Как правильно переписать Квартиру?
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Здравствуйте! Такая ситуация: квартира приватизирована, собственник -бабушка. Как ей лучше переоформить квартиру на внучку (с минимальными затратами)
Имеется дочь,но у нее есть своя приватизированная квартира,и эта квартира ей ни к чему. Может ли она переписать Квартиру сразу на внучку? Как лучше действовать,чтобы лишний раз не платить? Еще там есть временная регистрация у дочки и жены покойного сына бабушки,но они скоро переезжают и я думаю роли это не играет..У дедушки тоже своя собственность и он не претендует.
Та еще стерва
обычная дарственная. мы так дачу на меня переоформили. сами скачали в интернете похожий вариант, только вбили свои данные. распечатали, подписали и отнесли в мфц по месту нахождения недвижимости вместе с паспортами и правоустанавливающими документами. через месяц забрали новое свидетельство о собственности.
25.03.2017
Ответить
Блондиночка
Спасибо. А то бабушка переживала что может оформить только на маму,а только потом на меня... Но вроде поняла что можно и сразу только свидетельства о родстве нужны. Будем собирать документы и пойдем в мфц.. Единственное что так и не поняла,заявление лучше от руки или распечатанное... Нотариус не нужен как я поняла.. Налог тоже не платится,только госпошлина.. Она 2000 не в курсе или сколько?
25.03.2017
Ответить
Блондиночка
Что такое ппф? Никакой налог платить не надо? Только госпошлина? Какие документы нужны подскажите пожалуйста
25.03.2017
Ответить
Наталия (риэлтор,юрист)
Простая письменная форма.Любой юрист подготовит.Документы-на объект по ситуации
25.03.2017
Ответить
Рина
Всю цепочку документов,подтверждающих родство. Дарственная будет стоить 0,5% плюс работа нотариуса. Налог платить не нужно будет.
24.03.2017
Ответить
Блондиночка
А если близкие родственники тоже надо идти к нотариусу? Или можно сразу в мфц? И разве платится 0,5%?
24.03.2017
Ответить
Рина
Думаю,что целую недвижимость можно сразу в мфц дарить. Мы с долей дело имели,потому,через нотариуса
24.03.2017
Ответить
Каравелька
Не нужны. 2000 р. госпошлина и заявление от руки в МФЦ со всеми документами.
24.03.2017
Ответить