Есть квартира, где один из собственников ребенок. Хотим продать квартиру и взять ипотеку. Есть ли обход законов, чтобы можно было оформить долю на ребенка в этой ипотечной квартире?
У ребенка доля в кв., хотим её продать и взять ипотеку.
Сбер сообщает,что такие варианты проходят,но пока сталкивалась на словах,по факту информацию не преподносят.А если рассматривать ситуацию подробно,то логично,что банк не сможет выделить детям доли в квартире,которую будет брать в залог,потому что речь встает сразу о неуплате кредита в случае каких-либо обстоятельств,потому что реализация такого имущество с торгов будет невозможна.
У моего супруга(второй брак) есть 1/2 квартиры в собственности напополам с его несовершеннолетней сестрой. Ребенок у меня от первого брака и сейчас он удочеряет её. Он сможет продать ей долю в своей кв., чтобы мы спокойно в ипотеку влезли? По квадратам и расположению все проходим, а вот загвоздка в том, может ли отец продать долю в своей квартире? Если нет, можнт нам пока притормозить удочерение?
Здесь,чтобы получить разрешение опеки,нужно не только купить ребенку,но и продать одновременно,а как Вы можете наделить ребенка долей у "мужа",если долю ребенка никто и покупать не собирается.?
только если Вы вносите 90% от стоимости и 10% берете в кредит...... тогда банк МОЖЕТ быть согласится включить несовершеннолетнего в число собственников
Тогда эта квартира будет без обременения и ребенок может получить в ней долю.
У моего супруга(второй брак) есть 1/2 квартиры в собственности напополам с его несовершеннолетней сестрой. Ребенок у меня от первого брака и сейчас он удочеряет её. Он сможет продать ей долю в своей кв., чтобы мы спокойно в ипотеку влезли? По квадратам и расположению все проходим, а вот загвоздка в том, может ли отец продать долю в своей квартире? Если нет, можнт нам пока притормозить удочерение?
Сделка между несрвершеннолетним и его родителем невозможна.
К тому же мне не известно ни чего про квартиры которые у Вас есть... может так оказаться, что опека не разрешит такую сделку. Сходите сначала на консультацию в опеку со всеми документами.
Добрый день!Если ребенок несовершеннолетний,то продать квартиру с его долей можно только через органы опеки(личный опыт).Насчет ипотеки-банки не любят связываться с несовершеннолетними детьми..,так что ипотека только в том случае,если квартира будет оформлена на взрослых.
скажите, пожалуйста, а как вы. продали ? у опеки сначала постановление-разрешение брали?
Нет шансов, если продавать долю ребенка то доля ему должна быть предоставлена в замен равнозначная. через ипотеку это не прокатит, так как ипотечная квартира будет находится у банка в залоге и выделить долю в ней ребенку никак не получится.