Когда сообщить о беременности на работе?

сообщите до даты расторжения договора. и до родов вас никто не уволит
06.02.2017
Есди предоставите справку о беременности до истечения срока действия трудового договора и напишите заявление, то уволить вас не должны до родов, согласно ТК РФ. Но в ваших интересах наверное перевестись на другую должность, чтобы и после родов не остаться без работы=пособия до 1.5 лет.
06.02.2017
Неважно какого числа вы сообщите о беременности, главное, чтобы до момента неплсредственно увольнения. 21 тоже можно, ни на что не влияет. Если вы сообщите сейчас, работодатель может не перевести вас принципиально, тогда договор просто продлят и по окончании беременности договор с вами расторгнут. Если вы пройдете собеседование и до 22 успеют принять решение и оформить перевод - вы уйдете в декрет с нового места и там посидите в декрете до окончания трудового договора. До окончания беременности в любом случае не уволят.
06.02.2017
Я бы сейчас сообщила,а справку перед окончанием срока. Они поймут,что уволить нельзя,будут решать вопрос по-другому.
06.02.2017
так договор закончиться и все. она пойдет гулять с этой ставки.
06.02.2017
Ага,конечно
06.02.2017
В случае временного трудового договора, по истечении его срока, Он автоматически прекращается. И беременность этому не помеха. Подруга сказала работодателю заранее и ее перевели на постоянную ставку, но она в хорошем отношении была с начальницей и пока не перевели попу рвала - и работала сверхурочно, и в выходные выходила, лишь бы до перевода не испортить отношения.
06.02.2017
именно так и будет если это надо работодателю.
06.02.2017
с декретной ставки ее уволят-как только она родит
06.02.2017
Я знаю. Я сама так работала.
06.02.2017
Если вам лишняя копейка нужна то перезаключите договор по работайте некоторое время и потом скажите.. а какой срок?
06.02.2017
если расскажите о бер на текущей работе вас не уволят, отправят в декрет. Я бы на всякий случай рассказала что бы они успели решить этот вопрос.
06.02.2017
ага ))) захотят и уволят и никуда не отправят.
06.02.2017
Комментарий удален
06.02.2017
Я бы советовала сходить на собеседование, переподписать контракт и только после завершения этих формальностей сообщать о беременности, если не хотите 22.2 быть законно уволенной
06.02.2017
Выход из декрета после 3 лет Срочный вопрос!Зароботная плата