Правомерно ли? Организация значится как МАДОУ. Абонемент покупается на месяц вперёд, оплата по карте или наличными, не по квитанции, но чек дают. То есть, если ты купил абонемент на месяц и ребёнок заболел и месяц не отходил, то всё равно оплачиваешь. И покупаешь строго на месяц, на полмесяца тоже не продают. Не продлевают даже. Вообще первый раз с таким столкнулась и как-то не жирно ли бассейну так делать?? Даже в частном нам делали перерасчёт..
В этом и смысл продажи абонементов. Надо смотреть что у вас написано по договору.
Особенно перерасчет не выгодно делать организации в групповых занятиях: набирается группа например 10 человек, стоимость занятия в месяц делится на всех и таким образом получается цена. Если вы не пришли, ваше место не смогли продать другому человеку, поэтому логично что перерасчета нет: пропуск же по вашей вине даже если это по болезни. Любой перерасчет - это упущенная выгода для организации.
да многие бассейны так работают это прописано в договоре ...увы ---- есть вариант покупать по занятиям с ограничением по месяцам - но такие абонементы дороже процентов на 25 -30
Мы так ходили, платили тренеру по той же схеме ( школьный бассейн). Ребенок начал болеть, получалось 1-2 занятия ходим, неделю- две болеем, потом неделю минимум восстановление… все, месяц закончился, заплатили на выходе за месяц, отходили два занятия. Никаких перерасчетов. Я подняла эту тему, тренер ответила- мол она же предупреждала заранее, что у нее такие условия- не устраивает- никто не держит. Я возмутилась, что это неправомерно- она кинула мне сумму за последний месяц на карту, удалила из группы и заблочила 🙄🙄🙄.
А договор есть? Или что в правилах/условиях написано. Там указано количество занятий за месяц? Вообще, никогда не слышала, чтобы в гос бассейнах перерасчеты делали
В договоре что написано?
У нас договор на 6 мес и оплата сразу, перерасчета нет по болезни о чем сразу предупредили, в договоре тоже это прописано. Сказали, что если вы понимаете, что ребенок долго ходить не будет, то расторгаем договор и возвращаем остаток средств.
В коммерческой конторе нам шли на встречу, а вот в обычном послали, я заплатила за 8 занятий, дочь сходила на 2 и заболела. Сейчас поэтому ходим тренироваться индивидуально к тренеру, плачу по приходу, не пришли - не платим
Нас тоже сразу предупредили, что перерасчет не делают, но можно пропущенные занятия отходить по договоренности с тренером
Мы ходим в бассеин в садике. В прошлом учебном пересчитывали и можно отработать было в другие дни. А в этом году перерасчёт если больничный от 3 х недель, все родители в шоке.