Добрый день, в интернете написано, что органы опеки присутствуют в обязательном порядке в суде при разводе, если есть несовершеннолетние дети. А на практике это действительно так? У всех опека приходит проверять условия жизни?
Органы опеки при разводе
Лучший ответ
МамаМиКа, да там не то чтобы спор, просто матери показалось, что отец претендует, хотя он убеждал и убеждает, что это не так, по итогу подключилась опека, мама опеке не понравилась и теперь будет проверка
Jools Satori, это отдельный иск, об определении места жительства. К разводу не имеет отношения.
клюковка, ну просто всё сразу же, уж не придирайтесь, я не юрист
Только если у родителей есть спор в определении с кем будет жить ребенок после развода или необходимо установить порядок общения родителя с которым не будет проживать ребенок.
Я даже в суд не ходила, написала заявление что не могу прибыть. Хотя муж был против, не являлся на заседания, их переносили, и в итоге нас все же развели. Если есть спор о проживании детей, то там наверно уже все прелести напоказ.
БМ подавал в суд на определение его встреч с ребёнком, приходила опека, и соответственно были в суде. Про определение места жительства ребёнка речи не было.
Яюшка, да просто в гугл забивала, и выдало, но я не помню, чтоб у подруг она была поэтому и спросила тут. Я скрины не делала.
Jools Satori, источник информации не оцениваете с точки зрения достоверности?
Яюшка, я не понимаю о чем Вы, и к чему этот допрос. Если есть что по теме сказать, пожалуйста, а так я не понимаю что происходит
Разводилась с двумя детьми 9 и 6 лет. На суде даже сами бывшим мужем не присутствовали, не то что органы опеки.
Опека подключается если родители делят ребёнка, в остальных случаях нет
Вроде только если спор у родителей