с 20-22 года у меня накопилось 88 дней отпуска. С 21 года я в декретном отпуске. Когда малышу было 4 месяца, вышла на полтора часа в день за 10т в месяц и чуть меньше 0,5 ставки. То есть со 2 сентября 21 года по сей день я нахожусь на 0,5 ставки и 10т. А теперь самое интересное. Грядет проверка и руководство срочно отправляет меня в отпуск на 61 день. с 1 июня по 1 августа. Расчет же будет браться за последний год? это получается вот эти 10т? При моем примерном подсчете мне за 61 день должны заплатить 16т с учетом налога?
Девочки что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Все правильно. Берут зп за последний год. Зачем же вы не отгуляли эти дни? Теперь вы потеряли в деньгах. Зато нагуляетесь летом.
KUZOVOk, когда я просила перед декретом отпуск, мне сказали что работать некому, мы тебе компенсацией выплатим) По своей наивности я согласилась. А потом мне сказали что нельзя, только при увольнении. Когда я попросила отпуск вместо декрета ,мне сказали потеряешь много, отгуляешь после декрета)))) На данный момент мой декрет закончится в августе и я следом ухожу на больничный по БИР. Как то так
Как я вас понимаю. Специально копила дни, чтобы перед декретом уйти пораньше в отпуск, а мне не могли найти замену и просили остаться🤦♀️🤦♀️🤦♀️ сейчас в декрете сижу и не знаю что с этими днями мне придумают
Не соглашаетесь на отпуск. Потеряете. Вернитесь тогда уж обратно в декрет. А потом,когда выйдете на полную ставку и отработаете 2 года отгуляете отпуск этот.
Да.у меня так вышло.не подумала об этом.вышла на полставки.и про....а отпускные, тк их рассчитали по последнему году
Именно так. Не соглашайтесь на отпуск ни за что