Когда передаются деньги при покупке готовой квартиры у застройщика?

Нормальная схема, вы передаете деньги после подписания договора. А вы хотите сначала получить квартиру в собственность, а потом только оплачивать? От услуг представителя по доверенности можете отказаться и самостоятельно сдать доки в Росреестр, но представитель продавца должен быть с вами при подаче.
12.02.2018
Я бы сделала через банковскую ячейку. Сейчас застройщики часто предлагают заведомо кабальные условия. В этой схеме есть момент, когда судьба Ваших денег напрямую зависит от порядочности застройщика.
11.02.2018
Это какой момент? На что обратить внимание?
12.02.2018
Момент перехода права собственности -момент государственной регистрации. Причин отказа регпалаты может быть миллион. Поэтому передавая деньги под договор, до момента перехода права собственности Вы фактически отдаёте полную стоимость квартиры под "договор о намерениях", который может остаться так и не зарегистрированным по независящим причинам.
12.02.2018
Единственной гарантией в данном случае может быть расчёт через ячейку
12.02.2018
И мы по такой схеме покупали. Ну а как вы хотели? Чтобы квартиру сначала на вас оформили, а потом вы деньги бы отдали или не отдади)) Регестрировать вам или представителю компании - договаривайтесь на берегу, т.к. это платная услуга. Я была против платить за то, что я сама могу сделать. Чтобы не терять свой заработок за агентские услуги (тысяч 20), мне сделали скидку со стоимости квартиры (50 тысяч ). На том и сошлись
11.02.2018
Мне не нравится момент, что надо идти подписывать договор с мешком наличных денег. Я бы хотела сначала договор подписать, а оплату по договору, ну, например, в течение трех дней. И почему обязательно наличными, можно и по безналу перевести. Плюс когда покупаешь у человека - там обычно ячейка, покупатель закладывает деньги, но продавец получает их только после гос. регистрации сделки. А здесь мы все деньги отдаем в начале, а вдруг сделка не пройдет гос.регистрацию (плюс регистрацией занимается сотрудник фирмы-продавца, я вообще не могу быть уверена, что они отдадут этот договор на регистрацию). Получается, что все деньги я уже сдала, а пока что ничего не получила.
11.02.2018
Получили , Договор купли-продажи, в котором прописано, что вы эти деньги платили.Я деньги безналом переводила. С фирмой за регистрацию договора вы тоже будете агентский договор заключать, где тоже их обязательства будут прописаны. А вообще, если боитесь, почитайте отзывы о застройщике. Мое мнение, тут больше нужно бояться, чтобы вас со сроками сдачи, а не с регистрацией договора не кинули)) Я спокойна стала только после прав на собственность на купленную квартиру.
11.02.2018
И мат капитал. Только сперва к нотариусу,что обязуемся долю детям выделить. Точнее,ипотека на меня и я обязуюсь ввделить долю мужу и детям.
11.02.2018
Мы по такой схеме брали ипотеку. Договор,деньги,доверенность на их сотрудника.
11.02.2018
Второй собственник Выписки из домовой книги/фин.-лиц.счёта