Войти
Психология

Психология - страница 65

28 810 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Мама троих (9 лет, 2 года, 2 месяца) Москва
Что будет если не разговаривать с ребенком про секс?

Собственно вопрос. Сейчас модно разговаривать про секс с детьми с самого раннего детства, книги на эту тему для детей покупать. А если не делать всего этого то, что произойдёт?

Разговор ,общение с 5 летанием ребенком

Добрый день всем!

Сыну 5 лет.Ведет себя хорошо.Со сверстниками общается.Но с мной нет.Когда я спрашиваю что делали в садике? Коротко отвечает или убегает.Иногда как формат игры общаюсь.Хорошо отвечает на логические вопросы.Есть еще один момент.Говорит с ошибками.Окончание неправильное.Иногда бывает что не может донести свою мысль.У кого так было. p.

0
6
Мама двоих (17 лет, 2 года) Яя
Нужно ли заступаться за ребёнка, когда его обижает его же родитель?

Вчера была такая ситуация. У моей двухлетки очередной бзик, что ей нужно быть везде только с мамой. Но вот в торговом центре, я хочу в туалет, решила, что лучше дочку оставлю с папой, чем потащу с собой в туалет. В итоге не было меня минуты 4-5. Выхожу и такая картина, дочь орёт, рядом с мужем какой то мужик и требует документы на ребёнка😳 Дочь оч

Мама мальчика (11 лет) Москва
Неочевидные признаки "качества" человека. Пятничный пост

Привет всем. Задолжала я пятничную тему, догоняю :)

Предположим, знакомитесь вы с человеком. Все прилично. Он (она) вежливый, тактичный, на людей не кидается, но чуете вы какой-то подвох. И в процессе дальнешйего общения становится ясно, что не зря чувствовали.

Это можно назвать интуицией, но скорее это наблюдательность, умение подметить детали, кото

Мама двоих (2 года, 1 год) Москва
Вспышки гнева на плохое поведение ребенка

Кто работал с психологом на эту тему, что вам советовали? Что реально работает?

У двухлетки началось протестное поведение - на все нет, одеваться, мыть руки, мерить температуру - дикие крики, будто режут. Лучшая стратегия при этом поведении - спокойно, но твердо и уверенно стоять на своем - тогда ребенок смиряется со своим поражением, успокаив

Мама девочки (1 год) Брест
Мамы малышей, а вам тоже периодически кажется, что вы плохая мама?

Всем привет, я мама 4х месячного малыша. Я с малышом 24/7 сама. Вечером муж приходит с работы, но он может немного поносить и поиграться, а мытье, кормежка, одевание, купание и т д - только мои заботы. Заметила, что периодически мне морально становится плохо. Я вижу в себе все признаки стандартной депрессии: не могу уснуть при сильной усталости, не

Детские болячки и собственные страхи

Ждем с мужем первого ребенка, опыта никакого, все только на теории из книг (так как все родственники/братья/сестры родились, когда нам обоим было мало лет. Даже не нянькались ни с кем). Поэтому в голове просто куча мыслей и вопросов.

Я поняла, что страшно боюсь болячек ребенка, но больше всего именно всякий ротавирус бррррр. Страшно, что я и с

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Когда шестилетка умнее тебя

В общем, вызвали нас сегодня в продленку. Озни (6,5 лет, здоров) почти каждый день истерит, потому что его кто-нить обижает. Ну там пробежит и выбьет предмет из рук, или обзывается один мальчик "Озни - кабозни", что ничего не значит. То одно то другое. Говорит "они мои враги". Физически никто его не трогает. Плюс Озни сам хотел бы с ними играть (он

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Работа и стресс

Девушки,ситуация следующая: вышла после декрета на новое место работы, все супер- шикарный соц пакет, лояльное и адекватное руководство, замечательный коллектив, зарплата великолепная.Работаю из дома, что тоже для меня плюс.

Но почему я так мандражирую? Каждый день,садясь за комп, у меня ощущение,что я самый несчастный человек на земле, хочетс

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Изоляция или уединение?

Девочки, это очень важный пост. Нам на группе по коммуникации постоянно говорят, что нужно выходить из изоляции и общаться, что это профилактика депрессии и всякое такое позитивное. Что нужно быть уязвимыми и идти в контакт к людям. НО я очень устаю от людей!!! Я не понимаю, неужели не у всех так? Вот пример моей активности (не рабочей, рабочая бывает разная у меня -иногда недели без контактов, а иногда неделя каждый день с утра до ночи, поэтому ее не берем).