Войти

про вранье...

Татьяна
Полина, 17 летОльга, 14 лет 1 месяц Москва

Не переживайте так сильно!

Думаю, он просто Вас действительно не хотел расстраивать. И скорее всего он знал Вашу реакцию, поэтому оттягивал момент, а вот если бы знал, что Вы его поддержите, конечно показав, что немного расстроены фактом долгого расставания, сказал бы все и сразу. Вы, можно сказать, сами его поддтолкнули на это.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны - лучше, когда муж работает (хоть и далеко), чем сидит дома и ждет, когда ему все на блюдечке принесут. В некоторых семьях бывает, что муж рядом, но его как-бы и нет, т.е. он не вместе с Вами, а вечно на работе, по выходным с друзьями, не помогает с ребенком и при этом еще и высказывает претензии по поводу порядка в доме, приготовленного ужина и прочее.

Ищите в любой ситуации только положительные моменты, тогда и семья будет крепче и Вам будет легче. Поехал на 3 месяца - хорошо, заработает больше, сможем больше себе позволить и т.д. А ему показывайте, что благодарны за то, что он старается для семьи, хотя это и достается такой ценой долгого расставания. Тогда и он будет с Вами более откровенным.

Берегите себя и свою семью!

0
14.05.2012

спасибо за такую поддержку))) просто я молодая очень, и хочется внимания,а не запирать себя в 4х стенах и с ребенком...

0
14.05.2012
Татьяна
Полина, 17 летОльга, 14 лет 1 месяц Москва

))) внимания хочется всем! и не молодым тоже)))) сидя дома с маленьким ребенком - гораздо больше хочется этого внимания и не всем окружающим в этот момент нас людям это понятно, особенно мужчинам - в их жизни нет особых то изменений после рождения детей - они как работали так и работают, что делали то и делают, а наша жизнь можно сказать с ног на голову переставляется - выпадаем из того мира, к котрому привыкли и попадаем в мир сплошного дня сурка))) ничего, и это надо пережить! Зато у Вас настоящая семья - папа, мама, дочка! а после года вашей малышки - станет легче, а в садик пойдет вообще вздохнете полной грудью. Будут конечно свои проблемы, но Вы уже не так будете приязаны к 4м стенам, из-за которых сейчас и испытываете все эти чувства. Самое главное - преодолевать невзгоды, а не убегать от них, например, меня это не устраивает - разводимся! Крепкие семьи - это взаимные уступки (правда, чаще - наши женские)))))

0
14.05.2012

да вы верно говорите) вот именно не понимает совсем, думает я тут развлекаюсь с ребенком... а вчера дк вообще сказал достала

0
15.05.2012
Татьяна
Полина, 17 летОльга, 14 лет 1 месяц Москва

не расстраивайтесь! раз достала - так и не звоните какое-то время, остыньте оба. Потом можно позвонить и схитрить - самой попросить прощения за то что типа достала (скажем проще - закинуть леща мужу)))), а потом сказать, что все это из-за одиночества и усталости, что он тоже должен Вас понять - сложно быть одной в одной и той же обстановке каждый день, хочется движения жизни и любимого рядом, но Вы справитесь и не хотите, чтобы из-за этого в семье был разлад (ну, или что-то в этом роде - импровизируйте)))). Самое главное не обвинять, а говорить о своих переживаниях и чувствах. Мужчины всегда претензии принимают в штыки, а вот , если преподнести это как Ваши чувства переживания (мне тяжело, больно, обидно, переживаю, что ты не видишь как растет и меняется наша малышка и пр....) они могут понять и пожалеть))))) давите на чувства - пусть у него хоть угрызения совести появится)))))) НО не обвиняйте открыто! Будьте хитрее))))

0
15.05.2012

конечно где то глубоко в себе я так же и рассуждаю, просто у меня характер дурацкий... но видимо придется пересилить себя... выжду немного времени если уж сам не будет ничего предпринимать, сама (как обычно это бывает, сам виноват а потом я крайняя остаюсь) позвоню... 

спасибо вам за понимание

0
15.05.2012
Татьяна
Полина, 17 летОльга, 14 лет 1 месяц Москва

не за что))))

желаю Вам счастья!

0
15.05.2012

все помирились)))

0
15.05.2012
Татьяна
Полина, 17 летОльга, 14 лет 1 месяц Москва

Вот и правильно! Жизнь такая короткая, чтобы тратить время на ссоры!!! Рада за Вас!

0
15.05.2012
Динарик
марьяша, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

да уж....мой тоже врет.....вот думаю вообще как верить ему теперь...даже думаю уже поговорить с ним и растаться.:(((((((((((((((((

0
14.05.2012

ну он тут типа врет во благо, чтоб мол я истерики не закатывала

0
14.05.2012
Динарик
марьяша, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

вот и мой говарит что врет во благо..потому что любит и не хочет меня травмировать :((((((((((((((((((( хотя для меня это такая глупость.....лудше знать за ранее что и как...а не ходить в неведении

0
14.05.2012

вот вот((

0
14.05.2012
бабушка оля
Ульяновск

ну вы же сами понимаете почему он уже боится вам сказать..Значит знает вашу реакцию ,поэтому и уже страшно вам всё говорить..Подумайте над этим..

0
15.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Боялся Вашей реакции настолько.

0
14.05.2012

да я тут чуть ли не тираном вышла... говорит мне мол другие женам говорят и все, а я боялся тебе сказать... 

ну да расстроюсь успокоюсь, смирюсь куда деваться, просто обидно что чет придумывал и правду не говорил 

0
14.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Подумайте, что не так в Вашем отношении к мужу. А то и дочка будет бояться Вам правду говорить.

0
14.05.2012
Помогите справиться с дурными мыслями... Депрессия.Антидепрессанты.

Похожие записи