоги с января не платят,счета заблокированы,вообщем я не думаю что они со мной будут сюсюкаться, декретницы уже подали в суд на них,им по барабану.
Ну по барабану, так по барабану.раз не платят, счета аристованы.по решению суда в любом случае будут что то выплачивать.А нет, все равно будете числиться до тех пор пока решения суда не будет.Хотите полюбовно разойтись,пишите заявление по собственному желанию и тупо забирайте трудовую.
Не будут. Счета пустые давно, даже если сами, зная перспективы, не успели вывести налоговая слизала, поступлений на счет, естественно, никаких не будет. Для того и кидают фирмы, чтобы никому ничего не платить.