Войти
Психология

Развод... в Психология - страница 2

28 813 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Красноярск
Выгнала мужа из дома из-за переписок и измен.

Здравствуйте. Мы с мужем вместе с 2016 года. Нашему сыну 3,5.

Я давно чувствую, что что-то не то, он стал другим. Какие-то новые парфюмы, шутки, музыка. Отстранённый, холодный. В сексе какие-то позы новые, грубее стал, пропала нежность и поцелуи. Сидит в телефоне вечерами. Но при этом проявляет заботу, чай/кофе. Тебя забрать/привезти? А потом на ста

Решила все же разводиться

Я не знаю что ждет впереди, как я буду жить еще 3 г до того как отдам младшего в сад и выйду нормально работать.

Надеюсь, все будет хорошо. Бабушка с 6 детьми развелась и все отлично у нее стало после развода и каждому ребёнку помогла с жильем . Больше не выходила замуж и жила в тишине и спокойствии, без нервотрепки , которая убивает.

Одно радует -

Вам бм исправно платит алименты?

Мои родственники меня отговаривают разводиться - до сада детям у меня еще 2 года , помочь мне сидеть с детьми, чтоб я могла работать из родственников никто не может т.е. на работу мне не выйти. Муж против развода, говорит типо оставлю тогда тебя ни с чем, никаких денег не дам на детей.

Подруга разводилась тоже с 2 детьми, но у нее бабушка помогала,

Мама троих (15 лет, 12 лет, 1 год) Омск
Развод родителей

Мои родители были в браке 35 лет… мое детство было прекрасным временем- спокойствие, никаких скандалов, папа маму за все время дурой не назвал. Мама всегда говорила, что оооочень любила и любит папу, он у меня красавчик такой и ей это льстило, что он обратил свое внимание на нее. Но что-то видимо пошло не так… последние лет 5, мы с мамой несколько

Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар
Сны о бывшем муже

Всем добрый день.

Я в разводе почти год. б.м ушел к любовнице.

Идет раздел имущества. Общения с б.м нет, с детьми б.м не общается. То есть полностью отсутствует в жизни. Но тем не менее снится. Часто. Мысли о нем отсутствуют. Начинаю думать как приснится. С любовницей открыто показывает счастливую жизнь в виде фото в вотсапе и т.д.

Саратов
Не могу решится на развод

Всем добрый день . Уже писала свою историю что ушел муж . Так вот, прошло уже практически 8 месяцев как он ушел от нас с ребенком . Ушел ни просто куда-то , а к конкретной девушке . Сначала я была в позиции раз решил уйти то развод за тобой , он бы инициатор . Но, время идет , а с его стороны разводом и не пахнет , только на словах . В итоге я реши

Мама двоих (9 лет, 8 месяцев) Казань
Маленький ребёнок. Как жить?

Много листаю статей. Никак не могу найти ответ в своей голове: что же мне делать?

После рождения дочери было нелегко. Времени прошло немного, но я четко осознала: мамой быть больше не хочу и не могу. Дело не в депрессии или гормонах, как я думала сначала. Материнство это второе, далось нелегко, всю беременность сомневалась в этом решении,

Муж подал на развод

Муж написал заявление на развод. Конец этой эпопее с нежеланием жить вместе.

И я понимаю, что предпосылки были и раньше. И я умом понимаю, что он не хочет с нами жить. Иначе бы он жил с нами. И даже понимаю умом, что это неразумно жить с ним и у меня есть причины радоваться разводу.

Но как же больно. Больно, когда человек, с которым я дел

Мама двоих (5 лет, 2 года) Екатеринбург
Посоветуйте пожалуйста как справиться с эмоциями

Девочки, подскажите пожалуйста, как справиться с накатывающим чувством страха, паники. Меня аж в жар бросает.

Ранее писала пост что муж продает на развод.

Как жить одной с двумя детьми?

Как жить без поддержки близкого?

Мы 5 лет вместе не расставаясь он на удаленке я в двух дектретах.

Почему-то сейчас чувства 50*50

Я и понимаю головой что нам нужно

Мама двоих (2 года, 1 год) Клин
Девочки простой вопрос, когда вы ушли от мужа с двумя детьми, какого было??

Как прожили? И как сейчас живете? Дети как выросли? Отца не спрашивает?

Я много раз прощала измену, и в этот раз поняла что со мной так нельзя, и я поняла что надо уйти, мы поссорились сильно он избил я его в полицию сдала заявление подала, но полиция мне угрожало и требовали написать отказ, потому-что муж им денег дал, после этого я забрала обрат