Отпуск до 1.5 лет и работа.
Трудовое (работа, больничный, декрет)Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На работе просят работать удалённо по 4 ч. Я в принципе согласна, но возникает вопрос по оплате. Понятно, что получается 0.5 от оклада. А могут ли мне платить премии? В ФСС у нас из бухгалтерии ходили спрашивать, внятного ничего не сказали им. Говорят это ваше дело, главное, чтобы 0.5 от оклада было. Но ведь так больше будет выходить или премия отдельно идёт от оклада? Как они это проверяют? Просто если мне работать без премий, то это очень мало и смысла тогда работать нет. Организация бюджетная.
Наталья Трофимова
Как у вас начисляется премия никто не скажет. Она может быть или фиксированной суммой или процентом к окладу. Это уж как у вас на работе заведено. Смотрите старые расчетные листки
27.09.2021
Ответить
Наталья Трофимова
Татьяна, могут, почему нет, вот будут ли, другой вопрос). Для ФСС важно чтобы вы не работали полную ставку, не 7-8 часов в сутки, иначе слетите с пособия. А 4 часа да на удалёнке, вряд ли возникнут вопросы
27.09.2021
Ответить
Nata
1. нет ни какого отпуска до 1,5 лет....есть только до 3-х
2. не прерывайте отпуск по уходу, просто напишите заявление на работу на 0,5 ставки до окончания отпуска по уходу
3. размер премии не имеет ни какого значения....
27.09.2021
Ответить
Una
У фсс установка, что при работе в отпуске по уходу человек с учётом пособия не должен получать больше, чем он получал до декрета. Как до декрета распределялся доход (какая часть была окладом, какая премией) не важно, общая сумма чтобы не превышала. Тогда вопросов не будет. Если превысит, то зависит от конкретного отделения фсс, некоторые отделения вообще не смотрят на это.
27.09.2021
Ответить