Муж хочет взять ипотеку вместо брата

Лучший ответ

Не соглашайтесь на эти авантюры и мужу объясните, что вы против. В свое время у моего брата тоже была неофициальная работа и ему не давали кредит. Я как последняя дура, согласилась взять на себя..брат же.... Потом у них начались проблемы с женой и с его работой. Он перестал платить, говорил подожди, сейчас нет..а я платила из своей ЗП , чтобы не испортить себе кредитную историю! Вот так, я после этого зареклась участвовать в таких вещах!
09.08.2022
Мне бы тоже не понравилась такая идея. Брат сегодня платит, а завтра не платит. Вряд-ли ваш муж в такой ситуации вытурит его оттуда (из за братских чувств) , а платить будет муж и вы, раз у вас уже есть общая ипотека. В итоге все переср...ся, извините. Все финансовые дела между родственниками обычно заканчиваются плохо.
09.08.2022
Пусть брат не выдумывает, за 30-40 тыс риелторы рисуют справку о доходах с действующими телефонами, где подтверждают, что человек там работает. И неработающий человек спокойно получает ипотеку. Второй вариант, муж оформляет брата на время к себе в ИП, неработающий брат становится работающим. Доход подтверждают не во всех банках Лазеек очень много. Зачем мужу это нужно не ясно.
09.08.2022
Мне ВТБ недели 3 назад дал ипотеку без подтверждения дохода. Пусть пробует брат
09.08.2022
К слову о рисках: вечером муж приятельницы лег спать, а утром не проснулся, умер во сне. В наследство коллеге достался долг порядка одного миллиона рублей при ее доходе около двадцати тысяч в месяц.
09.08.2022
lennic, вот это полный ппц.
09.08.2022
Пускай брат сначала сам попробует взять, у меня знакомая взяла ипотеку без оф дохода, просто ежемесячно капала зарплата на карту без приписки что это зарплата, сбер одобрил. Так как по сути видели её доход каждый месяц по перечеслениям.
09.08.2022
Чем вы рискуете? Платить еще одну ипотеку. Есть хорошая фраза:"Дружба дружбой, а табачок врозь". С родней это работает также. Тем более, когда идея - авантюра. А здесь именно она, чистой воды А зная, отношение вашего мужа к вам, вы еще и виноватой останетесь.
10.08.2022
Thunder witch, доброе утро. Виноватой я могу остаться если безаппеляционно откажусь, сообщество мне очень помогает
10.08.2022
Лена, вот и давите на испорченные в будущем отношения между братьями. Жизнь всякая, случиться может разное. И этот кредит может лечь на плечи вашей семьи. Дальше, брат выплатил, с мужем не дай бог что-то случилось, вы, дети и мать-пенсионерка становитесь наследополучателями. Забрать что-то у вас будет сложно. Ну мало ли брат платил, может подарок делал. В общем, всякие ипотеки и кредиты разумно брать только для себя
10.08.2022
Хочешь потерять брата-свата-друга ,впишись с ним в финансовые вопросы или в недвижимость. Нет,не соглашаетесь. А если потеря работы здоровья? Кто платить будет?
09.08.2022
А подруга взяла ипотеку с маленьким доходом без первоначального, риэлторы знают что и как сделать...
09.08.2022
Пусть брат обратится в агентство недвижимости. Там есть ипотечные брокеры, они одобрят ему ипотеку. По вашей ситуации-нет, тк, как я поняла, вы совсем не готовы платить за вторую ипотеку. А к этому надо быть готовой. По проживанию в области без машины-нет. Мы в двух км от города, без двух машин никак🤷‍♀️
10.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видит ли банк пособия по беременности при взятии ипотеки Автокредит