Покупка дачного участка

Просить расширенную выписку из Росреестра, копии документов на приобретение, тех условия на подключения. Если все устраивает, то заключаете договор. Деньги в ячейки через банк, мы оформляли в Сбере. После регистрации перехода права собственности вместе в банк. Если нужна помощь, лучше обратиться к специалисту. Я сама вела очень сложную сделку. Но у всех разные компетенции.
22.04.2020
Ещё перед подписанием договора просите справки из диспансеров и нотариальное согласие супруга.
22.04.2020
Спасибо большое за подробный ответ. Вот хочу прежде чем смотреть спрашивать сначала доки. МФЦ сейчас закрыто на прием.
22.04.2020
идите в агенство в том райцентре, где продается дача нанимаете их и они все проверяют, помогают на всех этапах,если вы совсем ничего не знаете, а регистрация в мфц, 10 дней, можно и не давать аванс или задаток, договориться сразу.
20.04.2020
Спасибо огромное за информацию.
20.04.2020
Смотреть как можно больше, чаще всего фото далеки от реальности, вносить аванс, а не задаток. Выписку егрп на дом и на участок смотреть, если снт, то у председателя узнать если задолженности, статус земли смотрите. Если что, обращайтесь, есть хороший юрист (проверит доки и проведёт сделку), а если интересен Раменский район, то одна знакомая продаёт участок, другая небольшой дом с участком
19.04.2020
Спасибо,можно в личку контакты юриста. Можно ссылки на продажи или в личку где конкретно что продают и цену.
19.04.2020
Ездить, смотреть,не факт что картинка совпадёт с реальностью. А потом уже документы и тд
19.04.2020
Поосмотр это все мелочи,именно начиная с документов и дальше не знаю как правильно,что юридически все четко и без денег не остаться. Посмотреть сейчас достаточно проблемно с самоизоляцией и пропусками.
19.04.2020
Нет,не мелочи. Поверьте. У меня коллега дачу искала. Объездили много. Решили строить в итоге вроде. Потому что то подвал затоплен, то крыша под замену. А на фото не видно.
19.04.2020
Я не имела в виду что легко найти нужное, просто боюсь обмана с точки зрения оформления, понятно что "свой" вариант еще найти надо. За ответы спасибо.
19.04.2020
1. Право собственности зарегистрированное в регпалате. На дом и на землю. 2. Если дом не старый,то разрешение на строительство 3. Присвоение адреса дому и участку. 4. Договор на электроснабжение 5. Межевание и план участка, который соответвует. Идеально чтоб было с геодезией и съемкой. У меня это пакет документов на мою дачу. Земля в аренде,дом стройка 2014 год и собственность оформила в 2016. Категория земель ИЖС. Земли населённых пунктов. Деревня.
19.04.2020
Спасибо большое за подробный ответ. А если категория земель СНТ, то стройка запрещена или необязательно документы на домик должны быть? И регистрация собственности в Росреестре лично или через сайт можно подать,не в курсе?
19.04.2020
В СНТ должна быть (как я помню) членская книжка, собственность на дом так же. Регистрацию я делала через МФЦ. Точнее нанимала агентов из БТИ. А они уже делали мне технический паспорт объекта недвижимости (дома) и ставили его на учет через МФЦ.
19.04.2020
в снт, днп вместо адреса кадастровый номер применим, не все заморачиваются с адресом, может не быть такой возможности, договор электроснабжения-тут может быть индивидуальный-новые дачи-может платиться председателю-старые- если счетчик индивидуальный-то справка об отсутствии задолженности за свет, справка об отсутствии задолженности по уплате взносов в снт( днп) смотря как называется. в снт стройка не запрещена, если домик не зарегистрирован, то вы на это согласны, но тогда у вас будет покупка только земли, что отражено в договоре, поэтому если это сарай или беседка-то можно без регистрации, а если дом, то лучше чтобы он был зарегистрирован конечно( я бы не стала покупать незарегистрированный) , в мфц регистрация, платите 2тр, обычно лично.
20.04.2020
Приемка квартиры с детьми Покупка дачи/участка