хлеб
моя мама говорит, что лежалый хлеб тут, наверное, на повторную переработку берут, и опять на прилавки (беее, так противно его теперь есть). на Алтае что не скупили за день, продали на ферму - свинюшкам, а тут не заморачиваются))
Насколько мне известно, коренными москвичи считаются в третьем поколении. Я покупаю хлеб в ближайшей пекарне или магазинный щелковский.
Могли бы не отвечать и на мой пост, вашего мнения я не спрашивала.
Я думала вы обратились своим постом ко мне. а раз вы обратились своим постом НЕ ко мне, извините что прервала вашу беседу с кем-то.
Взаимно!
Новое предложение пишется с заглавной буквы, а так же как названия городов и стран.
я в курсе. это мой стиль неделового письма. так я общаюсь в неформальном виде.
Евгения, прекратите язвить. у вас конечно очень брутальная аватарка, но здесь не проф-форум и не детский игровой сайт, чтобы портить друг другу настроение.
я вообще-то ребеночка ношу и на этом сайте нахожу поддержку среди милых девчонок, которые тоже "в положении" либо стремятся к этому. мы мило общаемся и делимся опытом. а если у вас вдруг возникают претензии - попробуйте выразить их изначально без хамства. малышу не на пользу агрессия мамы. а вопросы патриотизма решайте на других сайтах.
я, наверное, тоже палку перегнула, просто зацепила, блин...
первый раз сталкиваюсь на этом сайте, чтобы кто-то доводил разговор до откровенных плевков ядом.
вы в магазине тоже, наверное, не первые попавшиеся сливы берете, к примеру, а выбираете самые красивые и не подгнившие. и на молоке на срок годности тоже наверняка смотрите. это тоже можно назвать зажорством, или нет? что плохого, если я хочу к сочным сливам и свежему молоку еще и вкусный хлеб?
При том, что даже мне режет слух когда кто-то называет хлеб - помоями. Люди ремни варили и ели. А тут "фе"!
В Москве продается вкусный и свежий хлеб, не гнилой, так что сравнение со сливами тут не уместно.
И вообще, собственно, езжайте обратно на Алтай, если вас Москва не устраивает!
если вам нравится московский хлеб - прекрасно! зачем ядом-то плеваться? я едала вкуснее, вот и узнаю, где можно найти эквивалент. супермосковскийхлеб, который я пока покупаю, на 50% состоит из сухого молока и плесневеет к вечеру следующего дня(
про ветеранов - по-моему, сейчас другая немного ситуация. давайте еще голод в поволжье вспомним - что ж вы вообще еду тогда покупаете, тогда ведь детишек варили!
ну да, приходится! в жизни разные ситуации бывают, мой муж, к примеру, военный, и здесь по долгу службы, с переводом на Алтай все не так просто.
мне не хочется переходить на личности, но по-моему, вы встали не с той ноги или у вас гормональный взрыв. суть моего поста была - девочки, подскажите, где купить в Москве вкусный хлеб, а вы свели это теперь к "понаехали, гады, в нерезиновую". нелогично. и рожать я буду не в москве, не беспокойтесь. своим некоренномосковским ребеночком демографичскую ситуацию не испорчу.
Скудоумие - это употребление мата, в виду бедности словарного запаса.
С гормонами, слава Богу, все впорядке. А на личности вы перешли еще в первом коментарии.
Не нужно хаить хлеб, и весь московский хлеб в частности. Вам было бы приятно, если бы я сказала, что "на Алтае (не в целом по краю, а именно про ваш родной город) в магазинах тухляк один валяется, где найти НОРМАЛЬНЫЙ мазагин, с качественными продуктами?". Очень сомневаюсь!
"подскажите, где купить в Москве..." Вы будете за хлебом 2 часа в один конец ездить? Нет, я правда могу дать адрес частной пекарни, будете кататься каждый день, т.к. он настолько вкусный и мягкий, что даже если купить 2 батона стрескаете за присест.
так и сказала бы, в каком магазине лучше, если бы спросили! к чему этот юношеский максимализм - я москвичка, значит, в Москве все самое лучшее? я знаю, где в моем городе качество продуктов и хлеба в частности хорошее, и где не очень. а еще знаю, где в моем городе перебивают даты срока годности на майонезе - и скажу, если спросят, если это кому-то поможет. и не буду верещать - не нравится прокисший майонез, так уматывайте.
я считаю, что в Москве хлеб и молочка менее вкусные, чем там, откуда я родом. но раз уж я тут живу, хотелось бы знать, где купить повкуснее, в этом суть дискуссии. и если бы вы сразу похвалили вашу частную пекарню, как девочки в комментах выше, было бы меньше грязи вылито.
Может быть, тогда еще скажете, что все, кто не учитель русского языка и литературы, идиоты набитые?
Кроме оскорблений в свой адрес от вас, я пока еще ничего не увидела. Вот действительно уровень озлобленного школьника.
Не сравнивайте многомиллионную столицу с обычным российским городом. Во-первых, здесь ассортимент настолько огромен, что не может вся молочка и хлеб быть менее вкусным, чем у вас (это и к вопросу о юношеском максимализме, и о рассуждениях в 12 лет). Во – вторых, если бы вы сразу не вылили «грязь» на хлеб и Москву, то моих возмущенных комментариев и не было бы. В – третьих, чтобы получить дельные советы по магазинам, стоит хотя бы район проживания обозначить. А так, это больше похоже, что вы пришли пожаловаться, а не найти выход из ситуации.
Евгения, с вами становится скучно. кроме передергивания и глупых фраз типа "да ты сама такая, это как раз про тебя", неужели вам больше нечего сказать? дискуссия давно утратила ценность.
согласна с вами вот в чем - географическое положение. в Марьино я пока не нашла хлеб, который был бы мне по вкусу. но кто ищет, тот всегда найдет, не так ли?)
чувствую, я просто разбила вам сердце, когда посмела высказаться, что мой алтайский хлеб мне нравится больше, чем московский? пора бы успокоиться, а то не дай бог давление подскочит, а я потом виноватой окажусь.
Мною сказано было предостаточно, но до вас доходит только то, что вы можете понять, в силу своего уровня.
Много о себе возомнили, если думаете, что кому-то можете разбить сердце такой ерундистикой.
а ваш интеллект и логика меня просто сразили. до сих пор веселюсь))
Здорово как! Мы тут тоже уже всем офисом хохочем, над сопливой дурехой из села Кукуево, только нос из навоза показался, а самомнение зашкаливает. Грубить научилась, вот и вся суть сообщений. Хоть бы про интеллект не говорили, дурной тон рассуждать о том, о чем понятия не имеешь
смейтесь сколько душе угодно, это же так хорошо влияет на организм)
"сопливой дурехой из села Кукуево, только нос из навоза показался, а самомнение зашкаливает. Грубить научилась, вот и вся суть сообщений" - а можно узнать, эта фраза про кого?
С логикой беда совсем?
Печалька какая...

мне много рассказывали про самомнение москвичей, но я не верила, потому что уже 8 месяцев живу, и ни разу ни на работе, ни на улице, ни в госучреждениях не встречала такого неприкрытого снобизма и хамства в адрес приезжих. вы и правда считаете, что факт рождения в столице дает вам право чувствовать свое превосходство?
"ну вот видите, теперь я вас расстроила... " ну что вы, еще больше развеселили.
Веселит еще, что вы не проводите параллелей. Как вы относитесь, так и к вам относятся. Вы мне гадость за гадостью, я вам в рамках приличия. Но думаю, что толку, не понимаете же. И как только я начала отвечать вам в вашей же манере, вашей же "монетой", тут же пошло про московский снобизм и хамство. Приезжие не хуже москвичей, только в 99% случаев забывают, что они ГОСТИ столицы. В гостях себя так не ведут, как большинство приезжих ведет себя в Москве. Подумайте на досуге об этом.
Всё. Баста. Всего
"да ты сама такая, это как раз про тебя", неужели вам больше нечего сказать?
Не пойму откуда цитируете, это не мои слова. И сам подход удивляет, вам нужно чтобы вас обзывали, говорили гадости и матерились?
мне хотелось бы в идеале, чтоб мой пост комментировали по теме, а не выплескивали свою злость на все и вся, потому что вас роганули с декретными, или почему там еще.
""чем старше, тем больше ума" да, это точно не про вас!" - ну да, это не вы сказали. и обратите внимание, я не цитировала, а сказала "фразы типа..."
Пошарились по дневнику? Поздравляю! Выверните еще что-нибудь, чтобы нахамить мне. Где связь с моей работой и московским хлебом? Вы бредите
Сказать уже нечего, прицепиться не к чему... Почитайте еще мои темы, еще интересное что-нибудь обнаружите, и ведь ничего что актуальности это не имеет, главное ведь нагадить собеседнику, правда? Блестящий подход.
Ой, ладно "попыталась разобраться" поковырялись в чужом белье, а теперь "оправдания" ищите.
Наверное разочарую, но все сложилось куда более привлекательно, чем было раньше. Не каждый чих отписываю в дневнике, вот и все.
А злоба и хамство, исходит исключительно от вас. Но у вас видимо это норма и вы это как-то упускаете из виду.
ооо, это была, конечно, весьма неприятная беседа, надо было ее раньше закончить, но когда меня цепляют, сложно сдержаться. спасибо большое за ваши комментарии)
кстати, боженька услышал мои молитвы, и мы нашли в Ашане очень вкусный батон, правда, быстро сохнет даже в пакете, надо скорей съедать, а это значит, впрок не купишь, да и батоны Коломенского хлебокомбината в местном магазине стали лучше, с хрустящей корочкой.
Я не знаю где вы живете, но в Москве я тухлый хлеб в продаже не видела. Ассортимент настолько велик, что можно выбрать на любой кошелек от 6 рублей за батон - "Красная цена" Эконом" (продается в сети магазинов Перекресток), до Harry's по 50-60 рублей. Частных пекарен в Москве валом, и опять же, с разной ценовой политикой.
В москве нормального хлеба нет! Все бадяжат глутаматом..
То ли дело глубинка..