Покупка квартиры у сестры

Такая сделка возможна и на неё нет никаких запретов и ограничений.
27.03.2019
я тоже знаю, что сестра у сестры, сын и мамы и так далее могут покупать недвижимость, транспорт и так далее, банку какое дело, для уверенности обратитесь к юристу, а что касается оформления документов, то на сайте https://doczilla.ru/docs/678/dogovor-kupli-prodazhi-kvartiry-yul , можносоставить договор купли продажи квартиры, это удобно и экономит ваше время и деньги, как не крути, юристу уже платить за составления договора не нужно))
17.03.2019
Проблемы могут возникнуть у тебя с получением налогового вычета, если вдруг планируете им пользоваться
16.03.2019
сестра у сестры покупать может, банку вообще пофиг, может отказать пенсионный, но не должен по идее
16.03.2019
Проблем в банке нет, только вы должны точно показать первоначальный взнос , положить на счёт в банке
16.03.2019
не везде так. В Сбербанке можно один мат.капитал использовать как первоначальный взнос и наличку не добавлять, главное, чтобы он по сумме был не меньше 15% от стоимости жилья.
16.03.2019
Узнавайте в банке. Мы сейчас покупаем дом у моей мамы, в ипотеку в Сбербанке, муж основной заёмщик, я созаемщик(т.к. муж/жена в браке обязательные созаемщики). Фамилии у меня и мамы разные, но менеджер всё равно очень сильно спрашивала, является ли продавец нашим родственником) Но у моей мамы в собственности есть ещё жильё,в котором она к тому же прописана, и по словам нашего ипотечного менеджера,это очень хорошо и проблем быть не должно. То есть нас не заподозрят в обналичивании денег, т.к. маме моей и после продажи дома есть где жить) Имейте в виду, что вы будете должны подписать нотариальное обязательство по выделению долей детям после выплаты ипотеки. Без этого мат.капитал не переведут. И соответственно, потом так просто квартиру эту не продать- только через разрешение опеки. А опека разрешит, если вы взамен такие же по размеру доли детям купите в другом месте,причём сделки должны быть в один день-продали эту квартиру и тут же купили другую...То есть и ипотека не прокатит, на детей сразу надо будет оформлять свидетельство собственности. Так что учитывайте это сразу.
16.03.2019
Спасибо большое за информацию! Про такие нюансы с мат. капиталом вообще не знала.
16.03.2019
Очень советую изучить внимательно всё чтобы потом не получить проблем себе. Если уверенны, что квартира сестры не будет продаваться до 18ти летия ваших детей , то можно попробовать, в банке проблем быть не должно.
16.03.2019
Деньги так и не получила Субсидии на ЖКХ в Москве