Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность
Златоуст
Как оставить прошлое или в ожидании чуда
В душе моей творится ужас что. Вроде головой понимаю,что все я сделала правильно,уйдя навсегда. Так будет лучше. Иначе так бы все и продолжалось. А душа где то не на месте. Грустно,больно. Но ниточка перерезана. Все вспоминаю,думаю. Не знаю чем отвлечься. Погрузится в ребенка? Так я и была полностью в неё погружена. Еще и обстановка в которой я живу не сахар. Мама у меня сложный человек. Много запретов,куча неудобств. Я знаю,что человек ко всему привыкает, но было б легче,если обстановка для меня более мягкая была. Пролетают секунды такие,когда я готова все опять вернуть. но тут знак СТОП. ТЯжело очень. Ну почему я теперь вспоминаю только хорошее?????????????????????????? А еще я устала без любви и ласки. поддержки как то никакой нет. Мнеб развеятся. Да никак. Во первых подруг у меня таких то и нет. Во вторых ребенок,я не могу её оставить. а с другой стороны,я даже своей лучшей подруги ничего не рассказала....может еще до конца не перерубила,т.к знакомые спрашивают что случилось. А я отвечаю,что только поругались. Нет. Решено. Всем говорю,что это конец. Успокаиваюсь пока веселыми фильмами и сериалами. Радует скорое наступление НГ, Может какое чудо произойдет. В фильмах про любовь,так все красиво и романтично. Почему в жизни так не бывает. А может у меня так все и будет??? Но живу сейчас одним днем. Хочу чтоб побыстрее он кончился и наступил следующий и так далее. Но верю в лучшее. Ведь счастье есть,его не может не быть!
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Киев
Мой совет: сделай новую стрижку, купи пару новых шмоток, открой душу друзьям, станет легше, заведи новые знакомства(желательно с противоположным полом), поговори с мамой по-душам, ведь это один из твоих самых родных человеков в мире, отпросись съездить с подругами на дискотеку, пойди в кино, займись ребенком, развивай его, давай самое лучшее!!! пройдёт время и всё измениться.. Поверь!!!!!
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Златоуст
Шоппинг мне бы помог,я уверена. Но вот денег теперь нет и не будет пока на работу не устроюсь. С мамулей моей по душам не поговоришь,она не поймет,это точно. Только ругать будет. Но спасибо вам
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Сызрань
Яночка! вы ещё совсем ребёнок, маленькая девочка....я немного почитала ваш дневник, чтобы понять что к чему. Но поймите, у вас у самой дочь, вы-мама, вы должны повзрослеть, взять себя в руки и быть сильной! Очень жаль если ваша мама вас не понимает.Попробуйте с ней поговорить, может она посидит с внучкой а вы бы пошли работать.Вам наверное ещё учиться надо....Пока вы будете зависеть от ваших родителей материально, так всё и будет.Если всё же случится так, что ваш муж придёт мириться,и вы решите сойтись снова, снимайте жильё подальше от родителей, на надо ни на кого из них надеяться. Ну а если не придёт ну и нас....ть на него, живите для себя и дочери, вставайте на ноги и не опускайте руки! Мама запрещает потому что тоже как и я видит в вас маленького ребёнка.Когда она увидит что её дочь повзрослела она успокоится я думаю. И всё будет хорошо! верьте в это!
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Омск
Яночка, все будет хорошо! Тебе надо его отпустить и настроить себя на свободу и новые отношения! Выброси все его вещи, подарки, убири ве напоминания о нем. Встряхнись, сделай что нибудь безумное и креативное, что бы сердце запрыгало! Старайся получать как можно больше положительных эмоций!
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Златоуст
в том то и дело,что на НЕГО как то по барабану. По нему не скучаю. А скучаю именно по той жизни. Что плохое было вспоминаю конечно,но как то хорошее затмевает плохое
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Омск
Понимаете, пока вы будете переживать свое прошлое, у вас не будет будущего. Просто надо поставить точку в этой главе. И начать жить новую.
Впереди ждет вас еще много всего хорошего, ты такая молодая и красивая! Еще столько хорошего будет, думай о том, чо будет, а не о том что было.
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Златоуст
Да.........надо пережить надеюсь время меня вылечит....скоро))))
0
28.11.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Киев
Я живой пример! С гражданским мужем прожила 6 лет, за это время у меня выработалась какая-то нездоровая зависимость: он был для меня всем, я им жила, им дышала, очень любила! безумно!!! но мы расстались когда нашей дочке было 5 месяцев, первые недели было очень сложно, меня так колбасило, что не дай Бог!!! ломка прямо какая-то была по нему, прошёл месяц, он захотел вернуться, сказал что всё понял, обдумал.. я повелась.. и зря, всё продалжалось в том же духе: пьянки, гулянки, обман.. Главное собрать все свои силы и обрубить всё и навсегда! И скозать НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!
0
28.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
у меня похожая ситуация..все говорили ребенок родиться и все пройдет потому погрузишся в малыша...а не выходит...но я стараюсь больше гулять с дочей...просто иногда прошу маму посидеть с малышкой и просто хожу 2 часа по магазинам...
0
04.12.2011
Ответить