Добрый вечер помогите разобраться. В 2015 ушла в декрет потом уволилась, забеременела вторым. Т е. С 2015 по 2019 не работала официально. Сейчас ребенку нет еще 2 лет вышла на работу с июля на пол ставки так как ребенок в садик еще не ходит. То есть за 2019 год будет 6 месяцев отработано на 0,5 ставки. 2018 была дома с ребенком. Сейчас беременна 3. Декрет в марте 2020. Хотелось бы понять как будут рассчитываться декретные?
Хотелось бы понять как расчитывать декретные?
Возьмутся ваши доходы за 2019 год до НДФЛ (но не больше лимита за этот год) поделятся на 730*140 - это за отпуск по беременности и родам. Если будет меньше минимума, то минимум выплатят.
По отпуску по уходу аналогично, только 40% и выплаты ежемесячные.
Вам имеет смысл выходить из отпуска 1 января 2021 и уходить в него снова, чтобы посчитали за 2019-2020 годы и дни декрета при этом исключили.
Т. Е. Если минимум по спб декретные 51000 тыс мне их и выплатят, верно? Потому что получается меньше минимума
Да. Минимум вроде бы не по СПб определяется, а в целом по России. Только из - за районного коэффициента может меняться.
Не на 730, ана количество дней, которые были отработаны,т.е. вычитаются дни больничных и отпуска по уходу за ребёнком
В 19 году возьмутся дни, когда работала, в 18 все, т.к. не работала
У вас вычетали? Т. Е у меня получаются декретные только за пол года которые я отработаю в 2019? Но если будет меньше минимума в итоге минимум все равно выплатят?
Вы читают только дни официально оформленные как уход за ребёнком. Если даже вы фактически осуществляли уход, но в отпуске по уходу не находились, были безработной, то ни замены периода, ни исключения дней не получить.